Павел - Калуга писал(а):Не могу разобраться как обнулить средние путевые параметры в дисплее "средние\сброс.", для корекции показания индикации скорости для 50GPL.
Коррекция в другой меню.
По gps-у выставлять будете?
Павел - Калуга писал(а):Не могу разобраться как обнулить средние путевые параметры в дисплее "средние\сброс.", для корекции показания индикации скорости для 50GPL.
Коррекция в другой меню. По gps-у выставлять будете?
Нет. Погрешность большая с приборной панелью. Хочу что бы адометр и БК показывал одинаково
Приветствую почтенную публику, установил бк "VG1031UPL/GPL", но не корректно показывает уровень топлива, на вопрос к продавцу:- " достаточно ли подключения только через штатный диагностический разъём, или необходимо подключать дополнительно к датчику уровня топлива дополнительным проводом?" получил ответ:- " Если бортовой компьютер работает по фирменному протоколу "Рено", то обычно не требуется подключения ДУТ (датчик уровня топлива). Данные считываются от ЭБУ. Если при работе на фирменном протоколе "Рено" информация с ДУТ не отображается (или отображается не корректно), то придется БК подключать к ДУТ." Кто что может сказать по этому поводу? Логан 2006 года.
Vlanis C ЭБУ считываются данные по расходу, а не уровень бака. Т.е. вы выставляете уровень залитого топлива вручную, а убавляется уже он по сигналам ЭБУ. Ну а если хотите полной автоматизации, тогда придется подключать МК к ДУТ.
Понимаю, что 182 страницы темы прочитать нелегко, хоть и полезно Сигнал ДУТ - 24 контакт черного разъема приборки. Только не спрашивайте, как туда подключиться Читайте форум!
Спасибо за "исцерпывающий" ответ, коротко и "ясно". Но Вы тоже не совсем внимательно читаете вопрсы, снимать приборную панель на морозе? Мне легче снять заднее сиденье например.