Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 окт 2026, 16:02

Про прохождение техосмотра в ГИБДД.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vazyahoow » 30 ноя 2005, 12:38

Lama писал(а):Прошел инструментальный контроль при пробеге 500 км, тормоза в норме, НО машина с АВС. Как сказал сотрудник на тормозном стенде, Логаны без АВС, а также ФФ и Акценты, проходят инструменталку по тормозам при пробеге не менее 1000-1500 км, а раньше с трудом, или по договоренности с сотрудником. Так что проблема уже известна. За рулем, №12, такую ситуацию описал.

Вот здесь истина!
С остальным категорически не согласен!
vazyahoow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 16:31
Откуда: Московская область

Сообщение Tonik » 30 ноя 2005, 12:48

Albor писал(а):Ну если у кого-то было все нормально с тормозами, то тогда надо передать большой привет Автофрамосу! Значит задние тормоза просто не отрегулированы должным образом на заводе! Впрочем, как и концевик педали тормоза и, наверное, некоторые другие вещи!
Так держать, Автофрамос!!! И ты превратишься обратно в АЗЛК!!!

А давайте вопрос ДачияЛоганоВодам (во обозвал :wink: ) переадресуем. Есть у них такие проблемы с тормозами на румынских машинах или нет, тогда и решим - на Фрамос наезжать, или как.
Ау-у, незалежная, отзовись :D
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 ноя 2005, 12:52

Albor писал(а):1. Что уместно, а что неуместно я как-нибудь сам разберусь без помошников....
3. А вот про жадность скажу - не вашего ума дело, почему я (да и многие другие на этом форуме) не заказали АБС. К тому же машин с АБС выпускается очень мало - на всех желающих пока не хватает.


Дело конечно ваше, слушать советчиков или нет. Покупать с АБС или нет - тоже дело ваше, тем более что и ездить на таткой машине вам, а не мне. Только надо иметь ввиду при этом, что тормоза, изначально проектировавшиеся для работы с АБС, без нее могут вести себя совсем не так, как задумывалось при их проектировании. Об этом уже говорено не раз, и не только про Логан, но и про ФФ2. И винить в этом некого. Ну а то, что на одних НОВЫХ машинах задние тормоза укладываются в нормы ТО, а у других нет - то это нормальный расброс характеристик, связанный например, с механическими допусками в деталях тормозных механизмов. Потом, тысячи через полторы километров, они притираются и нареканий не вызывают :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение toshische » 30 ноя 2005, 13:39

No name писал(а):ю МЮЯВЕР РНПЛНГМНЦН ОСРХ.....ОН ЛНЕЛС Я юая НМ БЯЕЦДЮ АШК ДКХМЕЕ.юая -МЕ ОНГБНКЪЕР ЛЮЬХМЕ ОНИРХ ЧГНЛ, Ю РЮЙФЕ ДЮЕР БНГЛНФМНЯРЭ ЯНБЕПЬХРЭ ЛЮМЕБП. хКХ Ъ МЕ ОПЮБ?

мЕ ОПЮБ. рЮЙ ЙЮЙ РНПЛНФЕМХЕ ЧГНЛ ЛЕМЕЕ ЩТТЕЙРХБМН ВЕЛ РНПЛНФЕМХЕ Я БПЮЫЮЧЫХЛХЯЪ ЙНКTЯЮЛХ. рПЕМХЕ ОНЙНЪ ЙЮЙ ОПЮБХКН АНКЭЬЕ РПЕМХЪ ЯЙНКЭФЕМХЪ.
toshische

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 16:06

Сообщение Tonik » 30 ноя 2005, 13:41

Albor писал(а):К тому же машин с АБС выпускается очень мало - на всех желающих пока не хватает.

Не согласен. Читайте ответ Владимира на мой вопрос на логан клуб
Владимир писал(а):
Tonik писал(а):2 Владимир
А вот объясните, уважаемый: я смотрю машины идут в основном с кондерами, ПТФ, магнитолами (имею в виду 2-ю и 3-ю комплектации) и почему-то без АБС. Это что, позиция Фрамоса, делать преимущественно без АБС, или народ просто их не заказывает?
Я в общем и целом решил заказывать где-нибудь на март-апрель Опал 3-ю с АБС и все, так может уже сейчас надо суетиться с заказом, если их по-минимуму собирают . И кстати с цветами, проблем нет - все в ассортименте?



На самом деле это не позиция Автофрамоса. В ходе приема заказов на Logan наши заказчики не заказывали АБС. Им хотелось кондиционер (ну просто обязательно), магнитолу (чтоб уже не покупать), противотуманки (для меня до сих пор вопрос зачем, вполне вероятно цена опции). Поэтому большая часть автомобилей не та которую Вы хотите.
При этом не многие понимают зачем АБС и зечем столько переплачивать. При этом в эту опцию добавляется вторая подушка безопасности и задние подголовники (кроме 4 комплектации, в которой уже имеются подголовники).
Вот поэтому и нет таких машин. Хотя у меня 25 - 2 автомобиля 3 комплектация с АБС и 26 - 3 автомобиля 2 комплектации с АБС и кондиционером.
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Tonik » 30 ноя 2005, 13:55

No name писал(а):... А насчет тормозного пути.....по моему с АБС он всегда был длинее.АБС -не позволяет машине пойти юзом, а также дает возможность совершить маневр. Или я не прав?

Категорически не согласен, читайте: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=252&start=45 , в частности следующее: "Максимальное замедление автомобиля достигается при небольшом проскальзывании в пятне контакта - около 20%" (c) ЗР №12`2005, и обратите внимание на результаты тестов, разница в ДЕСЯТЬ метров в пользу АБС
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение No name » 30 ноя 2005, 14:33

Категорически не согласен, читайте:

Ну насчет категоричности вы бы не горячились. :wink:
Для меня ни АР, ни ЗР не являются журналами , статьи которых беспристрастны, особенно в сравнительных тестах.
По АБС. Не забывайте о самих настройках АБС, они очень много играют.Некоторые позволяют оттормозиться до конца, другие тут-же начинают срабатывать. А работа АБС- это отпускание заблокированного колеса-соответственно его дальнейшее движение, а там кто его знает где машина остановиться.Потом немаловажен тот факт, что люди никогда не эксплуатировавшие авто без АБС. при его наличии могут растеряться. Вы себя не помните? Я себя прекрасно.Усилие нажима никак не регулируется ,словно педаль просто провалилась, в голове только одна мысль -надо не отпускать и жать что есть сил, стрекотание педали как по металлу и ты ждешь..............когда машина остановится.На льду, позади Ланд Крузера, я вам скажу адреналин еще тот. А многие просто могут педаль и отпустить
Я не говорю что АБС это плохо, НЕТ, я советую брать эту опцию!, но вот вопрос идет о плохой работе задних тормозов и их плохая работа (в большинстве случаев) я считаю недосмотр производителя.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 ноя 2005, 14:40

No name писал(а):...но вот вопрос идет о плохой работе задних тормозов и их плохая работа (в большинстве случаев) я считаю недосмотр производителя.


Так уж несколько раз написали уже, что плохо задние тормоза работают только в начале, с новья, потом колодки притираются и все становится в норме. Если уж на то пошло, то когда однажды я разобрал задние барабаны на старой 2106, то с одной стороны колодки были как новые (значит что они вообще не тормозили :shock: ), а сдругой - стерты почти до металла. При этом никаких неудобств при торможении я не испытывал :!: Только не ругайте меня за плохое отношени к машине - она мне в таком виде досталась и я на ней ездил месяца четыре зимой до этого ремонта.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение tolm » 30 ноя 2005, 14:45

Моё ИМХО: если машина не проходит техконтроль, это криминал. Она не должна ездить по дорогам общего пользования "до приработки деталей". То есть или её надо выпускать уже с нормальными тормозами, или не выпускать вообще без АБС. Как добиться выпуска без АБС с нормальными тормозами - проблема производителя.
Возможно, для этого придётся сильно переделать тормозную систему, раз уж так хочется продавать без АБС. Я считаю, что нормальная реакция нормального производителя на данную проблему - это ОТЗЫВ проданных машин без АБС для устранения дефекта или БЕСПЛАТНОЙ доукомплектации АБС.
У самого АБС нет, по ощущениям тормоза мёртвые. Однако, ощущения - это одно, а факт устанавливается на диагностическом стенде.
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение Tonik » 30 ноя 2005, 14:51

2 No name
Ну во первых, в данном случае, сомневаться в эффективности объективного критерия, такого как уменьшение тормозного пути, не приходится.
Во вторых: сомневаетесь Вы или нет в объективности ЗР, или любого другого какого-то журнала, не верите данным производителя или независимого тестера типа ADAC, но извините, спорить с тем, что приведенный критерий эффективности торможения при проскальзывании 20% - это научный факт, такой же как 2 х 2 = 4... :shock:
Ну и в третьих - согласен, что АБС требует определенного навыка, специфика торможения с АБС в указанном номере ЗР описана, будет под рукой, не поленюсь, процитирую, надеюсь окажется полезно для многих
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение No name » 30 ноя 2005, 14:56

Я все понял.
Надо в обсужденни вовремя остановиться и подвести черту, а то каждое обсуждение уходит далеко от темы.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение No name » 30 ноя 2005, 15:31

No name писал(а):Я все понял.
Надо в обсужденни вовремя остановиться и подвести черту, а то каждое обсуждение уходит далеко от темы.



кстати вот хорошая на мой взгляд статья.....
http://www.interfax.by/?id=15_6_12
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Pirex » 30 ноя 2005, 15:47

No name писал(а):кстати вот хорошая на мой взгляд статья.....
http://www.interfax.by/?id=15_6_12

...которая называется "Все о антиблокировочной ситеме" :lol: .
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение No name » 30 ноя 2005, 16:25

Pirex писал(а):
No name писал(а):кстати вот хорошая на мой взгляд статья.....
http://www.interfax.by/?id=15_6_12

...которая называется "Все о антиблокировочной ситеме" :lol: .


Ну просто в ней все достаточно хорошо написанно. Чтобы дальше не спорить :lol:
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Tonik » 30 ноя 2005, 16:39

Ну а все-таки, если кого-то на инструменталке зарубили (хотя зачем ее проходить на новой машине :?: ), то должны были дать распечатку с тормозного стенда, что является документальным подтверждением несоотвествия машины российским стандартам, то почему бы не адресовать ее официально-же на Автофрамос?
Если наберется достаточное количество таких претензий, то они просто обязаны будут отреагировать, ИМХО.
ЗЫ: Нарою ссылку из ЗР о том, как на московских ПИКах проходят ТО на этих стендах, скину, обхохочетесь :lol:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27