Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 14:50

СЛЁТЫ В ПИТЕРЕ !!!

Планируем встречи. Выкладываем ссылки на фотографии.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SVS » 16 мар 2010, 12:24

maxspb писал(а): Место слета обычно есть в названии темы, а уж далеко это или близко пусть каждый решает сам

Какая разница как мы обзовём слёт-"придомовой" или "Дальние маршруты" или "шашлычно-купальный" при обсуждении всё станет ясно
и сам решаешь ехать или нет.Тема называются к примеру Слет "Дорога жизни" 8 января 2010 г. у тут абсолютно ясно где ,что и когда. :lol:
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение семигор » 16 мар 2010, 17:04

Да ладно, ладно..
НЕ надо классификатора, не надо таблиц. Я вообще не для этого написАл.
Просто люблю, когда всё называется своими именами, а корректность в терминологии - есть основа основ. Когда же под одним призывом "все на слёт!" подразумевается как купание в озере, так и многокилометровая и многодневная экскурсионная программа - то я не могу пройти мимо. В конце концов есть люди новые, которые по этим приглашениям могут понять, что Слёт - это нечто суперграндиозное и дорогое. А потому - не для них. Ну и наоборот.
Так что "Слёты в Питере" - это всё-таки должны быть именно слёты и именно в Питере. А совместные поездки в иные регионы (при всей их привлекательности) - именно совместными поездками.
Я - за многообразие форм общения, но в тоже время и за прозрачность предложения. Дабы каждый понимал, о чём идёт речь и мог выбрать что-то подходящее для себя.
А то прямо в одном посте весь ассортимент оказался. Вот и захотелось чуток остудить пыл разохочившихся коллег. :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Drons98rus » 16 мар 2010, 17:26

семигор писал(а): могут понять, что Слёт - это нечто суперграндиозное и дорогое. А потому - не для них. Ну и наоборот.


В программе тематических всегда указана подробная программа и финансовая составляющая - максимально минимальная. т.к. понятно, если в экипаже 5 чел. то это уже накладно.
А новичков больше может пугать неизвестность, что, где, и что мы там будем делать... Но скорее, не участие новичков, к сожалению, от банальной лени.
А каково мнение и пожелания новичков?
Последний раз редактировалось Drons98rus 16 мар 2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 мар 2010, 17:28

Drons98rus писал(а):... Но скорее, не участие новичков, к сожалению, от банальной лени.


Банальная лень скорее у "старичков" :wink: Частимс....
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение maxspb » 16 мар 2010, 17:43

семигор писал(а):А то прямо в одном посте весь ассортимент оказался. Вот и захотелось чуток остудить пыл разохочившихся коллег.

Ну не плодить же десять сообщений :shock: Ну да ладно :)

Drons98rus
Drons98rus писал(а):В планах:
Ивангород - крепость.... ( въезд в погранзону оформим.)


По поводу возможного "мероприятия" в Ивангороде (экскурсионный формат :D ).
В соответствии с "Памяткой о правилах пограничного режима на территории Ленинградской области" (http://www.vbgcity.ru/?q=ru/node/1644 , http://www.fsb.rul )
"...Право въезда (прохода) в ПЗ без оформления пропуска в пограничном органе, при наличии документов, удостоверяющих личность, предоставляется:
- Участники туристских
походов, экспедиций и экскурсий."

Для этого необходимо представить при въезде "Маршрутную книжку или маршрутный лист, удостоверение" (можно нарисовать на бланке Логан-клуба :D ), при этом о предстоящем мероприятии необходимо уведомить погранслужбу не менее чем за 5 дней (телефоны есть в памятке). Так что если будем организовывать там мероприятие, то особых проблем возникнуть не должно.
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Drons98rus » 16 мар 2010, 17:49

maxspb писал(а):уведомить погранслужбу

Если решим туда, то это может сделать без проблем, особенно для организаторов слета, Владимир Николаевич, но есть мнение, что он чуть разражает, и "туда-сюда" напрягает ...
но двайте этот вопрос обсудим.
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Сообщение maxspb » 16 мар 2010, 17:59

Drons98rus писал(а):Владимир Николаевич, но есть мнение, что он чуть разражает, и "туда-сюда" напрягает ...
но двайте этот вопрос обсудим.

А куда еще можно с ним ехать? Его основная специализация - военный историк, история ВОВ. Все планируемые объекты связаны с историей Древней Руси, России, Карелии и т.п. При этом практически везде есть экскурсионные бюро, как в Старой Ладоге. Так что решайте сами.
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Сообщение snowvlad » 16 мар 2010, 19:30

Drons98rus писал(а):есть мнение, что он чуть разражает, и "туда-сюда" напрягает ...

но двайте этот вопрос обсудим.

Я ни на чем не настаиваю. Но мнение действительно есть. И не только у нас. По крайней мере (ох... сейчас начнутся сплетни) супруга говорила :!: , что некоторые дамы, не стану приводить имён - тоже выражали сомнения. Исходя из этого я и решился донести такую точку зрения. НО - это не говорит о том, что если и впредь будет иметь место Владимир Николаевич, то Новгород откажетсяот встречи :!: :)
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение SVS » 16 мар 2010, 19:35

snowvlad писал(а):есть мнение, что он чуть разражает, и "туда-сюда" напрягает ...

Нас не напрягает абсолютно,так что мы согласны и с ним и с другим :lol:
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение snowvlad » 16 мар 2010, 19:37

семигор писал(а):Когда же под одним призывом "все на слёт!" подразумевается как купание в озере, так и многокилометровая и многодневная экскурсионная программа - то я не могу пройти мимо.


семигор
Я так вижу, что "Слёты в Питере" - это всё-таки "Слеты Питерцев" в основном. Не в зависимости от того, куда прокладывается маршрут. И именно на эти слёты я и буду ездить. В Астрахань или Москву я не поеду не из-за неприязни к этим регионам а просто в силу территориальной отдалённости. И поэтому тему о Приозерсе или Пскове, засунутую в "Путешествия" просто могу пропустить :(
Так что я ЗА сложившуюся в последнее время традицию зачинать обсуждение слёта именно здесь и после, когда сформируется ближайшая встреча - открывать соответствующую тему.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Drons98rus » 16 мар 2010, 21:35

maxspb писал(а):специализация - военный историк,

Этим всё сказано. А воевали мы .... :roll:
В дальних планах - форты финского залива. (кстати , ПГ., см. ниже.) 8)
А пока отдаленно - конкретно:
Если - Копорье - то не беспокоим.
Если Ивангород - то любезно попросим. Согласование с погранцами - пока не вижу другого надежного варианта. ( Конкретно - Паспортные данные - мне в личку, я - ему, он список заверяет у погранцов - мы с заверенным списком пересекаем условную границу).
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Сообщение snowvlad » 16 мар 2010, 22:10

Drons98rus писал(а):"туда-сюда" напрягает

Кстати - это вы о необходимости возить экскурсовода?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение старик1 » 16 мар 2010, 22:22

Зфгд_ШШ
Банальная лень скорее у "старичков" Частимс....

Старика1, вспомнили :D ,приеду в Питер ориентировочно 10-17 апреля, дальше в Воронеж. Если кому-что передать отвезу.
старик1

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:49
Откуда: Мурманск

Сообщение snowvlad » 16 мар 2010, 22:34

семигор писал(а):Так что "Слёты в Питере" - это всё-таки должны быть именно слёты и именно в Питере. А совместные поездки в иные регионы (при всей их привлекательности) - именно совместными поездками.

А впрочем... Думал, и вынужден согласиться с семигор.
Полагаю, что на "Слёте" как таковом ни разу и не был и не представляю себе, что же это такое было прежде...
А учавствовал именно в "Тематических встречах"
семигор писал(а):В конце концов есть люди новые, которые по этим приглашениям могут понять, что Слёт - это нечто суперграндиозное

Так и есть... :(
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение snowvlad » 16 мар 2010, 22:57

Ну и вопреки своим же высказываниям предыдущим расскажу ещё об одной возможности провести майские праздники. Совсем не в Питере, но открывать из-за этого целую тему считаю не правильным...
(эк расписАлся я чего-то сегодня :evil: )

На реке Мста под г.Боровичи 1-2 мая проводится сразу два мероприятия: слет "водно-помешаных":

Изображение

и фестиваль самодеятельной песни "Мстинские созвучия":

Изображение

Место красивое:

Изображение

Места под стоянки - до одури. В том смысле, что непосредственно на месте проведения фестиваля имеется платные места с палатками на деревянных основаниях, но мы ночевали просто рядом в своих палатках:

Изображение

А кроме того - просто на этом участке реки достаточно прибрежных площадок, на которыхз можно расположиться. Правда там полно сплавляющихся пог порогам, но ещё ни разу не было. чтобы для кого-нибудь не зватило места.
Обычно Москвичи и Питерцы заезжают 30 апреля. Или все-таки 1 мая. Днем праздные шляния у реки, для детей - катание по тросу над рекой, вечером - песни на эстраде. 2 мая - по домам.

Я не то чтобы агитирую, но рассказываю о такой возможности. А вдруг кто захочет коллективно туда съездить... :wink:

По бюджету - это бензин и еда (если не останавливаться в палаточном кемпинге и не питаться в присутствующих там палатках).
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Пред.След.

Вернуться в Встречи логановодов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5