Я хотел так сделать но не успел,вьехали в машинку по полной..
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 19 окт 2026, 02:48 Самостоятельная установка магнитолы и акустикиМодераторы: Администраторы, Модераторы Сзади 16ые динамики воткнуть ,там по кругу в вырезе для динамика железо отпиливать то по 0.5 сантиметра,лобзик только хороший взять.)И жесткость полки не пострадает.
Я хотел так сделать но не успел,вьехали в машинку по полной..
Хочу представить небольшой рассказ в картинках о том как я устанавливал ECX 130.3
Возможно он поможет таким же новичкам как и я
Штатная решеточка
Штатная решеточка снята и мы видим штатную пукалку
Штатная пукалка снята ключиком торкс на 20 и мы видим отличное пространство!
Отличный шанс сравнить штатную и новую системы. Диаметр одинаков а остальное сильно разница!
Как и было предсказано - чуть чуть не влезает в штатную корзину.
Аккуратно снимаем декоративную резиночку...
Ухты! Встал как влитой! Супер! =)
Теперь чтобы не колхозить - переимплантируем гнездо от старых динамиков..
Аккуратно натягивая нить отверточкой, разоргеваем олово и вытягиваем нить..
Ура, они свободны!
Теперь аккуратно отрезаем дремелем разъём.
Вначале надрез сверху..
Затем снизу..
Затем аккуратно пошатывая извлекаем..
Откусываем верхнюю часть ушек у гертца так чтобы остались полупетельки.
Подгибаем разъёмы имплантанта буквой П.
Обжигаем в канифоли.
Оп-па! Они даже без пайки очень плотно сели крест накрест пазами!
Заливаем всё это дело обильно оловом
Вуаля! Вот и новые колонки со штатными разъёмами!
А вот и наши апельсинчики на рабочем месте! Наслаждаемся музыкой!))
Надеюсь этот материал кому то будет полезен!
Всё верно кроме одного, гораздо проще было купить нормальные клеммы в автомагазине ( 2 руб за штуку) и обжать их на штатных проводах. Проще, а главное гораздо быстрее.
Всем привет! Люди добрые, подскажите. Подключили мы сами магнитолу вход на магнитоле подошел ко входу на Логане (Антена правда не подошла, но поняли, что надо переходник купить) Подключили магнитолу Все прекрасно работает, но после вытаскиваения Ключа Зажигания все настройки сбиваются. Магнитола новая на ней Большой Квадратный Штекер, который легко подключился к Логанскому входу для Магинитолы. После вытаскивания ключа зажигания вырубает настройки магнитолы(Радио станции,Басы,Громкость и т.п) Что делать, может я что-то не допонимаю?
Желтый и красный провода местами поменяйте....
Зачем менять когда можно соеденить? Тогда и магнитола будет работать при выключеном зажигании, для многих это плюс.
Читал много, но так и не понял почему все так HERZ нахваливают.
Поехал на Юнону (питерские знают), попросил поставить и HERZ (ECX 130) и прочие, в результате купил DLS. По моему восприятию у ECX 130 очень средние частоты выражены, отчего они хоть и "громкие", но "крикливые", забивают и низы и верхи. По моему мнению именно от этого ECX 130 звучит громче (звонче) других.
Можно и так. "Русский способ" подключения. Тогда подробнее: Желтый и красный провод от магнитолы соединить с красным проводом в панели. Желтый провод в панели - пусть висит не подключенным.
Да не нахваливает их никто особо. Просто хорошая акустика.
Так не всем же супербас нужен, потому некоторых и устраивает. К тому же в характеристиках акустики честно указывают диапазон 65 Гц - 23000 Гц. Поэтому ожидать от такой акустики хорошего баса глупо. А средние и высокие частоты они отыгрывают очень прилично. Такая акустика находка для тех, у кого в машине саб стоит, ну или мидбасы хорошие в задней полке.
Тут надо договаривать людям всю правду. Не всякая магнитола будет вести себя правильно при отключении, т.е. тихо как мыша - например Пролоджи при таком погдключении и снятой панели будет моргать одним, а то и двумя, светодиодами на головном кустройстве привлекая излишнее внимание пионэров, хотя ток покоя будет небольшим и на аккуме это никак не отразится. Некоторые мафуны при таком подключнии будут потреблять большой ток. Logy, читайте ветку с начала, там много интересного.
Не обязательно. Посмотреть в какой провод переходит красный провод из жгута авто в жгуте магнитолы и уже к нему присоеденить второй провод. Желтый или красный, в зависимости оттого каким окажется провод который подсоединен к красному в жгуте авто. У меня красный магнитолы подсоединялся к желтому в авто, а желтый к красному соответственно. Таким образом мне достаточно в жгуте магнитолы красный провод оторвать от контакта в колодке ISO и спаять с желтым, не затрагивая при этом проводку авто.
Вот это я тоже так думаю. И это надо учитывать. Хотя то что касается звука, как и вкуса и цвета и запаха, тепла и холода...., - каждому свое Последний раз редактировалось tundra 14 июл 2009, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Правильно, есть и такие. Но все они при выключении кнопкой off , а не просто снятием панели, именно выключаются и потребляют столько же энергии если бы были подключены правильно. Ведь при правильном подключении магнитолы она тоже не полностью обесточивается от выключения зажигания.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |