|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 00:26 Противотуманные фарыМодераторы: Администраторы, Модераторы
Не стал отказываться от предложения взять машину с ПТФ (+4200 руб) Третий год все работает, использую в основном днем вместо ближнего, ну и в сильный туман не лишне. Согласен, что цена завышена, зато нет никаких проблем с функциональностью
Лампы ближнего менять дешевле и быстрее
нифика. лучше пусть меня видят лучше.
ПТФ висит низко, пачкается, + свет по своей сути дает рассеянный. Днем (я про использование в качестве основного) ниразу не видно такую машинку на встречке... что есть, что нету света. А в сумерках вообще лучше всю люстру (ближний+ПТФ) врубить, хоть чуть меньше встречных орлов будет вылетать.
Зарубежные конструкторы уже применяют для езды днем светотехнику с уменьшенной силой света, и в этом заключается разумная достаточность. Да и нагрузка на бортовую систему снижается... Зачем лупить по глазам коллег прожекторами штатных ламп, основное предназначение которых ( и на что они рассчитаны)-работа ночью
хмм. ратуем за езду без ближнего света? а ПДД? а советы ездить всегда с ближним?
МИХО невероятно утомляют на дороге незаметные на встречке мафынки... А зарубежные товарищи борются не за уменьшение света, а за экономичность ближнего света (спецлампы, светодиоды). ЗЫ: колхозные ПТФ - вот это ваще зло в плане ослепления. Лучше штатный ближний.
Кто часами проводит время на трассах с плотнам потоком машин, слепящих неотрегулированными фарами (пусть даже не у всех) вряд ли поддержут точку зрения, одобряющую езду днем с включенными на всю катушку гирляндами фар. Ведь весь смысл дневного света- блеснуть, привлечь внимание, предупредить. Разве недостаточно будет для этого половины мощности головного освещения (не будем брать залепленные фары водил-грязнуль)?
где-то было на форуме "рубилово" по поводу ПБС (постоянный ближний свет). неохота повторяться. А днем даже включенный у некоторых товарищей "дальний" не шибко слепит. Впрочем, оффтоп.
В субботу проходил давно просроченное ТО-3, заменили в хлам убитые ПТФы:
как думаете, уважаемые: имеет смысл восстанавливать и держать "про запас"? Одна ПТФка ещё ничего, а у второй отражатель весь покоцаный... Поставили за полцены оригинальные ПТФы с "разборки":
Поставил сразу защиту - чашки Петри на хороший белый двухсторонний скотч и по периметру ещё прошёлся бесцветным силиконом...
имхо, пользование одних ПТФ на трассе днем не имеет смысла т.к. при даже малых возвышенностях сам свет фар становится заметен в последний момент. С ближним светом машину заметно значительно раньше и дальше, а это важно для оценки обстановки, когда нужно совершить обгон.
в той что "поцелее" заменить стекло, Валера гдето описывал как, и в запас, вы както очень быстро их убиваете, пригодится
Вернуться в Электрооборудование Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |