Юрий Ю писал(а):Разница есть однозначно.... Вот собираюсь 98 запрвиавить - наверно пуля машина будет
Пробовал ,к сожалению пули не получилось.Единственное что заметил двигатель как бы работает помягче.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 21 окт 2026, 02:39 Так что же все таки надо лить 92 или 95?Модераторы: Администраторы, Модераторы
Пробовал ,к сожалению пули не получилось.Единственное что заметил двигатель как бы работает помягче.
Рейд был проведен 25-го мая. Широко освещался в СМИ. И -ТИШИНА... Данные лабораторных тестов засекретили? Или прислали "чёрную метку" активистам? Может кто что слышал?
Лично я для себя разницей считаю топливную экономичность.
Что на 92 что на 95 расход одинаковый. Ну может на 95 меньше, но настолько что я его не могу высчитать. Если меня посадить в мое авто и спросить на каком бензине едешь? я не смогу однозначно ответить. Когда сам заливаешь 95. и вот начинаешь блох искать, а чем он лучше 92 го. Да ни чем. Может это потому что бензин плохой в нашем регионе. Но заливаюсь только на Роснефти. А так переваривает Логан 92,95 без проблем. Кстати я сейчас включаю "вестибулярную память" и пытаюсь вспомнить отличия в поведении авто ВАз 99инжектор при 95 и 92, так вроде там явно разница более выраженнее была. На 95 стартовала машинка пошустрее именно в разгоне чуствовалось преимущество 95.
Действительно, разницы я практически не заметил, а скорее вообще не заметил, когда залил после 92го 98й. Даже сам немного удивился. Странно как то получается,такая переплата и ради чего?=))
SVS
Если у вашего мотора нет такой степени сжатия, чтобы он требовал 98-й бензин, то в по идее ничего особенного почувствовать не должны. Октановое число - это способность противостоять самопроизвольному воспламенению, т.е. возникновению всеми не любимой детонации. А если ее и так нет, то вполне возможно что и разницы от увеличения октанового числа вы и не почувствуете. Тут дело еще в том, что бензин бывает высокооктановый от рождения (соответствующая фракция нефти), а бывает с искусственно поднятым октановым числом при помощи спец.добавок. И тот и другой вполне легальны (ну если добавки без свинца и т.д.), но приход от смены бензина на более высокооктановый можно "поймать" только при применении первого варианта. А вот различить их... ИМХО простому обывателю, увы, не под силу.
А ещё у более высокооктанового бензина горение носит менее взрывной характер (медленнее горит) и соответственно давление на поршневую группу дольше и равномернее. Теоретически при этом ресурс поршневой выше
Это если бензин не содержит эфиросодержащих присадок. Т.е. получается, что разгон будет медленее, т.к. он горит медленнее?
1. Если допустить, что бензин соответствует ГОСТу, то 92 и 95 кроем детонационной стойкости отличаются ещё и составом; сера, плотность... я в этом не разбираюсь. Но по ГОСТу 95-й как бы лучше по этим показателям.
2. Если 95-й по вышеприведенным в статье тестам, бывает на деле 92-м, то логично предположить, что и 92-й может оказаться не совсем 92-м, а несколько хуже. В этом случае, заправляясь 95-м как бы подстраховываешься минимальным уровнем 92. 3. Прошивка от Паулюса или аналоги.
Первое бывает гораздо чаще, чем второе. Т. к. из 92-95 сделать куда проще чем из 80-92! И меньшими затратами, ведро ферроционов на цистерну 92 вот вам и 95!(в последствии красный налет на свечах) А паленый 92 реально только где-нибудь в степях или пустынях встретить. Не выгодно и хлопотно это.
Если предположить, что средний расход 7,6 л/100км, если знать, что годовой пробег составил у меня 15000, если допустить, что 95-й дороже 92-го на 2 рубля, то заправляясь 95-м, я плачУ в среднем на 190 рублей в месяц больше, чем если бы заправлялся 92-м. А если учесть, что езжу в основном по трассе и расход скорее меньше (я привёл расход из норвежской поездки; полная загрузка и по горам), если учесть, что разница не весь год составляла 2 рубля, то экономия будет ещё меньше.
С другой стороны - всё то, о чём написАл выше. Каждый считает сам. С другой стороны, я понимаю, когда Sergren пишет о поездках в глушь в провинцию, где 95-й если и есть вообще, то качество его под большим вопросом. Так что резоны у каждого тоже свои.
Тут согласен, и если в "колхозы" не заезжаете. А у меня в год около 40000 км (не таксую). И езжу я по ебе...(кушерям) дай боже.
И не услышим. Наверняка те, кто порывался писать - уже в новостройках, под сваи забиты. Шутка конечно, но одно дело пустить волну, а другое - опубликовать результаты. Скорей-всего - заинтересованные лица пообщались с кем надо и тема забылась.
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |