Не подскажите, как правильно греть машину по утрам после морозной ночи? Нужно ли печку на максимум и нужно ли вентилятор на "4" включать? Как она быстрее прогреется?
1. Если нужно быстрее прогреть двигатель и срочно ехать, то вентилятор включать не нужно. А затем уже в движении включить вентилятор, печку и прогреть салон.
2. Если нужно прогреть также и салон, то заведите двигатель без вентилятора салона, дайте ему самому немного прогреться, а минуты через 2-3 при включенной печке включите вентилятор, желательно в режиме обдува лобового стекла.
зря учите плохому. Пускай печка работает на первом положении с обдувом на стекло (возможно и на ноги). Двигатель от этого не намного дольше греться будет.
А вот если на теплый двигатель включите печку на стекло, то есть большая вероятность, что лобовое стекло у вас лопнет
В сильные морозы (-30...-40) завожу машину, ставлю печку в певое положение, обязательно на стекло. Лопнет - не лопнет, не знаю, а затягивать будет.. И иду чай пить (плохо автозапуска нет) Минут через 15 машина уже вполне теплая, печку на 2-ку и вперед! Кстати, при прогреве, передвигал на внутреннюю циркуляцию воздуха, думал быстрее прогреется салон, но разницы особо не заметил. Еще последнее время езжу при положении обдува - в стороны (дефлекторы на панели) и в ноги. Передние стекла меньше замерзают, чем при "на стекло".
Я в сильные морозы (ниже -20...-25) выхожу чуть заранее, завожу, вентилятор 2-положение на стекло, вкл. обогрев заднего стекла. Закрываю и иду пить чай (машина во дворе). Минут через 20 сажусь в теплую машину с чистыми стеклами и еду по делам. Когда морозы не сильные то долго не грею (алгоритм тот же, только без чая), смел снег и поехал.
Ну не знаю , что у Вас . Живу в области , а у нас даже холоднее чем в С-Пб и заводится за раз . У Вас , я думаю виноваты 2 фактора , хреновый бензин и хреновые свечи . Больше тут говорить не о чем . Прошивка тут не причем .
21 января в 8 утра в Питере было -26(как сказали в гостинице). Логан завелся. В москве рано утром -24 - заводится-умница, без сигналов, без моргания, просто заводится. Вот только на обратном пути из Питера заметила поскрипывание в передней подвеске ,которое появляетчся(а может только начинаю слышать) на медленном ходу по кочкам и неровностям дороги. Как будто телега скрипит. Может ли что-ниб от мороза просто начать скрипеть? Или здесь сложилось- мороз+гонка по неважной местами дороге на Москву М-10? Скоро морозы должны пойти на убыль, если скрип не пройдет-лететь на СТО пока на гарантии?
Все пишут про запуск, а у меня другая проблема.Как только начались морозы, машинка превратилась автоСКАМЕЙКУ.Бренчит впереди вверху,в передних дверках,а особо,где-то сзади(будто доски везу).Это что,только у моего мальчика?Пробежал 26000км, 1год и 8 мес.
Все пишут про запуск, а у меня другая проблема.Как только начались морозы, машинка превратилась автоСКАМЕЙКУ.Бренчит впереди вверху,в передних дверках,а особо,где-то сзади(будто доски везу).Это что,только у моего мальчика?Пробежал 26000км, 1год и 8 мес.
Сергей1959 Ну пластик у нас в машине не самый лучший используется. Так что в морозы бывает что и какая нибудь панелька (накладка) петь начинает. Но сильно не напрягает. Чуть теплеет и проходит.
Шумчик писал(а): Вот только на обратном пути из Питера заметила поскрипывание в передней подвеске ,которое появляетчся(а может только начинаю слышать) на медленном ходу по кочкам и неровностям дороги. Как будто телега скрипит. Может ли что-ниб от мороза просто начать скрипеть?
Проверьте на всякий случай наличие налипшего смерзшегося в лед снега на брызговиках и арках. В моем случае после снегопада появился скрип в поворотах и по неровностям, сначала я занервничал, потом обнаружил и сколол, но далось не очень просто, саперной лопаткой аж ковырял...