Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 17:55

Архангельск. Клубная взаимопомощь и общение.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 131 » 08 янв 2010, 09:31

Агент 007 писал(а):
Slava29 писал(а):Антоныч в точку попал. Это всё потому, что членский билет (ПТС) отсутствует. Без него в партию "Логановодов" не вступишь.

Ерунда. Танюша 135 приезжала, когда у неё мне то что машины, даже ПТС не было и договора с ФА!!! 131, если есть желание - присоединяйтесь!!! Чего же ещё? Что ходить вокруг да около? Берите ноги в руки и приезжайте на встречу, ни от кого не требуется наличие Логана, ПТС или значка Рено. Если захотите, то будет и клуб и членские взносы и клубные скидки и т. д.
А куда и когда?
Вот поэтому есть вопросы, на которые вы частично ответили и поэтому как вы говорите, хожу вокруг и около. Думаю и у других посетителей есть такие-же вопросы, но не все их задают. И я считаю, что незванный гость, хуже татарина. А всех ли желающих присоединиться вы хотите видеть, я тоже не понял. Теперь понял что я могу приехать на встречу и отсюда вопрос который выше.
131

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:15
Откуда: Архангельск

Сообщение blade189 » 08 янв 2010, 10:04

Елки-палки - действительно утомляет уже. Бурную дятельность однако же вы развили - действительно от вынужденного длительного ожидания.
Если вы более-менее почитали ветку, то вопросов типа - где и когда - не задавали. О времени новой встречи договариваемся заранее - примерно за месяц, чтобы люди могля заранее спланировать свое личное время. Сейчас встреча была временно отложена до прибытия знамени - следите за эфиром и все узнаете.
Теперь про клуб.
А клуб в вашем понимании - это практически нереально. Как сказал в одном фильме чел - любая деятельность оставляет финансовый след. Перевожу на русский язык. Деятельность любой организации невозможна без финансовой поддержки. Здесь либо членские взносы, либо спонсорская поддержка. А раз есть финансовая составляющая - то необходима и надзорная функция за их расходованием, потому как лично я - по своей природе в финансовых вопросах не привык доверяться на слово. Если немного сократить мое выступление - то дальше как нарастающий ком посыпятся новые вопросы...
Помещение? Телефон? Юрист? (наверное самое главное), а чтобы клуб не был простым названием - регистрация.
Вот вы спрашиваете клуб. Но может быть мы не понимаем друг друга. ОБъясните пожалуйста как в вашем понимании он должен выглядеть, какие функции осуществлять? На какие средства существовать?
А то вы все время задаете кучу вопросов. Ответьте для начала. Может быть мы и сойдемся во мнениях
blade189
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:24
Откуда: Архангельск

Сообщение Агент 007 » 08 янв 2010, 10:05

131 писал(а):А куда и когда?

Это здесь.Но сразу скажу, что дата пока не определена, так как флаг не пришёл и когда придёт - не известно (вы наверное знаете работу нашей почты?). В той ветке я всегда зову не только тех, кто уже приезжал, но и новых людей.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15889
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Агент 007 » 08 янв 2010, 10:15

Упс.. :oops: Меня Вадим опередил... :lol:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15889
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение 131 » 08 янв 2010, 10:58

blade189 писал(а):Елки-палки - действительно утомляет уже. Бурную дятельность однако же вы развили - действительно от вынужденного длительного ожидания.
Про бурную деятельность, вы наверно правы. Если бы я сразу получил машину, у меня было-бы меньше времени писать сообщения. А если вас они утомляют, то пропускайте их. Если вы считаете что я ветку засоряю, то обращайтесь к администрации форума. А вопросы я задаю, чтобы узнать мнение других людей.
Что такое клуб, формулировку я писал выше и хочу чтобы клуб был, как в ней написано. Но хочу и могу, вещи разные и поэтому я спрашиваю мнение других людей. Вы считаете что клуб в этом понимание нереален, да он нереален если ничего не делать для этого. Теперь я пытаюсь что-то сделать, но одному этот вопрос не решить. Вот поэтому я и обращаюсь на форум и своими вопросами пытаюсь расшевелить людей. Функция клуба в том, чтобы объединять людей и вместе решать вопросы по соблюдению общих интересов. И все остальные ваши вопросы, надо решать вместе, если будет организация.
131

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:15
Откуда: Архангельск

Сообщение blade189 » 08 янв 2010, 11:31

131 писал(а): Клуб это сообщество людей с едиными интересами, объединенное в организацию.

Нашел. Как я понимаю - это и есть ваше определение клуба. Я его читал. Вы все время говорите, что не можете услышать ответа на свои вопрос. Так вот - ответа на свои вопросы я так же не получил от вас. Поэтому повторюсь (мне не трудно). Какие функции (по вашему мнению) клуб должен осуществлять? И второй, но наверное самый главный - источники финансирования.
Большинство из нас не против создания клуба как единой организации, НО ...
Если вы заметели я очень редко пишу на форуме. Не потому, что редко здесь бываю, а потому что не люблю понапрасну сотрясать воздух. Так что давайте по делу. Я не говорил, что создание клуба нереально. Сначала, говоря громким словом необходим устав. Т.е. предлагаю вам, как зачинщику предложить ваши конструктивные предложения. И для этого еще рах повторю первоочередные вопросы.
В каком виде должна существовать организация? (единый центр, штаб-квартира...) Какие функции выполнять? (юридические вопросы, организование пикетов, протестов, оказание взаимопомощи, в т.ч. на дорогах). И наконец наверное самый главный - источники финансирования??
Уважаемого 131 прошу первым высказать свои соображения. Если у кого-то будут свои мнения - прошу также не стесняться - выкладывать.
Когда эти вопросы будут решены - тогда и ясно будет - реален ли данный клуб в наших условиях.
А пока наш клуб существует не в рамках единой организации, а в рамках некоего общего сообщества друзей, которые вместе встречаются, общаются и в меру своих сил и возможностей помогают друг другу. Пока, на данном этапе многим этого хватает.

P.S. И еще, прежде чем отвечать, подумайте - настоящих приверженцев Логана не так уж много. Если бы была организация автомобилистов вообще, а так... Отвечу за себя - я не знаю какая машина у меня будет следующей. Может Логан, а может и нет. А стоит ли тогда мутить такое огромное начинание???
blade189
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:24
Откуда: Архангельск

Сообщение 131 » 08 янв 2010, 12:38

blade189 писал(а):
131 писал(а): Клуб это сообщество людей с едиными интересами, объединенное в организацию.

Уважаемого 131 прошу первым высказать свои соображения. Если у кого-то будут свои мнения - прошу также не стесняться - выкладывать.
P.S. И еще, прежде чем отвечать, подумайте - настоящих приверженцев Логана не так уж много. Если бы была организация автомобилистов вообще, а так... Отвечу за себя - я не знаю какая машина у меня будет следующей. Может Логан, а может и нет. А стоит ли тогда мутить такое огромное начинание???
Отвечаю на ваши вопросы с Р.С. С этим я согласен, что надо создавать организацию автомобилистов вообще, в нашем городе в частности,во многих городах они уже есть и есть ФАР. Почему я начал с приверженцов Логана, потому что сам покупаю Логан(до этого была Тойота Карина Е) и считаю что у этих людей, есть общие интересы с моими, хотя у всех автомобилистов и граждан есть общие интересы. Тем более я вижу что сообщество уже есть. Я тоже до этого только читал форум, а зарегистрировался только 30.11.09. когда надоело ждать купленную машину и решил обратиться на форум. Я и раньше считал, что люди должны объединятся для того чтобы решать вопросы связанные с общими интересами. Действия ФА подвели меня к черте терпения.
Теперь по вопросам, на которые я тоже незнаю точного ответа. Устав вырабатывается вместе с другими членами клуба на общем собрании(форму устава можно взять у других клубов). Основные функции клуба я написал выше, а все остальные опять же сообща. Цели тоже. Финансирование нужно искать вместе. То есть почти все вопросы которые вы задали надо решать вместе, для этого сторонникам клуба нужно собраться в любом помещении где это можно(бар, кафе, офис, зал) в зависимости от количества сторонников и решить организационные вопросы. На некоторые вопросы я не ответил, так как уже писал что незнаю точного ответа, нет опыта в этих делах, но есть желание что-то сделать. А начинание мутить стоит, а вот какое оно будет, опять зависит от нас всех вместе. А то мы все ждем когда что-то появится для нас, оно не появится если мы только будем сотрясать воздух и ничего для этого не делать.
131

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:15
Откуда: Архангельск

Сообщение 131 » 08 янв 2010, 14:02

Агент 007 писал(а):
131 писал(а):А куда и когда?

Это здесь.Но сразу скажу, что дата пока не определена, так как флаг не пришёл и когда придёт - не известно (вы наверное знаете работу нашей почты?). В той ветке я всегда зову не только тех, кто уже приезжал, но и новых людей.
Эту тему я видел и знаю что дата еще не определена. Может я неправильно начал задавать вопросы, но надо было как-то узнать мнение людей о клубе как организации. Чтобы люди подумали до встречи над этим вопросом и соответственно подготовились к решению или не решению этого вопроса. Со своей стороны я постараюсь выяснить что надо для организации клуба и привести эту информацию на встречу.
131

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:15
Откуда: Архангельск

Сообщение Агент 007 » 08 янв 2010, 15:36

Для функционирования клуба, как официальной организации необходимо, как минимум две основные составляющие: 1- члены оного, причём не 15-20 человек, как нас, а пара-тройка сотен. 2 - финансирование, те. спонсоры и те же пресловутые членские взносы. С наличием этих составляющих остальные приложатся.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15889
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Barm » 08 янв 2010, 20:18

Господа, закругляемся уже, наполеоновские планы думаю не воплотимы в жизнь у нас, так как здесь не Москва и не Питер с населением более нескольких миллионов человек. В настоящее время у нас есть не большая ячейка (сообщество) логановодов (если у других владельцев автомобиля Рено, любой модели, есть желание присоединиться к нам, милости просим, мы только "за"), я считаю этого пока достаточно. Периодические сборы, общение и т.п. всех нас пока вроде устраивает, а дальше время покажет. Большая часть взаимопомощи между логановодами Архангельской губернии просто не афишируется здесь, правильно сказал Агент007 при наличии проблемы мы просто созваниваемся, в частном порядке встречаемся и решаем её.
Barm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 13:19
Откуда: Северодвинск - Архангельск

Сообщение 131 » 08 янв 2010, 21:44

Ну вот опять, напелеоновские планы. Планов пока никто не строил, есть только предложение и разные мнения. А кому и как закруглятся, решать не вам. Это что ваш личный сайт.
Некоторые клубы образовывались и с 5 человек и они не были миллионерами. Если кто-то чего-то не хочет, их право. Невольно никто никого никуда не тащит. Проще сидеть дома и рассуждать как все плохо или как все хорошо. Все люди взрослые и понимают, что все в нашем мире определяет сила(природы,человека,денег и т.д.). Отношения в обществе определяет сила денег(материальных возможностей) и сила человека(духа,ума,физическая). Уровень материальных возможностей у нас всех ограничен и как бы мы не пытались, высоко его поднять не сможем. Мы можем только использовать силу человека, по раздельности эта сила мала и поэтому мы считаем что от нас ничего не зависит.
131

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:15
Откуда: Архангельск

Сообщение blade189 » 10 янв 2010, 12:44

Всем привет. Подошла необходимость заменить передние тормозные колодки. Подскажите пожалуйста где в нашем колхозе можно прикупить, чтобы не левые оказались. Звонил в Оду-центр - есть в наличии за 610 р. - но название фирмы не впечатлило. Хотелось бы приобрести что-то более качественное.
blade189
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 22:24
Откуда: Архангельск

Сообщение Barm » 10 янв 2010, 15:26

blade189 писал(а):чтобы не левые оказались

Вадим, в таком случае могу посоветовать только одно, бери оригинал. В том же Ода-центр они будут дешевле чем у официала, т.к. многие оригинальные запчасти они закупают именно в Ода-центр.
Barm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 13:19
Откуда: Северодвинск - Архангельск

Сообщение Агент 007 » 10 янв 2010, 15:30

Да уж... Писал тут давеча... Но дебуга пожрала все мои сообщения. :(
Но есть радостная новость! :yahoo Вот :arrow:
Изображение Пора в ветку про встречи перемещаться.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15889
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Агент 007 » 10 янв 2010, 15:32

blade189 писал(а):Хотелось бы приобрести что-то более качественное.

Можно TRW. В принципе тот же оригинал, только в другой коробке.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15889
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10