MIKEBEST писал(а):Что то аппетит у моего Логана появился с этими морозами .... 12 литров по городу !
Машине месяц, но тоже замечал подобное. Причем поначалу было что-то около 14-15 литров, сейчас при пробеге в 1200 снизилось примерно до 12,5. Подсчеты веду сам ибо компутеров нету. Грешу на непритертость деталей механизма и свое неумелое вождение.
Зима есть зима, конечно. Прогревы своё берут. Но на непритёртость деталей большой расход нельзя списывать. Я брал машину в 600км от дома, расход по дороге домой составил около 6л/100км. В мае.
Сделал для себя такой вывод-посмотрел какие свечи мне поставили на ТО 1 ,оказалось что рено 7700 500 168. с ними расход получился 10литров.замерял с сентября по декабрь,погрешность 100гр.Поставил старые,на которых расход зимой был 8.7л.,и все вернулось в норму. Старые,которые поставлены на заводе имеют маркировку EYQUEM RFC58LZ2E. в свечной мастерской проверили и сказали что они еще смело 5000км пройдут.ТО2 уже через 6000 км,буду требовать что ставили такие же. разница в 1.3 литра,но за год набегает нормальная сумма ))
Нажмите кнопку сброса суточного пробега, включите зажигание и (не отпуская кнопки) несколько секунд подождите, пока стрелки тахометра и спидометра задвигаются. Вы вошли в диагностический режим. После этого, отпустив и несколько раз коротко нажав на ту же кнопку, выведите на дисплей кол-во в литрах бензина в баке. Выход из режима - автоматически через примерно 5 минут или выключением зажигания. В этом режиме можно заводить мотор.
А вообще почитайте соотв. тему.