ну вот калина моего коллеги. калине 2 года. пробег 28 тысяч. поломки вот были две (пока)
глушитель поменял, в старом что то отвалилось и гремело
шестеренка лопнула в приводе дворников.
вроде пока больше ничего. ТО только он делает сам.
Касяк писал(а):кстати, чтобы тормозить на логане нужно быть утонченным французиком) педаль малоинформативная и дозировать усилие приходится в малом диапазоне. с не привычки педалируешь как в компьютерных гонках играя с клавиатуры: тормоз вкл/выкл.
Это круто сказано. Все мы французики, а на Калинах суровые мужики гоняют, педеаль тормоза кирзачем забивают, по русски!
Не хочу ругать Калину, в сущности это не такой уж и плохой автомобиль. И если бы я не стал владельцем Логана, я бы наверно стал Калиноводом. Но Логан превосходит ее практически по всем параметрам и самое главное(решающее) по НАДЕЖНОСТИ!
так-так-так)) я не доказывал что калина тоже машина. Я просто сказал как дела обстоят у меня с калиной. про динамику говорил отталкиваясь от цифер вазоненавистных журналистов
3dmax писал(а):Счастливый человек, однако, Ваш коллега.
большинство калиноводов даже счастливее))
я думал что я тут больше никому не нужен, а так давайте сравнивать, только без врак про ошеломляющую динамику логана, таких баек начитался у приороводов, - они там меньше 10 легко делают)
Илюха писал(а): на Калинах суровые мужики гоняют, педеаль тормоза кирзачем забивают, по русски!
У меня жена гоняла вполне хрупкая дама. Машина ей практически нравилась, пока не научилась более менее ездить. Машинка вполне нормальная и сравнивают ее с логаном правильно, если цена равная, много в чем перекликаются. Если б не русское качество что не калине что на логане.....
Касяк писал(а):про динамику говорил отталкиваясь от цифер вазоненавистных журналистов
Не читайте Российских газет. Впрочем и телевизор тоже не смотрите.
Касяк писал(а):большинство калиноводов даже счастливее))
Рад за них.
Касяк писал(а): а так давайте сравнивать, только без врак про ошеломляющую динамику логана
Какие враки? О чем Вы? Я видео что ли на компе смоделировал? Скажу вам по секрету, что для того, что бы Логан шустро разгонялся надо не просто тапку жать, надо уметь это делать. Надо знать когда переключать передачи, надо уметь это очень быстро делать, ну и бензин конечно же надо лить на хороших заправках. Никакого подлога в моем видео нет, я реально за эти секунды разогнал Логан. Можете поискать там же другое мое видео, там я Логан 1.4 разгоняю за 12 секунд до сотни при тринадцати паспортных секундах. Тоже на секунду быстрее чем указано производителем ( как и в случае с 1.6, у него разгон по паспорту 11.5 сек ). Как видите никакого волшебства. А ещё раньше, за полгода до сьёмок того ролика, я неумеючи попытался разогнать Логан 1.4 до сотни и получил лишь 14 с лишним секунд. Если учитывать, что тогда я разгонял до сотни по спидометру, который немного искажает реальную скорость, то в итоге я еле уложился в 15 секунд. Но прошло полгода, я потренировался, научился правильно управляться с машиной и всё. Никаких секретов, чистый разгон за 12 секунд. А потом и за 10.3 на Логане 1.6
Касяк писал(а):ТОЛЬКО по надежности и объёмам салона и багажника.
Так за это Логан и берут. Как я уже писал выше надежность в наше время ценится больше всяких рюшечек.
Илюха писал(а):Но Логан превосходит ее практически по всем параметрам и самое главное(решающее) по НАДЕЖНОСТИ!
Надежность понятие растяжимое Для меня надежная машина это та,которая не вынуждает меня отложить или прервать поездку или не дай бог приехать домой "на галстуке". Калин на галстуке я пока не видел и Логанов тоже , может нужно как то аргументировать свои выводы.
Илюха писал(а):Это круто сказано. Все мы французики, а на Калинах суровые мужики гоняют, педеаль тормоза кирзачем забивают, по русски!
совсем не так. просто на калине проще дозировать усилие, а педаль там не тугая совершенно. чтобы продавить до срабатывания абс на асфальте усилия на логане и на калине соизмеримы.
во всех машинах где ездил(акцент, фокус, пассат б3, б5, нисссан примера, кашкай) педаль тормоза была адекватной
к логану надо привыкать или просто быть очень утонченным)хотя мне и к калине пришлось привыкать после 10ки, классики.
kinder писал(а):Калин на галстуке я пока не видел и Логанов тоже , может нужно как то аргументировать свои выводы.
Ладно, вот Вам аргументы.
Лада-Калина, выпуск 06 года. При 57000 меняется ремень ГРМ на оригинальный, у дилера. При 62000 этот ремень рвется и Калина едет домой на галстуке. За счёт моего Логана естественно. Чем не аргументы?
Скажу больше, зайдя на форум Калиноводов я узнал, что наш случай не еденичный. Обрыв ремней ГРМ действительно имеет место быть на Калинах. И пусть не часто, но я лично не хочу играть в лотерею и гадать, порвется ли на моей машине ремень который был заменен в установленные сроки и должен ещё служить и служить.
Касяк писал(а):к логану надо привыкать или просто быть очень утонченным
А что плохого в том, что педаль тормоза мягкая и не надо на нее истерично давить как на нашей Классике?
Привыкать да, надо, но только после наших же машин. После иномарок привыкания не требуется. А отсюда вывод, это не у Логана педаль мягкая, это у наших авто она дубовая.
3dmax тогда Калину даже с 1.4 Вы разгонете меньше за 10 секунд, потому что я с обывательской(не гоночной точки зрения) не могу сказать что логан динамичнее калины, имхо он сильно ей уступает. (разгон с 60ти до 100 на третьей слуху не приятен, и от этого я никогда на чужом логане так не делал, а на 4 ой разгоняется уныло, на калине же только 3й, потому как и разгоняется бодро и не жужжит)
Касяк писал(а):тогда Калину даже с 1.4 Вы разгонете меньше за 10 секунд
Не знаю не знаю. Калина 1.6 8 клапанная не дает творить с ней чудеса. Как не старайся , а получить с допотопного восьмерошного движка быстрее 13 секунд не получается. Не уверен, что установка другой головы на тот же двигатель даст такой эффект, что она быстрее 10 секунд поедет.
kinder писал(а):Дешевый левый ремень и кривые ручки сервисменов точно также остановят и Логан на дороге да еще и клапаны загнут
Ремень менялся у офф. дилера, поэтому про кривость Вы без аргументов попридержите слова. К тому же на форуме у людей ремни рвались и на машинах в которых кривые ручки ещё не добирались до смены ремня. Всё это говорит об одном, качество комплектующих ( и тех, что ставят на заводе и тех, что идут к дилерам на ремонт ) крайне низкого качества. Это и отбивает желание купить Калину. Никогда не угадаешь что где рассыпется и сколько это будет стоить.