EVгений
425 тыр - это 16 кл. + ABS + подушка пассажира? или 8 кл?
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 22:37 Logan 16VМодераторы: Администраторы, Модераторы EVгений
я сразу отказался, сказал. что буду ждать, то что заказал. че-то не хочется уже, как говорится, "коней на переправе менять"))
ASC
А Вы ,простите, по говнам на нём (16v) не ездили? Просто планирую машину и по глинисто-торфяным рыболовным направлениям иногда использовать. Там низкооборотистый двигатель как нельзя лучше.
Dmitry_day
А я вот практически согласился. Хоть и остались сомнения (гложут окоянные
EVгений
раз понравилась - надо брать))) ну я все - таки больше даже не из-за АБС беру, а из-за подушки пассажира, мало ли что потом случится в жизни, и пострадает пассажир, который тебе будет близок, и будешь всю жизнь локти кусать. А 16 - кл. и подушки - это дороговато для меня))
Берите с абс+подушка,экономить на собственной безопасности имхо-глупо,или дозаймите денег и купите 16v в максималке,ведь берете не на год,а 25 тыс.сверху не такая уж и сумма на 3-5 лет.лично я бы не пожалел,поднатужился и взял только максимальную комплектацию!
Беспокоит вопрос: насколько качественным бензином я заправляюсь? Единственный доступный (хотя и приблизительный) способ это сделать - взглянуть на состояние свечей зажигания. Описание (с фотографиями) процедуры замены свечей нашел здесь:
http://zameni.ru/content/view/51/39/ Замена свечей K4M Renault Megane. Должен подойти трубчатый ключ от вазовской 16 кл. 10-ки, он на 16мм, так ли это - проверю в ближайшее время.
При таком раскладе не только от двигателя зависит, но и от передаточных чисел коробки многое. У Логана на 1 и 2 можно по грязи лазить, если конечно с умом, на старом Логане где только не лазил. Так же в грязюху с грунтовки на асфальт в горку Мерседес на буксире вытаскивал, то еще развлечение было, но к чести Логана даже сцепление не поджег. На новом Логане пока экстремалом не занимался - просто еще не успел, но судя по ощущениям должен пройти там, где проходил на старом Логане.
ASC
Читал Ваши покатушки на клубном форуме на прежней машине. Неплохо. Проходимость Логана довелось проверить в эти выходные - ездили в воскресенье с другом (он недавно приобрёл 1.4) на рыбалку. Валил сильный снег и было тепло. Лесную дорогу размесили в кашу, ранее проехавшие УАЗики. Надо сказать, что добрались мы до места благополучно, но я заметил некоторую особенность: при троганьи на малых в натяг двигатель несколько слабоват, а если наваливаешь, то срывается в букс. Конечно выручили бы цепи, т.к. протектор моментально забивался и приобретал рельеф волков прокатного стана. Вот и интересно: как поведёт себя в подобной ситуации 1.6 16v? Имею ввиду, способен ли он идти в натяг на малых не срываясь в букс? Цепи цеплять не охота, а ездить по таким дарогам понадобится.
Нет, конечно - у 16-кпапанника тяга на низах плохая. "тут нужен автоген", то бишь дизель
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |