Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 13:58

Резина на лето

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какой бренд летней резины вы предпочитаете.

Bridgestone
10
7%
Continental
21
15%
Hankook
18
13%
Yokohama
12
9%
Michelin
10
7%
Nokian
34
25%
Pirelli
3
2%
Barum
6
4%
Кама
13
9%
Amtel
10
7%
 
Всего голосов : 137

Сообщение Уля » 06 июн 2009, 19:25

Л-Д-В писал(а):Уля
Поможет хорошая балансировка.

Тоже надеюсь на это, но ставил на провереной монтажке, у хорошего "монтажника" :D , хотя человеку склонно ошибаться.
Уля
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:29
Откуда: ______Питер, Кронштадт______ Логан 1.6, серебристый металик, октябрь 2006г

Сообщение Smerch » 08 июн 2009, 21:51

Вобщем, поехал в официальный магазин нокиан и купил хакку i3. Сразу же заметил что стало ГОРАЗДО тише. нет этого монотонного гула, растущего с набором скорости. Да, мотор теперь слышен отчётливей при езде, но.. лучше уж мотор =)
Smerch

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:41
Откуда: Petersburg

Сообщение katrin7 » 22 июн 2009, 15:40

у вас хороший выбор...для себя взял бы 65..
реклама удалена Nick_2141
katrin7

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:03

Сообщение Mikka Hakkanen » 25 июн 2009, 12:31

Задолбал меня этот Мишлен Е3А. С ним машина реально превратилась в кототряс и даже снижене давления в шинах не вернул ей былую мягкость. А шустрость, которая очень меня радовала на зимних Континенталь заниженного 65- го профиля пропала как класс. Езжу два месяца и плююсь.

Наплевав на собственную жабу сегодня прикупил континенталь Эко контакт 3, сделанный в Румыни. Размер 14/185/ 65, причем 65-й профиль брал сознательно- зимний Контик такой же и очень я им доволен, несмотря на куцый вид машины с уменьшенным диаметром колеса.

Сегодня поставлю отпишусь.
Да, оригинальный французский Мишлен Энерджи ЕЗА 185/70/14 с пробегом 2 тыс км никому не нужен? Отдам тыс за 7.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение boris55 » 25 июн 2009, 12:55

Mikka Hakkanen писал(а):Задолбал меня этот Мишлен Е3А.

Mikka Hakkanen писал(а):Да, оригинальный французский Мишлен Энерджи ЕЗА 185/70/14 с пробегом 2 тыс км никому не нужен?

Кто ж так продаёт??? :shock: :shock: :oops: Надо разнести отзывы и продажу по разным топикам 8) :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Mikka Hakkanen » 25 июн 2009, 13:09

Тут куча хвалебных отзыво в про эту резину, надеюсь они перевесят мой негативный. Больше Мишлен не куплю никогда- слишком много дифирамб в адрес этого брэнда, а реально- ничего особенного.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Mikka Hakkanen » 26 июн 2009, 09:15

Mikka Hakkanen писал(а):Наплевав на собственную жабу сегодня прикупил континенталь Эко контакт 3, сделанный в Румыни. Размер 14/185/ 65,
Сегодня поставлю отпишусь.

Ура! Смена Мишлен Е3А на Континенталь Эко контакт с заниженным 65-м профилем прошла успешно и даля требуемые результаты!

Отчиттываюсь- машина едет на скоростях до 100 еще тише, чем на Мишлене- думал, что оглох. После сотки постепенно нарастает шум- на Мишке тоже так было, видимо это нормально.
Тормозит и разгоняется быстрее, колейности не чувствует( я боялся тк зимний контмиик этим грешил). В юз срыввается также легко, как и Мишка, видимо дань современной конструкции.

Очень липкая- при разгоне и вираже это чувствуется, отлично держит дорогоу, на мокром, правда не пробовал.
И главное- гораздо мягче проходит любые неровности- это при том, что давленние я не снижал, езжу как по книжке- 2 атм, бухает так мяконько.
Несмотря на бюджетность этой резины я доволен как слон.

Рекомендую- до конца июня по акции в Карусель комплект из 4 колес Континентал Эко Контакт 185/65/14 стоит 6000 руб. В Колесе такие же встанут в 8600.
Сделаны в Румынии- но это самый современный завод у Контиков- монтажники смотрели и сказали, что резина очень приличная, ровная ,балансируется на ура грузики все не больше , чем по 10 г.

Вобщем для меня с этой поры есть покрышки, а есть Континенталь.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Sharky.spb » 26 июн 2009, 10:26

Mikka Hakkanen писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):Наплевав на собственную жабу сегодня прикупил континенталь Эко контакт 3, сделанный в Румыни. Размер 14/185/ 65,
Сегодня поставлю отпишусь.

Ура! Смена Мишлен Е3А на Континенталь Эко контакт с заниженным 65-м профилем прошла успешно и даля требуемые результаты!
Вобщем для меня с этой поры есть покрышки, а есть Континенталь.


немаловажный вопрос - сколько они проходят... износостойкость. тоже не маловажный фактор.
+
как относятся к боковым.

P.S. индекс скорости у неё какой?
Sharky.spb

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:48
Откуда: Санкт-Петербург +7 911 728 72 85

Сообщение Mikka Hakkanen » 26 июн 2009, 11:00

Sharky.spb писал(а):немаловажный вопрос - сколько они проходят... износостойкость. тоже не маловажный фактор.
+
как относятся к боковым.

P.S. индекс скорости у неё какой?


Индекс 86 Т( до 190 км/ч) более чем достаточен.
Износостойкость у этой резины слабая- в среднем 30-40 тым км она стирается, но я езжу по 10-12 тыс в год, мне вполне хватает. Боковина у нее также относительно тонкая- у Амтела прочней. Это резина для городской езды.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение WideProf » 01 июл 2009, 08:02

Сменял я наконец-то резину. Искал долго, куда не зайду, предлагают Мишлен, Гудрич, Клебер и Йокогаму. В двух магазинах предложили, правда Хаккапелиту. Дальше начинаю разговаривать с продавцами, и происходит примерно такой диалог: я спрашиваю, какая резина позволяет не только по асфальту проехать, но, при случае, и по мокрой травке, по грунтовке; и получаю совет купить УАЗик ( :D ). Объясняю, что не собираюсь участвовать в триалах, просто хочу, съехав с твердого покрытия, не бояться случайного дождика. Спец отвечает "тада любую". Вопрос "какая лучше" натыкается на ответ "ВСЕ!". Только в двух магазинах мне объяснили реальные плюсы-минусы имеющейся резины и предложили Бриджстоун 700. В первом магазине не было в этот день электричества, и поставить сразу они не смогли бы. Пришлось найти другой (второй).
Сразу про Бриджстоун: у меня зимняя этой фирмы, и она намного тише Барума, а летняя, соответственно, еще тише. Старт-стоп теперь получается без пробуксовки-юза, строго говоря, пытался, пока что не получилось :D даже на горячем асфальте. А вчера оценил на мокром: у нас было что-то типа тропического шторма, когда воды выше бордюра, деревья теряют листья и ветки, а видимость метров 10-ть. По городу машины ехали на 1-й передаче, а мне пришлось выскочить за город, где дождик уже почти перестал. Первое впечатление - при попадании на скорости в лужу не надо подруливать, а машина не всплывает. По мокрой земле тоже не особо скользит, если без фанатизма, чего, в целом, и хотелось. В общем выбор оказался удачным. Всем спасибо за консультации и отзывы.
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение remich » 01 июл 2009, 08:27

помнится Пирелли Р400А сильно для грунтовки советовали (до сих пор продается, хотя у Пирелли щас поновее моделька есть). А вообще-то смотрим протектор и решаем для себя... Ну и как вариант плюсом иметь цепи противоскольжения
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение WideProf » 01 июл 2009, 08:45

remich писал(а):Ну и как вариант плюсом иметь цепи противоскольжения
Да не настолько уж я в грязь собирался залазить :roll: . Кум у меня рыбак заядлый, и мы время от времени ездим по просёлкам. Бывает, заедешь, а тут дождь начинается. На 6-ке на БЦ-4 я отовсюду выскакивал, а на Логане на Баруме пару раз закапывался основательно, причем в тех же местах. Насчёт же Пирелли: во-первых, слышал, что они более шумные, а во-вторых, у нас я их не видел ни разу.
remich писал(а):смотрим протектор и решаем для себя
Речь-то о разумом компромиссе между целой кучей параметров, и визуальный осмотр протектора не всегда дает правильную оценку, увы.
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение VITAL== » 01 июл 2009, 22:02

Для тех, кто ищет экономичный вариант шин рекомендую Амтел ,для Российских дорог любого покрытия.
сам отлетал на Амтеле 1,5 года, прошел 65 тыс на кованных дисках. Стиль вождения агрессивный. Езда только с буксами.
Достоинства: не убиваемая резина специально для наших дорог, тихая.
Недостатки: посредственное торможение юзом и на грани блокировки
VITAL==

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:27

Сообщение awolka » 02 июл 2009, 00:39

VITAL== писал(а):отлетал на Амтеле 1,5 года,

Пол форума думает куда его девать! А Вы говорите Амтел.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение семигор » 02 июл 2009, 17:45

А я подумывал перед поездкой "за бугор" сменить резину (штатный Амтел), но потом передумал. Не хватает мне только грыжи и порезы по ТАМОШНИМ ценам устранять! Амтел, пусть и шумноват, и жестковат, но зато сдюжит все приключения.
А поменять я его всегда успею.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10