или по краям. Бескаркасность сама по себе ничего не гарантирует. Также, как и каркасность. Бывают удачные щётки, бывают неудачные.u313 писал(а):... на практике бывает, что бескаркасные как раз оставляют грязь в самом центре - у поводка.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 15:26 Замена щеток стеклоочистителяМодераторы: Администраторы, Модераторы или по краям. Бескаркасность сама по себе ничего не гарантирует. Также, как и каркасность. Бывают удачные щётки, бывают неудачные.
u313
Как там в песенке поется: "Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу..." Я свой выбор сделал, еще пока в такси работал и это ТОЧНО не каркасные щетки!
Илья Рябинкин
Весь вопрос в цене. Хорошие бескаркасные наверное лучше, но они очень дорогие. А вот плохим бескаркасным лучше предпочесть хорошие каркасные, просто менять их почаще. Я обычно раз в год меняю, осенью.
А какие это "хорошие но очень дорогие"? А то собираюсь покупать новые
Илья Рябинкин
Ну, например, мне нравились те что шли на АудиА6 (на работе щупал), на Фокусах2 тоже неплохие родные. Но ценник там около 100уе за к-т, что ИМХО не очень гуманно по сравнению с 330р за пару каркасных чемпионов 51см. А то что бескаркасные Хорс продает или Про-Спорт... лучше уж каркасные, но нормальной фирмы. Все ИМХО!
А чего ж тогда Реношные безкаркасные не вспомнили, там тоже порядка 70 уев комплект стоит, но это полное Г...
Поидее бескаркасные щетки должны быть лучше каркасных при равной цене, т.к. в них ничего особо нет, пластина и резинка, а в каркасных и сложная конструкция из металла и резинка, вот и сравните что проще производить..
Не факт! Возможно, что там не просто "пластмасса", а какой-нить АБС-пластик, причем форма там хитрая, а следовательно производство сложнее технически
Так вы же просили пример хороших, а не дорогих и г.... С бескаркасными все не так просто как кажется - обеспечить равномерный прижим по всей длине не так уж и тривиально, как кажется на первый взгляд. А технология каркасных лучше отработана, как более старая.
Купил бескаркасные Валео, какая то новинка, ультра тонкие.
Взял 55+53 за 900р обе, т.к. цена на них была примерно одинаковой с 51см, больше уже дороже заметно. Что сказать, чистят хорошо конечно, но прибавки чистой зоны от увеличения особо не заметно, так что не стоит свеч, если больший размер дороже.
N'drew
Правильно! А размер 51 как подходящий на переднеприводные ВАЗы, продается явно по спец.цене, ниже обычной. А если большИй чем 51см дворник, то уже плати как владелец иномарки
Потребывалось тут на работе купить щетки на V гольф. Позвонил нашим поставщикам (есть контора которая занимается чемпионом) Привозят они щетки. Фирменная красивая коробка. Все чин по чину.
На следующий день решил поставить их на машину и понял, что крепление щетки к поводку не подходит. Кто сталкивался, тот знает, что у фольксвагена два типа крепления. Первое, как у ФФII, второе (новое) оригинальное. У нас на машине новое, а привезли старого типа. В общем делать нечего, машину выдавать надо. Поехал к диллеру. Купил оригинальные щетки. Они в таких беленьких кулечках с гордым значком фольксвагена. Достал я щетки из кулечков и сомнения меня терзать стали. Решил я сравнить оригинальные с чемпионом. Достал и те, и те, положил рядом. А теперь догадайтесь, что обнаружил. Правильно, в оригинальной упаковке лежали чемпионовские щетки. Совпали не только номера, маркировка, нодаже цвет краски, которой эта маркировка была нанесена. Мораль-никогда не знаешь, что обнаружишь в оригинальной упакоке диллера
Илья Рябинкин
Надо посмотреть будет сегодня, в гараже от Мегана2 (фаза1) родные дворники лежат в упаковке.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |