Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 окт 2026, 16:58

Антирадар (радар-детектор).

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение боб » 31 июл 2009, 22:39

Сегодня около 13 ч. еду по Приморскому ш. от Питера. Иду в левом ряду в потоке скорость около 100км. Около Горской срабатывает детектор, потихонечку оттормаживаюсь и вдруг вижу впереди идущая машина тормозит на юз и из под неё поднимается столб пыли.Я благодаря тому что уже начал оттормаживатся останавливаюсь нормально. Смотрю цепочка из битых машин. Первая тормознула на нерегулируемой зебре ну а остальные об неё. Гайцев нет. Может там камера висит . Так и не понял почему сработал детектор, ни магазинов ни заправок поблизости нет. Все разбились прилично, а меня вот так предупредил радар детектор. Мистика. :shock:
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение 3dmax » 31 июл 2009, 22:41

боб писал(а):Все разбились прилично, а меня вот так предупредил радар детектор. Мистика.

Ну какая же мистика то? Может первый из той цепочки оттормозился не слабо при писке радар-детектора. Вот и результат. А нерегулируемый переход просто к месту оказался.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60651
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение боб » 31 июл 2009, 22:50

3dmax писал(а):Может первый из той цепочки оттормозился не слабо при писке радар-детектора.

Может быть, пешеходов я там не видел. Не помню продолжал он пищать или нет. Так как остановился полностью и перестроится в правый ряд было проблемотично к тому же положил глаз на разбившиеся машины.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение МИРОН » 02 авг 2009, 23:36

as73 писал(а):Пищит шоу-ме на все одиноково, только цифирей добавляет при большем излучении, и писк учащается


Нет это не так на кождую частоту своя тональность и перепутать проблемотично Изображение
МИРОН
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:37
Откуда: моб 89516590651 м.Кировский з-д

Сообщение as73 » 03 авг 2009, 07:45

МИРОН писал(а):Нет это не так на кождую частоту своя тональность и перепутать проблемотично


Может быть . У меня уши не музыкальные :D К тому же обычно радио всегда включено
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Сообщение Путник » 03 авг 2009, 08:11

Отчет по Шо-ме 520.
Место- Минское шоссе от Мкада до Гагарина. Шел в режиме трасса. Естественно срабатывал у постов ГИБДД, но не у всех, видимо радары не везде работают, либо их диапазон мой зверек не умеет мерить. На память пищит в Лесном городке, у памятника Зое и в Голицино. Теперь о засадах. Есть по ходу трассы несколько мест где стоят сначала знаки 70- потом 50. Один из таких мест- возле памятника самолета ЯК-3. Зверек исправно просек засаду и предупредил метров за 700(?). Участок я проехал показательно, на удивление гайцам, которые неделей раньше обули меня там на штукарь(ехал 130). Теперь о треногах. В моем направлении движения их не было. Но! Двигаясь уже домой я вижу Газель с гайцами, которые ну явно на скорость ловят. Зверек молчит. Думаю- включают радар временно, чтоб поймать жертву. Проезжаю километр и зверек истошно пищит. Верчу головой и вижу на обочине встречки его, нашего таинственного друга. Чемодан трехногий. А народ несется и естественно- попадается. Ну и на Гагаринском посту гаец находясь в тени, постреливает феном по машинам, знак перед постом 50- однако многие его игнорируют, тут их и ловят. Зверек не дал меня в обиду.
Вроде пока все наблюдения.
Резюме.
Вполне работоспособный агрегат, соотношение цена-качество отличное(2500), малое количество ложных срабатываний, неплохой дизайн и качество исполнения. Кореец. Вполне рекомендую к покупке. Будут вопросы- постараюсь ответить... 8)
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Captain » 03 авг 2009, 09:55

Путник писал(а):Резюме.

А проставитьсо? Хотя бы Борисычу....

У мну вроде проблема. Сорри за офф. Но не на Логане.

Начинают терзать смутные сомнения, что супернавороченное "многослойное атермальное ударопрочное лобовое стекло с шумоизоляцией" глушит сигналы.
Не далее как вчера ехал по Новорязанке. Там, в районе Мих.слободы на мосту висят радары. В задней полусфере зверек реагирует хорошо. А вот в лоб молчал, сцуко. Уже почти в упор что-то промяучил невнятно.

В пору гайца с феном нанимать, чтоб проверить.....

,
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение boris55 » 03 авг 2009, 09:58

Captain писал(а):В пору гайца с феном намимать, чтоб проверить.....

А будете еще раз ТАМ проезжать-дайте Кузьму жене в правую руку и руку за окно высунет пусть....Можно на обочине остановиться и выйти с Кузьмой за пределы стекла... и гаишника нанимать не надо :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Captain » 03 авг 2009, 10:39

boris55 писал(а):А будете еще раз ТАМ проезжать-дайте Кузьму жене в правую руку и руку за окно высунет пусть....Можно на обочине остановиться и выйти с Кузьмой за пределы стекла... и гаишника нанимать не надо Wink

Логично. Борисыч - это голова!
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение as73 » 03 авг 2009, 11:57

Captain писал(а):Начинают терзать смутные сомнения, что супернавороченное "многослойное атермальное ударопрочное лобовое стекло с шумоизоляцией" глушит сигналы.


ПО радар-детектору отличий от Логана не заметил, а вот GPS брать хуже стал :(
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 03 авг 2009, 11:58

Captain писал(а):Не далее как вчера ехал по Новорязанке. Там, в районе Мих.слободы на мосту висят радары. В задней полусфере зверек реагирует хорошо. А вот в лоб молчал, сцуко. Уже почти в упор что-то промяучил невнятно.

Из области в сторону МСК ехали?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38299
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Captain » 03 авг 2009, 12:18

Nick_2141 писал(а):Из области в сторону МСК ехали?


Ехал назад в область.

Когда ехал в Москву и проехал мост с радарами, то зверек завизжал уверенно.Принимал сигнал из задней полусферы. То есть радар по противоположному направлению работал.

А когда возвращался - молчал. Чуть-чуть пискнул почти у моста.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Nick_2141 » 03 авг 2009, 12:23

Captain писал(а):Ехал назад в область.

Когда ехал в Москву и проехал мост с радарами, то зверек завизжал уверенно.Принимал сигнал из задней полусферы. То есть радар по противоположному направлению работал.

Хм...
У меня наоборот было...
Ехал там в МСК - запищал только сзади.... :roll:
Ничегонепонимаю... (С)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38299
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Captain » 03 авг 2009, 12:32

Nick_2141 писал(а):У меня наоборот было..

Как же наоборот?
Так же.
Ехал в МСК, запищал сзади. Когда проехал мост.

Когда ехал в область - он НЕ ПИЩАЛ спереди. Перед тем же мостом.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Путник » 03 авг 2009, 12:51

Captain писал(а):Когда ехал в область - он НЕ ПИЩАЛ спереди. Перед тем же мостом.

Буду там- проверю... А вдруг радары там работают по евросистеме? Там они извиняюсь, стреляют в ж :shock: пу. Сделано для того чтоб идентифицировать лучше номера(задние почти всегда чистые) и МОТОЦИКЛИСТОВ у которых как известно только один номер, сзади. Вот и ответ.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron