Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 окт 2026, 17:59

Мои впечатления от Логана

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение overflow » 01 мар 2010, 16:08

Да я же не жалуюсь и не предлагаю обсудить недостатки, а просто изложил свое впечатление, и я не собираюсь ничего клеить, переделывать и т. п.
Это по моему комплекс водителя советских авто, это неуёмное желание чего-нибудь сделать с машиной...
Со снегом я щеточкой предварительно вполне справляюсь, а ноги не мерзнут конечно же, но согреваются медленней чем все остальное :)

З.Ы. И я уже давно не смотрю никакие топики. :D
overflow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexey664655 » 01 мар 2010, 16:43

Купил логан недавно, пока очень даволен.
alexey664655

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:54
Откуда: г. кемерово

Сообщение alexey664655 » 01 мар 2010, 16:47

при минус 20 при езде по трассе сильно замерзают боковые передние и особенно задние стекла и нечего не могу с этим поделать как только не регулировал, подскажите то делать?
alexey664655

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:54
Откуда: г. кемерово

Сообщение alexey664655 » 01 мар 2010, 16:54

но машинка удобная
alexey664655

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:54
Откуда: г. кемерово

Сообщение Вилюр » 01 мар 2010, 18:19

Господа, прошу совета, предстоит забирать покупку из автосалона, когда смотрел экземпляры Expr и Pres у всех по разному с разным усилием закрываются двери и спереди и сзади.
Сколько машинодверей столько разных усилий на закрытие потребовалось. Консультант на мой вопрос о неравномерности усилия дал ответ что плотность резинок имеет место быть, и со временем всё будет мягко и вопросов не останется.
Но сомнения закрадываются МОЖЕТ все таки не отрегулированы замки с завода и стоит заставить их выполнить как следовать предпродажную подготовку..
Подскажите вы уж мне с высоты опыта... чтобы тема эта где то обсуждалась правда не нашел
Вилюр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:57

Сообщение ZeRaXeL » 01 мар 2010, 18:42

Ну, езжу недавно, как и права получил также недавно, но в городе стараюсь ездить на равне с остальными, ну это не суть важно, просто говорю это потому что не до конца могу оценить все плюсы и минусы данного авто.

(+) Конечно же комплектация - Престиж. Гидроусилок, удобные сидения (В отличие от ВАЗа) довольно мощный движок(по моим ощущениям), бортовой компьютер, кондиционер, Электростеклоподъемники ну и т.д. Здорово иметь, вроде бы как в бюджетной машине, кучу столь, оказывается, нужных наворотов)
(+) Удобный Руль. Охватывается очень легко, оптимальный размер, не жмет в ноги, (как это было на 9ке, что очень мягко говоря раздражало)
(+) Офигенски большой багажник. Возил друга в Мелеуз, взял с собой столько в вещей, что столько боюсь в 9ку не влезло бы)
(+) логан просто легко кушает все колдобины и канавы. Вроде бы они есть но их и не чувствуешь)
(+) Плюс все же небоьлшой, но - бордачок - вместительный и подсвечиваемый.
(+) Коробка передач - и прощупывается и мягко идет - не знаю как другим но для меня этот вариант очень оптимальный)
(+)Просторный салон - иногда возникает ощущение что крыши над головой нет)

Ну и еще много у него есть плюсов которые пока обнаружить мне не удалось, но все со временем! :)

Ну, о недостатках могу сказать следующее

(-) Дизайн. Конечно я к нему уже привык, и для меня он как родной. Но иногда слово Логан у друзей вызывает мягко говоря отрицательные эмоции. Но я расцениваю это как зависть ведь лучше логан чем совсем без колес 8)

(-) Ну очень чувствительные тормоза. Как бы не хотел плавно останавливатся получается редко. Видимо пока еще не привык.

(-) Кнопка сигнала сбоку - нет, это не для России. Иногда едешь, тормозишь изза какого нибудь специалиста, рука уже по инерции давит в руль, но естественно ничего не происходит. Если бы была возможность и средства, я бы возможно поменял расположение кнопки сигнала.

Ну собственно и тут минусов больше я не обнаружил. Что ж поживем увидим. Все приходит с опытом. Но в целом я очень доволен автомобилем!

:driver
ZeRaXeL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:51
Откуда: Уфа

Сообщение 3dmax » 01 мар 2010, 18:50

Вилюр писал(а):Но сомнения закрадываются МОЖЕТ все таки не отрегулированы замки с завода и стоит заставить их выполнить как следовать предпродажную подготовку..

