Для первой машины Логан дороговат - лучше бы я купил подержанную зубилку.
это зависит от водителя, поучившись на 9ках понял, что не мое, нисколько не сокрушаюсь в выборе логана в качестве 1й машины. единственно о чем стоит заметить - каска для молодого водителя без стажа на логан будет высокой, в прочем для меня это не существенно.
Откровенное хамство в свой адрес пропущу, благо мне почти наплевать. А по остальным пунктам пройдусь, потому что мне действительно интересно.
Евгений Ш писал(а):Очередная реклама?
Нет, я вне очереди.
Вы считаете, что отзыв "против" = отзыв проплаченный? По-моему, к психиатру не мне, извините.
Евгений Ш писал(а):Согласен. Но за 800тр есть машины получше 307 Пежо Embarassed
Там кстати менее 600 тр оно стоило. Правда, это была ликвидация прошлого года, поэтому скидка около 80 тр.
Но вообще конечно интересно, какие именно. Поскольку свою первую машину я очень долго выбирал именно на предельный бюджет около 600+ тр. Хотя я правильно поступил, что не стал брать дорогую машину на первый раз.
Евгений Ш писал(а):vitaliy2 писал(а): На светофорах на Логане я почти всех рвал
Что-то со психикой у писателя. Или в Химках все на ЗАЗах ездят?
1) Химки - это фактически район Москвы, т. е. ездил везде по Москве. 2) "Почти всех"... хм, подумал, наверно перегиб. Полгода прошло. Переформулирую: "часто рвал". Не зазы, но в основном большие тяжелые иномарки. А когда и не рвал, то шел примерно на равных. Разумеется, мало-мальски заряженную инормарку мне было не порвать ни в жисть, но такие есть далеко не у каждого.
Евгений Ш писал(а):vitaliy2 писал(а): не намного более мощный двиг пыжика (120 лс
(120-87)/87*100% = 37,9% Very Happy Ну да, всего на треть мощнее Shocked
При этом снаряженная масса (не знаю, что это) у Логана - 980 кг, у пыжа - 1243 кг. Итого у логана мощь:
97 / 980 = 0,1 лс/кг
у пыжа:
110 / 1243 = 0,09 лс/кг
т е как видите, примерно одинаково, даже у пыжика чуть хуже, но нужно также понимать, что у логана есть определенное преимущество - это ручная трансмиссия, и несмотря на это АКПП пыжа прекрасно заменяет собственный моск в плане управления мощью. (насчет последней формулировки сразу скажу как в детском саде: кто будет зубоскальничать - тот дурак)
Евгений Ш писал(а):Второй у меня Логан. Один с маленькими зеркалами, другой с большими. Разницы в обзоре не заметил. И те и другие вполне удовлетворяют.
Это Вы равняете логан с логаном. А я равняю логан с пыжом. Ну вас.
Евгений Ш писал(а):vitaliy2 писал(а): Я много поездил в качестве пассажира на уазике, и подвеска Логана мне его напоминала всегда
К терапевту???
Я на современном уазе ездил, а не на том, у которого рессоры. Извините, что не уточнил сразу.
Евгений Ш писал(а):vitaliy2 писал(а): На Логане ноги зверско уставали К хирургу???
Это может быть индивидуально, примерно как с новой обувью - мало у кого есть проблемы с новой обувью, но у меня первую неделю все ноги разбиты, и я еще одного чела знаю, который тоже мучается.
Так что может все и не так плохо, тем более, мне говорили, якобы педали можно регулировать. Но просто на мой субъективный взгляд короткоходовые педали намного лучше - потому что шевелиться меньше надо.
Евгений Ш писал(а):vitaliy2 писал(а): Для первой машины Логан дороговат - лучше бы я купил подержанную зубилку Тогда уж классику тыщ за 10-15.
Я всегда боялся встать на этой классике где-нить посреди МКАДа... особенно за 10-15 тыщ. Ну ее.
Евгений Ш писал(а):Очередной графоман или тупая реклама Пежо?
