Расскажу про судьбу Открычиваете колесо, заводите машину, включаете 1-ю передачу и после того, как колесо начало вращаться, выключаете передачу, жмете на тормоз. И судьба! Это, конечно, крайний случай. Обычно оно и руками проворачивается.
Невский Кот писал(а):.А так как Вы советуете делать, я побоялся,вдруг колесо улети
Не улетит, только газу много не надо, а в раскачку - газ, сцепление, тормоз, и так несколько раз. Проверено еще на старом Москвиче, где по-другому ну никак не срывалось.
Приобрел в экзисте TRW GDB400, но еще не менял. Что характерно, в инструкции написано первые 200 км. стараться не тормозить, не то что бы резко, а вообще отказаться, что удивило.
ivanych65 писал(а):Приобрел в экзисте TRW GDB400, но еще не менял. Что характерно, в инструкции написано первые 200 км. стараться не тормозить, не то что бы резко, а вообще отказаться,
Инструкцию в студию! Это как - 200 км. не тормозить?Ну написали бы проще - перед установкой колодок,200 км. покатать эти колодки в багажнике...
.На этапе запрессовывания (200км) избегать ненужного использования тормозной педали (рис.6)
так это Ваш перевод или цитата? если Ваш,то может ошиблись с переводом...а если цитата,то скорее криво написали там....посмотреть бы на english,так сказать в оригинале
Назовем это цитатой. Инструкция на 25 языках. В разделе RU это написано. Если знакомы с английским, то пожалуйста:
During the bedding in period (200km/125mis) whenever possible avoid any severe application of the brakes. (6)
ivanych65 писал(а):whenever possible avoid any severe application of the brakes. (6)
Слово severe видите ? вот если б его не было, вы бы были правы, а так фигню написали , ибо там написано 'избегать экстренных торможений', что совершено верно
Ну вот, и разобрались общими усилиями. То-то я смотрю фигня написана.
И еще такой момент: менеджер в экзисте сказал что, берете на свой страх, т.к. у него колодки не проходят на совместимость. Ну я ес-но верю уважаемым форумчанам. Так вот на коробочке написаны модели, в т.ч. Рено Дачия Логан. Поменяю отпишусь.