Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 окт 2026, 00:26

Замена перегоревшей лампы ближнего света (читаем с 1 стр.)

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 10 янв 2010, 16:44

Nick_2141 писал(а):Вот поэтому и меняю не снимая...

Я не до такой степени ленивый и иду по более простому пути. Более простой путь для меня - снять аккумулятор. В гараже, с хорошим освещением это не проблема. Заодно и почищу его, а то пыльный.
boris55 писал(а):Кубик со своей "тонкой рукой" меняет ,не снимая АКБ за минуту.

Вопрос Армянскому радио:
-Могут ли Йоги пить водку носом?
-Могут.
-А почему не пьют?
- А на Х им это надо? :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60646
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 10 янв 2010, 17:32

3dmax писал(а):-Могут ли Йоги пить водку носом?

-Могут.

Просто разница в квалификации 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Lennox_spb » 15 янв 2010, 16:42

Спасибо за инструкции по замене :)) Это получилось проще и быстрее, чем замена ламп в габаритах :))
Lennox_spb

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 15 янв 2010, 22:43

Поменял лампу за 8 минут со снятием аккумулятора. Стоит ли ради экономии нескольких минут мучиться не снимая аккум?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60646
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 15 янв 2010, 22:58

3dmax писал(а):Поменял лампу за 8 минут со снятием аккумулятора. Стоит ли ради экономии нескольких минут мучиться не снимая аккум?

Не стоит..Я вот не могу снимать аккумулятор...тяжело.Мне левую лампочку будут менять за 100 руб на ближайшем "сервисе".Но пока горят только Н7 в Симболе....горят раз в два месяца.А там АКБ снимать не надо.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ЛоханкинЪ » 15 янв 2010, 23:19

3dmax писал(а):Поменял лампу за 8 минут со снятием аккумулятора. Стоит ли ради экономии нескольких минут мучиться не снимая аккум?
Мучаться - не стоит. Но мучаться там абсолютно не с чем. Менял несколько раз "в полевых условиях". Там только одна сложность: понять, в какую сторону запирающую скобочку нажимать, чтобы ее отщелкнуть. При первом опыте нужно или прочитать в форуме, что это делается влево (стоя лицом к радиатору/лобовому стеклу), или воспользоваться небольшим зеркальцем и фонариком. Когда это запомнишь, то все остальные подробности процедуры не заслуживают даже разговора. Едва ли сложнее, чем поменять лампочку в хитровыгнутой люстре :) Или чем написать в форум пост о сложностях этого процесса :D
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение calm » 16 янв 2010, 18:33

А ведь и правда, 1100 сообщений на тему замены лампочки и меня насторожили так, что когда перегорела сия лампа, принялся читать тему сначала и даже подумывал, не ехать ли на станцию, для замены :lol: . Время было свободное и я решил попробовать и каково же было моё удивление, когда я за одну минуту поменял эту лампу вообще без каких-либо проблем. Ну разве что
ЛоханкинЪ писал(а):понять, в какую сторону запирающую скобочку нажимать, чтобы ее отщелкнуть
. Зачем же так из мухи слона раздули. Если есть руки, замена этой лампы примитивно проста, желаю всем удачи 8)
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Сообщение ЛоханкинЪ » 16 янв 2010, 18:52

Если быть до конца откровенным, у меня еще осталась некоторая сложность с защелкиванием внешней пластмассовой крышки сзади фары. Менял лампочки несколько раз, но до сих пор не уверен, что крышки эти удавалось посадить на место до конца, как полагается. На резинку крышка натягивается плотно, и даже защелка большая, кажется, после нескольких матюков все-таки входит в зацепление ;) Но остается ощущение, что по остальной части периметра крышка села на место не до конца.
Впрочем, ни разу открыться у меня она не пыталась, и грязь внутрь фары, вроде, не попадает. Так что забил и списал на свой перфекционизм и мнительность :) Из графы "проблемки" вычеркнул. Но вдруг кто-то знает какой-то фокус или мелочь, которую я не учитываю?
Или у всех так?
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение DыМ » 16 янв 2010, 20:23

ЛоханкинЪ писал(а):вдруг кто-то знает какой-то фокус или мелочь, которую я не учитываю?

вот эта "мелочь": внимательно см. на цоколь.. обе лампы - H4...
слева - филипс, справа - осрам.
Изображение (с) НДПР
остальное на стр. 59 и стр. 48
решение - osram! =)

зы. всем на заметку (давно тут про это не писали) - при замене лампочки в фаре ОЧЕНЬ помогает маленькое зеркало.
=)
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Амин Алла » 16 янв 2010, 21:16

calm писал(а):Зачем же так из мухи слона раздули. Если есть руки, замена этой лампы примитивно проста


Это не муха, это мука ,когда не получается заменить какую-то простую лампочку. За 3 года Я поменял раз десять лампочки и заметил, что не всегда это происходит легко.
Я ухитрился один из трех боковых лепестков засунуть внутрь плафона, второй раз погнул электроды, третий, не мог натянуть выскочившую резинку с контактной колодки, четвертый сломал клипсу пластмассовой крышечки, а пятый раз я так матерился когда кончики моих пальцев одервенели и потеряли чуствительность.
А все потому, что все приходиться делать всепую и зеркальце не поможет. рука закрывает обзор
Амин Алла
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение ЛоханкинЪ » 16 янв 2010, 23:46

Амин Алла писал(а):Я ухитрился один из трех боковых лепестков засунуть внутрь плафона, второй раз погнул электроды, третий, не мог натянуть выскочившую резинку с контактной колодки, четвертый сломал клипсу пластмассовой крышечки,

При такой везучести лучше, наверное, и впрямь в сервис :(
А все потому, что все приходиться делать всепую и зеркальце не поможет. рука закрывает обзор

Все, что было нужно, разглядел в зеркальце при первой замене. Давно было, в деталях не помню, но каких-либо критичных проблем с этим не было точно. "Что я делаю не так?" ©
Впоследствии в зеркальце не возникало необходимости. Вы меня озадачили...
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение calm » 17 янв 2010, 00:43

ЛоханкинЪ писал(а):Вы меня озадачили...
ЛоханкинЪ, это будет всегда и ,возможно, никогда не кончится. Как говорил герой Виктора Цоя в фильме "Игла":
-Спартак, люди делятся на две категории:
одни сидят на трубах,а другим нужны деньги.
Вот как-то так :!:
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Сообщение 71 RUS » 17 янв 2010, 00:56

Поменял после 1 года и 3 месяцев эксплуататции (25 500 км) сперва правую лампу ближнего света, через месяц вторую лапму. Поставил такие же как и стояли Philips. Стоит заметить, что на фарах первого поколения видно маркировку лампы не снимая ее, а вот на моих уже не увидишь. Правую поменял без проблем, с левой тоже вроде как не было проблем, снял аккумулятор, не стал изобретать велосипед, но без косяков не обоошлось, когда снимал пластиковую крышку, то ли от мороза, то ли от рвения побыстрей поменять отломил на половину 2 направляющих этой крышки. Сперва расстроился, а потом понял, что проблемы это не вызовет, так как герметичность фары от этого никак не зависит, т.к. крышка сидит плотно на защелке. Всем удачи!!! :wink:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Nihil » 19 янв 2010, 00:34

Перегорела правая лампочка ближнего света. Позвонил в Аванта в Зеленограде - объявили 300 рублёв за лампочку и 300 за замену. Сам я делать не буду - не на ту тему руки заточены, боюсь что не так сделаю. Но не верю ,что замена лампочки может стоить 600 рублёв...Кстати, самостоятельная замена никак на гарантию-марантию не влияет? Может кто подскажет, есть ли где в Зеленограде по человечной цене лампу поменять?
Nihil

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 11:02
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Nihil » 19 янв 2010, 00:52

И ещё вопрос. А может так быть - что ближний свет не работает, а дальний работает? В моём случае именно так...
Nihil

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 11:02
Откуда: Москва, Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1