DREW писал(а):И еще вопрос возник. Обязательно ли карточку тех. осмотра в ГИБДД прикреплять на лобовое стекло? Или можно просто с собой ее возить?
Этот вопрос так же стар, как вопрос о курице с яйцом...
П.2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения гласит:
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
Однако статьи за нарушение этого правила нет. То есть, водитель обязан прикрепить талон туда, куда предписано правилами, но если он этого не сделал, то наказать его не имеют права, так как такая норма в КоАПе отсутствует.
Следовательно, этот вопрос каждый для себя решает индивидуально.
У меня он приклеен там, где ему и положено быть, чтоб лишний раз не провоцировать гайцев-выбегайцев.
Рабочий день у меня А в "поздравлялке" я писАл уже, что из-за 8 марта праздную свой ДР на неделю позже.
sveta_k писал(а):Дык, это....Мишку тренирует.
Не Мишку, а Логашку
DREW писал(а):Не подскажите, есть ли на этом славном форуме тема про правильное торможение? Я, к примеру, приспособился в городе тормозить, когда подъезжаю к пробке или светофору так: ставлю нейтральную передачу и торможу.
В таком случае зимой лучше не выключать передачу, а просто выжать сцепление, чтоб можно было, бросив его предпринять манёвр.
Домолинка издохла, набранного номера саппорта не существует... То ли буршевики телеграф захватили, то ли блудный фашист гранату в окошко бросил... Эх-ма, всё через жопу в этой несчастной стране... Михо, напьюсь.
3dmax писал(а):Круглосуточная техподдержка по телефонам: абонентам города Воронежа: 0-50; абонентам Воронежской области: 8-800-450-0-450
Во, во, именно они. 050 - не существует, а длинный - "линия повреждена"... Зашифровалась домолинка и на нелегальное положение перешла. А всё началось с развесёлого пинга в 1300 мс...