....Один из главных методов подавления морального духа посредством стратегии устрашения состоит в точном соблюдении следующей тактики: нужно держать человека в состоянии неопределенности относительно его текущего положения и того, что его может ожидать в будущем...
В сообщении СКП говорится, что в ходе обысков, проведенных 19 марта в столичных подразделениях ДОПТ МВД, были добыты доказательства принадлежности Мотина к группе контрабандистов.
Спецуправление будет бороться с коррупцией в МВД
11:17 22.03.10 Россия, МоскваНЕГАВ МВД России в ближайшее время будет создано новое антикоррупционное управление, которое будет аккумулировать, проверять и обнародовать декларации о доходах сотрудников ведомства. Проект соответствующего приказа, утверждающего положение о новом подразделении, размещен на официальном сайте ведомства.
Управление организации профилактики коррупционных и иных правонарушений (УОПКП) является структурным подразделением Департамента кадрового обеспечения (ДКО) министерства, обеспечивающим в системе МВД реализацию государственной политики в сфере предупреждения коррупционных и иных правонарушений.
http://www.ng.ru/politics/news/2010/03/ ... 45834.html Надо не новые управления создавать а реально бороться сажать
и конфисковывать нахапанное
SVS писал(а):Спецуправление будет бороться с коррупцией в МВД 11:17 22.03.10 Россия, МоскваНЕГАВ МВД России в ближайшее время будет создано новое антикоррупционное управление, которое будет аккумулировать, проверять и обнародовать декларации о доходах сотрудников ведомства. Проект соответствующего приказа, утверждающего положение о новом подразделении, размещен на официальном сайте ведомства.
Управление организации профилактики коррупционных и иных правонарушений (УОПКП) является структурным подразделением Департамента кадрового обеспечения (ДКО) министерства, обеспечивающим в системе МВД реализацию государственной политики в сфере предупреждения коррупционных и иных правонарушений. http://www.ng.ru/politics/news/2010/03/ ... 45834.html Надо не новые управления создавать а реально бороться сажать и конфисковывать нахапанное
а у них и нет ничего))) все по доверенности)) оформленное на шариков и мурзиков)
Сколько их было ОСБ, ССБ, УСБ ДСБ...
Все те же люди и оттуда же.
Все эти конторы - личная прелатура министра или областного начальника. Работают только по двум командам "ФАС" и "ФУ".
Этого не трогать, а этого можно.
Поздно пить Боржом - когда все погрязло навсегда... до пуска коллайдера.
Пятерых милиционеров посадили за пытки 22.03.2010 18:21
Ленинский районный суд признал виновными в превышении полномочий пятерых сотрудников ОВД по Ленинскому району Пензы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в понедельник.
Оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Ленинскому району старший лейтенант Денис Маркин и его сослуживцы- милиционеры отдельного батальона патрульно-постовой службы сержант Сергей Макеев и младший сержант Олег Кармаев, участковый уполномоченный милиции общественной безопасности лейтенант Антон Курганов и инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант Елена Чекмарева признаны виновными по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения, применением оружия или специальных средств).
Обвиняемые-мужчины приговорены на сроки от 3 лет 10 месяцев до 4,5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Сотрудница милиции приговорена к 3 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года - до совершеннолетия ее сына.
Суд установил, что в сентябре 2008 года обвиняемые, входившие в группу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, для получения оперативной информации о подозреваемом задержали его знакомого.
"В машине и в отделе милиции задержанного для получения информации избивали, душили. В частности женщина-милиционер в туфлях на каблуках прыгала на спине скованного наручниками мужчины", - говорится в сообщении.
Для того чтобы придать законность задержанию невиновного, обвиняемые составили фиктивный материал о задержании за совершение мелкого хулиганства и оказании сопротивления сотрудникам милицции, отметили в прокуратуре, передает «Интерфакс».
http://www.fontanka.ru/2010/03/22/129/
[quot]Сотрудница милиции приговорена к 3 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года - до совершеннолетия ее сына.[/quot]
Это что означает? Что в день рождения её сына она должна сама явиться с вещами в тюрьму на три года?
