Добро пожаловать в ад - будет закрыта на год часть набережной, и теперь дорога на и с Приморских выселок - это будет... слово из 6 букв, означающее катастрофу. Причем закрывает Водоканал.
http://www.fontanka.ru/2010/02/08/152/
Зфгд_ШШ Бояните . ManJak уже давно обнародовал эту невесёлую новость. Говорят, что закроют не раньше, чем через 2 недели.
Зато Приморский от ул. акад.Шиманского до Липовой аллеи снова стал широким - по четыре полосы в каждую сторону. Едешь, как белый человек, хорошо!... но недолго.
ManJak писал(а):для нее боковые улицы, как я слышал - перекрывают.
Для неё всё перекрывают, а не только боковые. Потому остаётся курить бамбук.
Интересно, для кого по утрам Каменноостровский зачищают, сгоняя все машины в объезд на Песочную набережную?
Пусть лучше записывает и снимает на камеру своих подчиненных. При въезде на стоянку "River House" у Кантемировского моста повесили незаконно кирпич. Уже больше месяца каждый день там посуться гайцы и спотыкаясь бегут к каждой въезжающей машине. При подъезде с моста к "River House" висит указатель на парковку налево. Все поворачивают и упираются в "кирпич". А тут и наши "друзья".
Коллеги, а где эта ловушка?! Что-то с трудом представляю, что за RH и что за "кирпич"?
Смольный закупит снегоуборочную технику в Стокгольме
Завтра в Стокгольме делегация Петербурга приступит к заключительному этапу переговоров по приобретению части снегоуборочной и иной дорожной техники. Об этом сообщил на заседании городского штаба по благоустройству вице-губернатор Алексей Сергеев, передает DP.ru, ссылаясь на "БалтИнфо".
Алексей Сергеев пояснил, что закупка техники будет проводиться в рамках комплексной программы по модернизации системы уборки питерских улиц, средства на которую уже заложены в бюджете на этот год.
"Завтра переговорная делегация Петербурга будет в Стокгольме, и мы поставим точку в понимании пакета техники, которую мы закупим уже сейчас и с которой встретим будущую зиму. Может быть, какая-то техника успеет поработать и этой зимой", - отметил вице-губернатор. По его словам, пока нельзя говорить о точном количестве техники, которую город приобретет на этом этапе, а также о ее стоимости.
"На специальном полигоне немецкие, шведские и другие фирмы продемонстрируют нам свою продукцию, и мы будем договариваться о количестве и о стоимости, которую, конечно, хотим сделать минимальной", - отметил Сергеев.
По данным "Центра комплексного благоустройства Петербурга", на уборке города задействовано около 2000 единиц уборочной техники. В том числе 1253 единицы зимней техники. При этом 30% парка изношено на 100%. Потребность только в комбинированных машинах для уборки составляет около 1700 уборочных единиц.