Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 окт 2026, 14:34

Крым

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 14 авг 2009, 22:22

Captain Счастливо!!! :D
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Фокс » 14 авг 2009, 22:23

Путник писал(а):Регулярно в МСК пью. Черниговское белое и темное. Нефильтрованные. Сказка...

Со сроком годности в 3 месяца . :D Настоящее нефильтрованное пиво хранится не более 3 суток . :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Путник » 14 авг 2009, 22:31

Фокс писал(а):Настоящее нефильтрованное пиво хранится не более 3 суток .

Тогда его можно пить не далее проходной завода... Я такого пива в Украине не встречал. Впрочем и у нас тоже.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение boris55 » 14 авг 2009, 22:31

Фокс писал(а):Настоящее нефильтрованное пиво хранится не более 3 суток

НЕфильтрованное и непастеризованное-трое суток.Это еще неразлитое по бутылкам.
Бутылочное нефильтрованное-оно естественно-пастеризованное.
Всё равно -вкусное....как бы вы не писали... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Romik » 14 авг 2009, 22:33

boris55 писал(а):Бутылочное нефильтрованное-оно естественно-пастеризованное.
Всё равно -вкусное....как бы вы не писали...

А мне не понравилось...) :roll:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 14 авг 2009, 22:41

Romik писал(а):А мне не понравилось...)

Мне тёмное не понравилось-а светлое.....очень.Особенно-львовское...но у нас в МСК( и в области) только черниговское есть...
И у нас в сельпо тут (Шишкин лес) есть.И Живчик украинский(если кто знает) тоже есть :lol: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Фокс » 15 авг 2009, 00:00

boris55 писал(а):НЕфильтрованное и непастеризованное-трое суток.Это еще неразлитое по бутылкам.

Как же так . А что я тогда пил ? Жена мне самолетом прислала бутылочное живое нефильтрованное пиво из Невинки . И на бутылке был указан срок годности 3 суток с даты розлива , а пиво так и называлось " Бавария " . http://www.bavaria-group.ru/fat/product ... ment_pivo/
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение remich » 16 авг 2009, 08:56

Captain писал(а):
remich писал(а):ну, кто еще тут не заимел нафигатора? печатайте глобусы, готовьтесь.

Нафигаторы для блондинок. Нормальные пацаны ходят по азимуту.
Сказка!

нормальные пацаны сразу говорят, "хиде я". бывают конечно вопросы "хто енто"... Километровка ни как не рулит, плавали.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение christfreak » 16 авг 2009, 14:47

chvr2000 писал(а):Всем привет.

Напишу свой отзыв о поездке по незалежней республике.

Выехали 31.07. 4человека (2 ребенка). Почитали отзывы о Белгородской таможне и решили ехать через Грайворон. Народу действительно меньше. Прошли границу за час, но боже какая дорога началась на Украине!!!! Это кошмар. Мне было жалко мой Логан. До Богодухова были одни колдобины, да и потом еще километром 30 так же. Так что не советую ехать через этот Грайворон. Можно машину угробить.
Дальше шоссе Харьков-Новомосковск -сказка. Наш "Дон" отдыхает. 130км/ч вообще не чувствуется. Остальная часть до Симферополя тоже нормально.
Никому не советую ездить по дороге Алушта-Судак - этой сплошной серпантин на 80км. Страшно.

Вот и мы вернулись... Маршрут: Питер - Белгород - Саки - Якорная Щель - Питер.
Насоветовали в субботу утром ехать через МКАД господа форумчане - в итоге отстал от графика часа на 4. Дальше по М2 уже шустренько шёл. В Белгороде решили тоже через Грайворон ехать. Границу действительно прошли быстро, машин 5 всего было перед нами. Но после границы дороги просто жуткие и до Богодухова да и дальше. Короче говоря весь выигрыш во времени был безнадёжно потерян на данном участке. Подвеска тоже вряд ли совершенно спокойно всё это дело перенесла... Ну да ладно. Зато дальше дороги неплохие и даже где-то пустынные. Говорили тут, что крымчане, дескать, фарами не мигают - ничего подобного, все дайцовские засады очень действенно и активно отсвечиваются (по нашим дорогам гораааздо менее активно это народ делал).
В Крыму питание действительно дешевле получается по сравнению с ЧП, а вот проживание в Якорной щели обошлось немного дешевле, чем в Саки. Хотя брат мой одинаково заплатил за 3-местный номер и в Алуште и в Якорной щели (по тычяче рублей), только в последней до моря было рукой подать, а в Алуште минут 20 пешим ходом.
Целиком по серпантину Алушта-Судак не ездил, но и того, что проехали (30 км в одну сторону и 30 обратно) - хватило :lol: Черноморские серпантины всё-таки как-то попроще :roll: И как раз в районе Алушты был единственный раз за всю поездку остановлен ДАИ-шниками за то, что по сути по встречке прошёл треугольное пересечение дорог типа с круговым движением (с другой то стороны знак соответствующий есть, а вот по ходу движения не увидел, не знаю, хотя место там похоже хлебное, машины 3 с российскими номерами стояли)). Но ничего, был благополучно отпущен с пожеланием быть повнимательнее. Не знаю как там и что со штрафами в Украине, но сплошная у них препятствием для обгона ни разу не считается :lol: Летают хлопцы поплёвывая на эти самые сплошные.
Из Саки неделю спустя выдвинулись в сторону ЧП через Симферополь, Белогорск и т.д. В очереди на паром простояли с 8 вечера по 10 утра. Часов в 12 дня покинули пограничный пункт на нашей стороне. Хотя парой дней назад брат потратил на ту же процедуру существенно меньше времени - часов 6-7.
Думали остановиться до конца отпуска где-то в районе Анапы, но свободных мест в Джемете наблюдалось крайне мало, а имеющиеся на 2-3 дня сдавать никто не хотел. Поэтому плюнул и погнал в Якорную щель, где собственно остаток второй недели мы и провели. Погода что в Крыму что уже на ЧП не порадовала, прохладно, дожди, но по крайней мере море хорошее, тёплое.
Обратно по М4 двигали. Краснодарский край прошёл ночью-утром, поэтому никакого интереса со стороны гайцов не заметил. Адская Цукерова балка тоже ничего жуткого из себя, как оказалось, не представляет (может спали ещё?):wink: Двухполоска в Ростовской области, конечно, стопорит поток, но там не такой уж большой участок остался, поэтому много времени тоже не отнимает. В районе Ефремова свернули с М4, чтобы уйти на М2. Но дело было уже к ночи, и поэтому чуть-чуть не дотянув до М2 наткнулись на какой-то знак "Тула, объезд" и вслед за Ниссаном с номером 199 региона свернули в сторону. Поплутав по раздолбанным проселочным дорогам минут 40 выехали вместе с ним в итоге опять на М4 и как раз угодили в пробку в районе Богородицка.
Район ремонта М4 проходил уже утром, поэтому тут пробок не было. А дальше МКАД и по М10 бегом до дома :lol:
В общем и целом в Крыму мне понравилось, дороги неплохие, цены приемлемые (это конечно не касается торговцев воздухом - парковщиков везде и всюду). Немноголюдно. Вообще некое запустение в Крыму (да и в целом в Украине по дороге туда) ощущается. Как с развалом СССР всё оставлено, так и прибывает по сегодняшний день. Эх, вернуть бы его России :roll:
Логушонок поездку выдержал достойно. Тьфу-тьфу ничего не ломалось, хотя подвеске в Харьковском (или каком там?) районе досталось, может быть даже и не бесследно. Вот только сгорели аж 3 лампочки по дороге туда - поочерёдно лампочки ближнего света в обеих фарах (благо одна в запасе была) и правый габарит, замену которого мне теперь предстоит осваивать :D Кондиционер, не нужный в наших широтах был бы очень необходим на юге. После очередной экскурсии садишься в стоявшую на солнцепеке машину аки в печку.
В общем и целом поездкой доволен. Если цель только пузо погреть да в море поплескаться - может быть действительно проще куда-нибудь в Турцию или Египты слетать. А так - у нас ничуть не хуже, было бы желание отдохнуть.
christfreak

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #Сергей# » 16 авг 2009, 20:35

christfreak писал(а):Как с развалом СССР всё оставлено, так и прибывает по сегодняшний день. Эх, вернуть бы его России

А что в России ,что-то изменилось с тех пор?Новых супермаркетов настроили,да и только...
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение LawGun » 16 авг 2009, 21:44

3dmax писал(а):В общем впечатление такое, что на основных трассах за покрытием худо-бедно смотрят, но стоит только свернуть - нет дороги.


У Вас сложилось ошибочное впечатление. Я еду на село по дорогам разного подчинения. И вот по дороге районного значения (ответвление от трассы Киев-Одесса, где я в 90-е годы между населенными пунктами ехал по разбитой бетонке со скоростью километров 15 в час, теперь пролетаю со скоростью в районе сотни. Хотя некоторые меня и обгоняют.
В селе раньше петлял между ямами, порою останавливась, а теперь на днях сват заплатил 300 гривен штрафа за то, что на своей калине ехал 82 км/ч.

Дороги определенно улучшаются. Бетонки - покрывают асфальтом, впрочем, как и мощеные камнем трясучки. Хотя есть, конечно, и "направления". Например, в Городище Черкасской обл, поехал по главной и подумал, что заблудился: посредине дороги яма с лужей глубиной в треть колеса. Переезжал вброд.

Сорри за оффтоп, но истина - дороже.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение 3dmax » 16 авг 2009, 21:54

LawGun писал(а):Дороги определенно улучшаются.

Охотно верю. И это лишь говорит о том, что раньше они были ещё хуже. И не противоречит тому, что сказал я. Улучшаются. Но когда улучшатся везде - большой вопрос. :wink: А пока имеем то, о чём я писал выше. 200 км убитой в хлам дороги от границы до Новограда-Волынского это даже не 50 км просёлочной дороги. :? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение LawGun » 16 авг 2009, 22:19

3dmax писал(а):200 км убитой в хлам дороги от границы до Новограда-Волынского это даже не 50 км просёлочной дороги. Confused Confused


Охотно верю. Эта зима была почему-то особенно убийственной для дорог и улиц по всей Украине. (А немец на форуме говорил, что у них также некоторые дороги пришли в полную непригодность. Там свои власти ругали).
Я имел возможность наблюдать за зимним регрессом качества, поскольку много и часто езжу. Даже по трассе Киев -Житомир, Киев - Умань было страшно местами разгоняться до допустимой правилами скорости в темное время суток, чтобы не убить подвеску и себя. Я уж думал, что не смогут подремонтировать. Но сделали везде, где я езжу.
К моему удивлению - кризис, как-ни-как.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение AEN » 23 авг 2009, 23:13

По темам: "На границе самый выгодный курс и гривны надо покупать там". "В Крыму курс хуже".
Возможно в Нехотеевке это так, но вот на трассе Е95 это совсем не так.
Заезжал 22.07.09 на Украину из РБ через Нов.Гута/Нов.Ярыловичи.
Курс на границе: 2,30 гр за 10 руб; 7,70 гр за 1 $.
В Киеве: 2,40 гр за 10 руб; 7,86 гр за 1 $.
Севернее Севастополя (Орловка): 2,40 гр за 10 руб; 7,85 гр за 1 $.

А вот бензин в Крыму дороже на 0,5 гр чем на остальной территории Украины. :(
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Сообщение boris55 » 23 авг 2009, 23:17

AEN писал(а):Севернее Севастополя (Орловка)

А где останавливались в Орловке("родимые" места!! :lol: ).
Мы в Собачьей балке часто купались.. :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron