chipoza писал(а):со второй проблем никогда и небыло, а вот на первой ступенька бывает в движении
похоже на Вашем Логане двойной синхронизатор второй передачи. У меня только если долго ездить вторая начинает с третьей влегкую втыкаться, а на холодную даже с 1 на 2 ступенька присутствует. Какое бы залить масло для облегченной синхронизации?
Итак в Засратове -28, заводил с выжимом сцепления, рычаг был тяжёлый, пока грел переключал передачи чтоб масло разогнать, после спокойно поехал всё переключалось вполне нормально.
ИМХО ЛиквиМоли 75W90 для холодов до -28 вполне сносно.
З.Ы. На завтра обещают -30 это уже будет интересней
chipoza писал(а):ИМХО ЛиквиМоли 75W90 для холодов до -28 вполне сносно
Аналогично TDL 75w90 от Молли, было -22 + влажность под 90. При этой температуре масло давало дельту оборотов при выжатой и невыжатой педали сцепления ~80. Разошлось быстро. Хорошая полусинь. На нем и буду катать тыщ 60 до замены.
Не так давно проехался на такси Логан, и заметил как тихо у него работает КПП, естественно слушал с сиденья пассажира. У моего Логана при наборе скорости 1500-2200 об. коробка начинает выть, сильнее всего на первой передаче ,потом на второй, третей, на четвертой коробку не слышно. Так же подвывает задняя передача. Звук прям как КПП на ВАЗ 2106 или т.п. Сменил масло на Кастрол, эффект ноль. Стоит переживать?
Rico писал(а):Не так давно проехался на такси Логан, и заметил как тихо у него работает КПП, естественно слушал с сиденья пассажира. У моего Логана при наборе скорости 1500-2200 об. коробка начинает выть, сильнее всего на первой передаче ,потом на второй, третей, на четвертой коробку не слышно. Так же подвывает задняя передача. Звук прям как КПП на ВАЗ 2106 или т.п. Сменил масло на Кастрол, эффект ноль. Стоит переживать?
Я когда еду в своём авто на месте пассажира то кажется что всё както тише работает
всем привет, и с новым годом. Тут обнаружила такую фичу, при включении пятой передачи, и при нажатии педали газа, появляется свист в районе капота. Ездила сегодня к дилеру, уровень масла в порядке, сказали будут коробку разбирать и смотреть...посе праздников отпишусь что и как
Да они скорей всего и разбирать не будут, заберут машину, дай бог масло поменяют, скажут все в порядке, а счет предъявят на разборку, сборку, замену масла, и случай признают не гарантийным.
Nick_2141 писал(а):Фига-се.... А если всё нормально - за чей счет разборка коробки?
а как там может быть нормально, если мастер со мной прокатился, и сам слышал этот свист. Машина на гарантии еще, не я же сама ее ушатала)) в отличае от амотризатора(( но это уже другая история
мяфка писал(а):...при включении пятой передачи, и при нажатии педали газа, появляется свист в районе капота...
Неделю назад началось тоже самое!
Именно на пятой передаче при нажатии на газ. При накате или при переходе на четвертую передачу свиста нет.
Началось подобное резко, до этого за полтора года ни разу небыло. Пробег 44000.