Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 окт 2026, 16:33

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение А.Георгич » 13 ноя 2009, 20:15

После этого начался прессинг со стороны руководства. Прессинг в разговорах. Но самое главное для меня было, – это не прессинг, а поддержка снизу – которые простые менты, мужики, которые настоящие. Не такие, как руководство, а настоящие, которые простые опера, участковые, обычные работники правоохранительных органов. Все равно, сейчас пройдет время: день, два, три, пять – все дадут такие интервью! Вы заходили в интернет? Евсеев уже дал интервью, который предполагает сейчас выложить компромат. У меня более тысячи сообщений со всей страны! Отовсюду! От учителей, от медиков, от ученых, от милиционеров, от оперов. Вот недавно получил сообщение: «Алексей, держись, нас 800 человек, мы все тебя поддерживаем – спецбатальон ОМОНа из Санкт-Петербурга». Понимаете? Это чудовищно! Это чудовищно до такой степени! В этой стране уже все разложилось до такой степени, вся эта система уже полностью разложилась - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/433662/cat/10/
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение А.Георгич » 13 ноя 2009, 20:20

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/433722/cat/42/ - за это женщину Майора уволили тоже, причем быстро!
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение А.Георгич » 13 ноя 2009, 20:23

В данный момент по углам щимится как раз "спаситель отечества". Счет идет не на дни, а на часы. Поддержка спецбатальона ОМОНа из Санкт-Петербурга - это не шутки! Милиция больше не хочет решать вопросы (с помощью дубинок, навлекая на себя гнев народный), которые не решаются властью, а только усугубляются. "Понимаете? Это чудовищно! Это чудовищно до такой степени! В этой стране уже все разложилось". Не придется Дымовскому пятый угол искать. Врунам кремлевским приходит пора не выкручиваться, а ОТВЕЧАТЬ. - РУЛЬНЫЕ КАМЕНТЫ! http://www.newsland.ru/News/Detail/id/433662/cat/10/
Последний раз редактировалось А.Георгич 13 ноя 2009, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение ManJak » 13 ноя 2009, 20:23

А.Георгич
Мда, прочитал и проматерился.
Да, есть еще нормальные менты - двое!

А.Георгич писал(а):за это женщину Майора уволили тоже, причем быстро!

А медленно у нас только за встречку депутатов судят, а за дело и когда бревно в глазу :twisted: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Олег М. » 13 ноя 2009, 20:24

А.Георгич писал(а):http://www.newsland.ru/News/Detail/id/433722/cat/42/ - за это женщину Майора уволили тоже, причем быстро!

Лучше написать женщину-майора, а то я, например, неправильно понял.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение ManJak » 13 ноя 2009, 20:26

omix08
Жанщина - женского рода :)


Мда, вспоминаится Ильич со своим - власть никто не отдаст добровольно :twisted: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Олег М. » 13 ноя 2009, 20:31

ManJak писал(а):omix08
Жанщина - женского рода :)

Согласен! :D И что я написал неверно?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение Drons98rus » 13 ноя 2009, 20:34

А.Георгич писал(а):После этого начался прессинг со стороны руководства. Прессинг в разговорах. Но самое главное для меня было, – это не прессинг, а поддержка снизу – которые простые менты, мужики, которые настоящие. Не такие, как руководство, а настоящие, которые простые опера, участковые, обычные работники правоохранительных органов. Все равно, сейчас пройдет время: день, два, три, пять – все дадут такие интервью! Вы заходили в интернет? Евсеев уже дал интервью, который предполагает сейчас выложить компромат. У меня более тысячи сообщений со всей страны! Отовсюду! От учителей, от медиков, от ученых, от милиционеров, от оперов. Вот недавно получил сообщение: «Алексей, держись, нас 800 человек, мы все тебя поддерживаем – спецбатальон ОМОНа из Санкт-Петербурга». Понимаете? Это чудовищно! Это чудовищно до такой степени! В этой стране уже все разложилось до такой степени, вся эта система уже полностью разложилась - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/433662/cat/10/


".... Это чудовищно! ...."
Понимаю...
Последний раз редактировалось Drons98rus 14 ноя 2009, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Сообщение WIK » 13 ноя 2009, 20:39

Drons98rus писал(а): Сам офицер, капитан запаса ВС... Служил в 02511.

Интересная в/ч. Куча страниц в инете с её упоминанием.( не с лучший стороны, однако) Как почитаешь об офицерах этой части... ну в общем, тоже самое, что Вы о ментах огласили.
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение А.Георгич » 13 ноя 2009, 20:42

...Президент - мы дадим по жопе тем, кто ворует при строительстве дорог..
...не прошло и суток ...
...а Дума в ответ - а мы поднимем налог с авто.. в 2 раза, что бы ещё больше воровать при строительстве дорог...
...Президент - какая невоспитанность, могли бы хоть с недельку подождать, ну совсем меня не уважают... :lol:
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение dunkel » 13 ноя 2009, 21:12

Помните анекдот из "Зависти Богов"?

Сын червячок у папы спрашивает..
Папа, а в апельсинке хорошо живется - да сынок
А в яблочке - да сынок.
Дак а почему мы в дерьме живем?
Потому, сынок, что это наша Родина!
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение dunkel » 13 ноя 2009, 21:32

Ну и для осмысления...

http://blogs.novgaz.ru/users/2984036/post92121797/

А вообще "цепная реакция" пошла, так и поверишь в катрены Нострадамуса и календарь Майя.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение семигор » 14 ноя 2009, 00:14

Рамзан Кадыров — кандидат экономических наук, почетный член Российской академии естественных наук, почетный академик Академии наук Чеченской Республики, почетный профессор Современной гуманитарной академии и Чеченского государственного университета, почетный гражданин Чечни и заслуженный работник физической культуры республики, награжденный медалью «Золотая Звезда» Героя России, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Мужества, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», медалью «За отличие в охране общественного порядка», указом президента РФ Медведева № 1259 от 10.11.2009 г в 33 года получил звание генерал-майора милиции.

Леонид Ивашов:

"Кадыров в любом случае не имеет права надевать генеральские погоны. Это звание Кадырову присвоено в нарушение действующего законодательства. Дело в том, что в России нет законодательной нормы, позволяющей президенту присваивать звание генерал-майора по запасу. Чтобы это звание получить, человек должен стоять в конкретной «клеточке» конкретной воинской структуры. Быть, например, начальником или замначальника какого-нибудь управления МВД. Кадыров такой должности сейчас не имеет, поэтому все это фикция".

Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденное постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. № 4202-I.
В соответствие с этим положением, специальные звания присваиваются действующим сотрудником милиции с учетом их квалификации, образования, отношения к службе, выслуги лет и занимаемой штатной должности.
Первые звания могут быть присвоены не выше майора милиции. Генералом можно стать только послужив сначала майором, потом подполковником, потом полковником, что при обычном течении милицейской карьеры займет 14 лет. Есть правда условия для досрочного присвоения званий, но они относятся к действующим сотрудникам милиции.
Запрещается устанавливать условия присвоения очередных специальных званий, не предусмотренные настоящим Положением (с)

И кто мне скажет, чего теперь стОят все вышеперечисленные звания, должности и награды?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение т72 » 14 ноя 2009, 07:41

Забейте! Кадыров сохранил тысячи жизней наших пацанов! В нац.республиках надо всегда ставить на лидера.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Сообщение семигор » 14 ноя 2009, 18:17

т72 писал(а):Забейте!

Если Вы думаете, что у меня испортился аппетит - таки нет! Мне это безразлично. И я отлично понимаю, почему Кадыров получает все эти "цацки". Центр не в состоянии справиться с ситуацией на Кавказе вообще и в Чечне в частности. Решение древнее - разделяй и властвуй. Поддержали одного из вождей местных племён, и дали ему карт-бланш на установление своей власти на месте. Правда, местный вождь уже и по столице метрополии раскатывает, как у себя дома, а его нукеры позволяют себе стрельбу по неугодным в МСК, будучи уверены в своей безнаказанности. И не зря; их действительно никто не строжит. И теперь те "бусы", что вешали мелкому князьку на шею, чтобы придать ему авторитета среди других туземцев, всё больше начинают напоминать отступные, если не дань.
Но я о другом. О том, что такая ситуация полностью обесценивает те звания и награды, что федеральные власти раздаривают или продают направо и налево. А ведь сами по себе эти награды и звания мало что значат. Значим именно их авторитет, поддерживаемый традицией.
Что такое было "народный артист" в СССР или сейчас? Что значит "звезда" на бульваре нонче, когда и имени-то этих "звёзд" никто не знает?
Теперь, если я встречу незнакомого мне лично человека, имеющего все те звания и награды, которые имеет Кадыров, то я уже не могу уважать и почитать этого человека лишь по самому факту наличия у него этих наград и званий, даже если они им заслужены честно. Теперь ЛЮБАЯ награда от власти не имеет ровным счётом никакого авторитета, т.к. они все стали разменной монетой ради решения коньюктурных, сиюминутных проблем чиновников страны. Когда я учился в институте, то слово "профессор" значило для меня нечто совсем иное, чем теперь, когда я знаю, что профессором у нас может стать и человек, подобный Кадырову. А также депутат, чиновник и т.п.

И этот печальный факт - обесценивание государственных наград - отнимает у страны куда больше, чем даёт. Жаль, что власти этого не понимают или попросту игнорируют.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15