Nick_2141 писал(а):Просто за пределами МО дороги несколько другие.... И ездила она на Пыжике на "Грушу". Особое веселье вызвали Ваши отзывы о подвеске Пыжика.... Мне два дня в красках рассказывали, как он ведет себя на грунте.... Rolling Eyes
Да, кстати, про цену Пыжика не забывайте... Wink
Действительно, в провинциальных городах дороги ужасные, пыжик на них гонять жалко (хотя провинции тоже разные бывают, да и основные дороги в них как правило приличные). Я просто со своей московской колокольни написал.
Что такое "Груша" - не знаю.
Цена - именно в этом был мой пойнт, что эти дополнительные без малого 10 килобакс пыж, на мой взгляд, окупает до копейки.
Militar Katze писал(а):это зависит от водителя, поучившись на 9ках понял, что не мое, нисколько не сокрушаюсь в выборе логана в качестве 1й машины. единственно о чем стоит заметить - каска для молодого водителя без стажа на логан будет высокой, в прочем для меня это не существенно.
Я считаю, что каску на логан покупать нецелесообразно вообще. Угонять его никто не будет, запчасти он тоже не ест. Ну да, я его стукал немножко пару раз по неопытности, но каска и того не стоит.
vitaliy2 писал(а):Там кстати менее 600 тр оно стоило.
Важно: это все были цены годовалой давности, прямо перед кризисом. Так что пыж стоил около 600 и мой бюджет был около 600, а логан стоил за 375 (включая сигналку и все допы).
Romik писал(а):А где Вы там турбину нашли?)) Laughing
Кстати, я порылся сейчас в инете, действительно, что-то никаких упоминаний о турбине нет.
Здесь расклад вот какой. Хозяйка покупала машину в Авесе, там ей сказали, что с турбиной. Вряд ли наврали. Да и по звуку, когда тапку в пол, слышно включение некоего низкочастотного гула, который не похож на обычный шум мотора.
Так что возможно, что это не в точности та модель, которую я показал на сайте Авеса. Но всяко лошадей в ней то ли 110, то ли 120, не больше, я просто сразу обратил внимание, что номинально это не очень сильная машина для ее массы и класса.
Дело в том, что когда я выбирал машину, мне показалось, что это очень толковый форум и что суммарный набор разных мнений позволяет принять осознанное решение о том, какую машину следует купить.
После вашего тычка я теперь понял, что был не прав.
vitaliy2 писал(а):... когда я выбирал машину, мне показалось, что это очень толковый форум и что суммарный набор разных мнений позволяет принять осознанное решение о том, какую машину следует купить. После вашего тычка я теперь понял, что был не прав.
Форум хорош (плох) тем, что всякий может писать всё, что взбредёт в голову. У Вас не срослось с Логаном? Чудно (плохо). Купите себе Пыж и забудьте о Логане. Нет, не надо забывать. Лучше отправляйтесь-ка на какой-нибудь калиноводческо-приороведский форум. Там Вас поймут. Там Вам не здесь. Хау.
vitaliy2 писал(а):Дело в том, что когда я выбирал машину, мне показалось, что это очень толковый форум
Форум не толковый. Форум адекватный. И когда Вы начинаете рассказ о Пежо 307 с турбиной - не плохо-бы мат-часть выучить. И перед тем, как сравнивать подвеску Логана с подвеской УАЗа, прокатились-бы на УАЗе, для начала...
vitaliy2 писал(а):Я же сразу написал - первая машина, купил год назад, отъездил полгода, продал. Итого стаж - полгода.
Первая машина и стаж вождения - для меня немного разные вещи...
Я уже намотал около ста тысяч километров, прежде чем у меня появилась моя первая машина..
Шико писал(а):Форум хорош (плох) тем, что всякий может писать всё, что взбредёт в голову. У Вас не срослось с Логаном? Чудно (плохо). Купите себе Пыж и забудьте о Логане. Нет, не надо забывать. Лучше отправляйтесь-ка на какой-нибудь калиноводческо-приороведский форум. Там Вас поймут. Там Вам не здесь. Хау.
Уточните плиз вашу логику: получается, если с логаном срослось, значит можно оставить комент в топике, который называется "Мои впечатления от Логана", а если не срослось, то нельзя, в противном случае закидают ботинками и пошлют к калиноводам?