В список операций по предпродажной подготовке не входит регулировка замков дверей. Эту операцию делают на заводе, дилер ее делать не обязан.
Двери у новой машины действительно закрываются не ахти как мягко. Плотные резинки уплотнителей и новый, неразработаный замок. Со временем станет лучше. Так что не напрягайте манагеров прочём зря. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Агент 007 » 01 мар 2010, 20:01

overflow писал(а):Во дворе я единственный этой зимой ни разу нигде не застрял, хотя зимняя резина у меня стоит 185/65/14.

Это точно! Сегодня ехал по убитой дороге (земляки знают, по улице Нагорной у гипермаркета "Гиппо") Там прорвало что то типа водопровода. В общем дорога превратилась в адское месиво разрытое спецтехникой. Немало машин там торчало сегодня, беспомощно буксуя колёсами. :( Мой Логанчик проскрёбся там, причём даже не устану повторять, что на нешипованной "липучке". 8) Если не забуду, завтра сфоткаю это месиво. Сегодня уже темнело - коммуникатором плохо получилось.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15896
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Евгений Ш » 01 мар 2010, 21:16

ZeRaXeL писал(а):Кнопка сигнала сбоку - нет, это не для России.
Привыкнете. И будет казаться очень удобным :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Iron » 02 мар 2010, 00:48

overflow писал(а):Да я же не жалуюсь и не предлагаю обсудить недостатки, а просто изложил свое впечатление, и я не собираюсь ничего клеить, переделывать и т. п.

Так и я не предлагаю обсуждать, а всего лишь подсказываю путь чтобы улучшить впечатление. :)

overflow писал(а):Это по моему комплекс водителя советских авто, это неуёмное желание чего-нибудь сделать с машиной...

Нет, это просто исправление мелких недостатков, не требующее больших усилий и приводящее к конкретным результатам, добавляющее удобства пользования авто.
А любителей что-нибудь сделать ради того, чтобы сделать (типа синих писалок, подсветок под днище и т.п.) здесь крайне мало. Народ тут все больше разумно-ленивый, зря почти ничего не делают. ;)
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Iron » 02 мар 2010, 01:01

alexey664655 писал(а):при минус 20 при езде по трассе сильно замерзают боковые передние и особенно задние стекла и нечего не могу с этим поделать как только не регулировал, подскажите то делать?

Почитать копилку знаний, топики про борьбу с запотеванием стекол и про то как не греет печка, применить полученые знания (например, доработку от ЛЯЛИ, правильное пользование печкой) и наслаждаться. :)
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Iron » 02 мар 2010, 01:06

ZeRaXeL писал(а):(-) Ну очень чувствительные тормоза. Как бы не хотел плавно останавливатся получается редко. Видимо пока еще не привык.

(-) Кнопка сигнала сбоку - нет, это не для России. Иногда едешь, тормозишь изза какого нибудь специалиста, рука уже по инерции давит в руль, но естественно ничего не происходит. Если бы была возможность и средства, я бы возможно поменял расположение кнопки сигнала.

Это все тоже всего лишь дело привычки. И то и другое скоро тоже станет "как родное". :)
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение ЛоханкинЪ » 02 мар 2010, 01:53

Евгений Ш писал(а):
ZeRaXeL писал(а):Кнопка сигнала сбоку - нет, это не для России.
Привыкнете. И будет казаться очень удобным :D

Как и управление стеклоподъемниками (правда, только передними) на центральной консоли. Это реально удобно, когда максимум органов управления сконцетрирован в одном месте, а не по разные стороны от водителя. Управляете той же рукой, которой переключаете передачи (ненужно отпускать и перехватывать руль), интуитивно и логично разнесены кнопки правого и левого стекла. После этого на машинах с "традиционным" расположением кнопок стеклоподъемника возникает некоторое раздражение от этой операции :)
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение 3dmax » 02 мар 2010, 02:24

Iron
ЛоханкинЪ
К расположению кнопок ЭСП на консоли привыкаешь моментально. Обратно отвыкать не хочется.
К расположение кнопки сигнала на подрулевом привыкнуть невозможно если в семье есть вторая машина со стандартным размещением сигнала. У кого две машины тот меня поймет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Bstr » 02 мар 2010, 09:23

3dmax писал(а): привыкнуть невозможно если в семье есть вторая машина со стандартным размещением сигнала. У кого две машины тот меня поймет.
Не понимаю, почему у Вас разные машины? У меня тоже в семье две машины и расположение кнопки сигнала с боку мне в обеих машинах очень нравиТся :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1