Lennox_spb писал(а):А кому-нибудь удавалось поменять...
Мне удалось. Правда пришел к выводу, что для полного счастья в руке должно быть еще минимум 2 сустава!
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 02:45 Замена перегоревшей лампы ближнего света (читаем с 1 стр.)Модераторы: Администраторы, Модераторы
Мне удалось. Правда пришел к выводу, что для полного счастья в руке должно быть еще минимум 2 сустава!
Ну если причина именно в этом, то видимо, настолько удачно делаем, что экспортируем по миру.
Протестил лампы OSRAM H4 Silverstar (+50%) цена 440руб/2шт и GENERAL ELECTRIC H4 Megalight +30% 415руб/2шт, первые не впечатлили- улучшения по сравнению со штатными нет, а вот второй
вариант оказался куда интереснее, эти лампы дают заметный прирост освещенности к тому же светят практически белым светом.
Неплохой сайтик про лампочки.
http://www.expertunion.ru/istochniki-sv ... -lamp.html
Реновцы, вестимо, делали. Когда принимали решение о смене поставщика фар.
А кто сказал, что только мы их делаем? Просто пока были старые фары они шли из Румынии. Как только появились новые они уже были наши, локализованые. Поэтому именно для Российских Логанов смена фар совпала со сменой производителя этих фар.
Так как корейские усиленные лампы хоть и светят, но на них осыпалась окраска концов и в таком варианте они слепят встречных водителей, решил пока поставить лампы со стандартной мощностью и к тому же провести регулировки фар на стенде. Прикупил весьма странные лампы "Tesla", исполнены просто идеально, лазерной микрогравировкой на цоколе почему-то написано, что произведены они в Германии.
А я сегодня заменил сгоревшую правую лампочку ближнего света.
Левую менял одну при пробеге 68600 км. Правую - при пробеге 116000 км. Штатная правая лампочка прослужила почти на 48 тыс. км пробега больше. Вот и задумываюсь, есть ли смысл менять лампочки парами
Все жалуются жалуются жалуются на перегорание ламп...
Такое частое перегорание imho ненормальное явление. И рено явно промахнулось в этом вопросе. (как с дворниками Sandero, например) Не буду гадать на кофейной гуще в чем причина. Вопрос: кто-то ставил продвинутое реле (дающее плавное увеличение нагрузки) на освещение? P.S. На 2101, которая эксплуатируется в любых условиях и живёт на улице, Philips наверное уже и мхом поросли, не помню уже 10, или 15 лет назад ставил, работают без проблем.
Хде-ж оно частое? Один раз в год при постоянно включённом ближнем свете
Лампы,стоящие несколько лет,положено менять,не дожидаясь перегорания.Если ,конечно для Вас важен не факт горения,а освещенность. Раз в год при интенсивной эксплуатации и постоянно горящим ближним-это не часто.
А зачем менять, если работают нормально?
Скорее отражатель поржавеет, тогда и лампу до кучи поменяю. Раз в год, в самый неподходящий момент... Не, не убедили. Счастливый обладатель Мегана, тоже писал, что всё в пучках - делов-то на 5 минут, снять бампер и поменять лампу. А про реле с плавным повышением нагрузки так никто и не сказал.
Вы никогда лампочку,горевшую год ,на просвет не смотрели? Светоотдача падает на 30%. И не жалко Вам из за 200 руб свою безопасность? Хотя сколько я ездил у Вас-никто по вечерам даже ближний не включает-так и ездят с подфарниками-на лампочках экономят.
Вернуться в Электрооборудование Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |