Toplisa писал(а):...Когда приехала к слесарю, мне сообщили, что тяги менять не нужно...
Я подозревл это с самого начала
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 20:22 Неоригинальная подвеска: дешево и сердито (FAQ на 1-й стр.)Модераторы: Администраторы, Модераторы
Я подозревл это с самого начала
Как и рекомендовали здесь, принципиально заказала Sidem. В наличии не было, пришлось заказывать со склада.
Сегодня заменил наконечники. Купил в Маршале Lemforder, чем вызвал крайнее одобрение Владимира и, надо понимать, Александра. Сказали, что с Lemforder'ом к ним впервые приезжают.А они видимо, очень уважают эту фирму, даже на стене единственная рекламка висит Lemfordera, а так в основном все календари с полуобнаженными красотками, в общем как в любом уважающем себя автосервисе))
Вообще похоже они работают именно со своими клиентами, потому что увидеть их станцию с улицы нереально. Я наверное даже если б увидел, то вряд ли к ним заехал не зная - уж больно вид у гаража стрёмный. Однако, спасибо Sergren'у, что откопал их - Владимир сделал все здорово, не даром две гири 32кг ставил на пассажирское место. Я уж и забыл, что машина так ездить может - руль отпускай и катись. Цена вопроса 2 Lemfordera + замена + развал/схождение = 1400х2+500+1000=4300р У дилера соответственно, 2800х2+900х2+1100=8500р. Зато можно посидеть на диванчике с ноутбуком и беспроводным инетом)) По времени заняло всё 2,5 часа.
Подержите в руках Сидем и Лемфердер, разницу увидите.
Осматривая Сидем и Лемфердер, у меня сложилось впечатление, что Лемфердер сделан куда как более добротно нежели Сидем. Пыльник, его обвязка на вид сделаны очень качественно. На пыльник одет защитный пластиковый колпак, видел такие на оригинальных фирменных наконечниках (не Рено). Сидемовский как-то сильно отдавал дешевизной. Поэтому выбрал Лемфердер, правда пока еще не поставил.
Ну это что-то совсем кучеряво. Я в Автопрайме спрашивал, хотя цены должны быть у всех одинаковы. Возможно, когда меняешь наконечники, на развал скидку дают, потому что 1100 действительно как-то не "по-дилерски")) Хотя может мне мастер и неправильно сказал, такое тоже бывает
Эх за эту сумму я бы и к дилеру съездил на замену со своими запчастями. Но я думаю, что если перезвонить, назовут сумму 2200
На Sasic такие колпачки идут. Только вот оттянул пыльник, что-то смазки там не густо, боюсь вообще нет, может литольчиком набить?
Все никак не решитесь ставить
Транспортировочные колпаки, надевают на палец наконечника на заводе для предохранения пыльника .
Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19 |