kinder писал(а):При замене помпы и т.д. на официальном сервисе Renault ремни генератора и ГРМ срезаются и выкидываются, независимо от их состояния и заменяются новыми.Видел сам.
Странно, смотрел под капот мельком, но мне показалось , что ремень ген-ра с авт. натяжителем и его достаточно просто снять.
kinder писал(а):При замене помпы и т.д. на официальном сервисе Renault ремни генератора и ГРМ срезаются и выкидываются, независимо от их состояния и заменяются новыми.Видел сам.
незнаю как точно описать звук,какойто периодический свист проявляется на прогретом двигателе на холостых оборотах.звук слышно из ГРМ.Что интересно ,свистит если проедишь 10-20Км,а если 100Км.то на пару дней проподает.Пробег 10000Км.без ГУР,без кондиционера.кто,что посоветует.Спасибо.
На моей машине посвистывает ремень генератора на ХХ при больших нагрузках на генератор (включен обогрев стекла), причем именно "посвистывает" с частотой вращения КВ. Причиной тому как мне кажется кривой(или криво установленный) шкив коленчатого вала - его биение заметно невооруженным глазом при том что шкивы генератора и ГУРа вращяются ровнехонько.
Вот есть идея попробовать снять шкив и переставить его по новому может быть поможет
Подтверждаю - моргает понемногу, лучше видно при включенных габаритах и, соответственно, притушенной приборке. Когда габариты не горят и приборка яркая - эффекта подмаргивания вроде и не видно.
Летом, примерно на 20т.км так же услышал свист, который то усиливался, то почти пропадал,очень похоже на свист ремня. Купил даже кондиционер-натяжитель, не помогло. Оказалось, подшипник помпы свистел. По гарантии заменили.