Я с трудом понимаю этот птичий юридический язык:
[quot]Бывший депутат Волгоградской областной думы Николай Волков, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетних, заочно взят под стражу и объявлен в международный розыск.
«Такое решение принято в Центральном районном суде Волгограда», – сообщили в СУ СКП по области. [/quot]
Ну как можно взять под стражу заочно? Может ещё деньги на его питание выделяются, охрана зарплаты получает? Не важно, что его нет физически; ведь "взят" же. А может так и в тюрьме заочно срок отбывают? Пройдёт несколько лет и объявят, что уже отсидел. Заочно...
В Волгограде задержан милиционер, скрывшийся с места ДТП
Как сообщили в областном ГУВД, в ночь на 6 марта 2010 года милиционер на автомобиле BMW на пересечении проспекта Жукова и улицы Джанибековская в Дзержинском районе Волгограда не справился с управлением и врезался в ВАЗ-2106. Водитель «шестерки» погиб, виновник аварии с места происшествия скрылся.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Следствие продолжается.
ManJak писал(а):Правда, это уже банально и стало привычным
Очень хочется отнести эти слова ко всей теме.
Каждый день одно и тоже. Никому ничего нового не говорим, никто уже не удивляется. Цель показать беспредел достигнута. Что дальше? Так и будем здесь собирать заметки, ссылки, рассказы ? А зачем? Я ж говорю- всё это уже не ново, а старо, как жизнь... ( 210 страниц темы, как под копирку) НИЧЕГО за всё время темы не изменилось. Бардак в МВД признан на уровне первого лица государства.
Или это какое-то хобби, лазить по инету и выискивать очередной дибилизм придурка-милиционера?
Реформу армии, ни фига в ней не понимая ( ни в реформе, ни в армии , за очень редким исключением) , обсуждают, предлагают, меняют - аж дым стоит! А тут ссылки, ссылки, из пустого в порожнее... В чем идея-то всех этих рассказов? Предложения то где? Или они появятся после 500 страниц беспредела?
ManJak писал(а):Цель?! Чтоб больше информации было, тогда - замять трудней, а отсюда и реакция возможна другая.
200 с лишним страниц- это мало информации? Сколько ещё надо то?
Не кажется, что гораздо полезней ссылки о том, как надо себя вести с сотрудниками в той или иной ситуации? Тогда хоть какая-то польза.
WIK писал(а):Не кажется, что гораздо полезней ссылки о том, как надо себя вести с сотрудниками в той или иной ситуации?
Дак они ж не предсказуемы ,а подрастающие по моему вообще безбашенные. Вот пример В обстреле милицейского поста в Москве участвовал милиционер
Всего злоумышленников было четверо. Около 2:50 23 марта они из травматического пистолета обстреляли пост милиции, расположенный на Мурановской улице, после чего попытались скрыться на автомобиле Mitsubishi Lancer.
За ними погнались сотрудники ППС и вневедомственной охраны. Милиционеры блокировали Lancer на улице Пришвина (перпендикулярна Мурановской), однако двое молодых людей попытались сбежать. Две девушки остались в иномарке и были задержаны.
Вот собственно не успели наше дорогое гос-во отменить ксенон и пробивать всех на пригодность фак к ксенону..которые пробивают по маркировке на стеклу... мы же не стали терять время зря и Сделали фару ксеноновую) Сделали новую маркировку..Совершенно не отличить от завода) Так что вот госпада! Собственно решение вопроса!! Да сами перемаркировали) Разобрали фару, в кореле по образу и подобию нарисвали новую маркировку, изменили название лампы, зажали стекло в станке и лазером нарисовали ее) Отпалировали и вот воля! Все таки не забыл я еще значит автомобильное дело)А ну еще и подложку заодно покрасили))