Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 окт 2026, 20:29

Брать кондишен или нет?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Кутузов » 08 фев 2009, 22:26

Кондиционер включаю всё лето.Он сушит воздух (комфорт.безопасность не запотевают окна.Здоровье окна закрыты шею не продует. Думаю тачка меньше будет изнутри ржаветь. :brainy АБС тоже безопасность но вместо неё выбрал кондей. :oops: При продаже через 3-4 года датчики АБС Московская соль добьёт.Кондей у Логана надёжный.Друг на Хёндэй через год дозаправил (фрион) за 10 т. руб.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение IVAN-Strong » 09 фев 2009, 18:56

вот в этом и загвоздка, не официалы то поставят даж с удовольствием, но есть ли гарантия на то что они поставят будет долговечно а не сломается в первый же денек или не оторвется со всеми последующими ухудшениями)))
IVAN-Strong
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 14:27

Сообщение Ender » 11 фев 2009, 10:19

Мёд писал(а):Коллега, никогда не поверю, что в Москве на кодей приходится 10 дней, если не брать точку отсчета + 35, даже в нашей горно-уральской Столице можно нашкрябать минимум месяц для того, чтобы в очередной раз пожалеть о своей недальновидности. Логан без кондея.

В Москве всё таки климат будет помягче чем у нас на Урале. Это я говорю как человек который энное время назад довольно часто мотался по маршруту Миасс или Ебург <-> Москва (около 1.5 лет прожил в Москве в общей сложности). У них летом не так жарко, а зимой не так холодно. Поэтому вполне допускаю что москвичам кондей не так уж и нужен. А вот какой-нибудь фильтр салона там угольный или ещё какой навороченный, это наверное подошло бы.

А на Урале да... без кондея тяжко. Привыкли мы к холодам да дождям, а потом вдруг как вставит под +35 на месяцок.
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение Domovoy » 11 фев 2009, 10:34

Ender писал(а):Поэтому вполне допускаю что москвичам кондей не так уж и нужен. А вот какой-нибудь фильтр салона там угольный или ещё какой навороченный, это наверное подошло бы.

В пробке с закрытыми окнами никакой фильтр не спасет! Дело не в том что климат мягче, а в большом количестве машин на дорогах и как следствие затрудненное движение ...без пробок можно и с открытым окошком по МКАД, но кондей все таки лучше
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Stivens » 11 фев 2009, 12:29

Domovoy писал(а):
Ender писал(а):Поэтому вполне допускаю что москвичам кондей не так уж и нужен. А вот какой-нибудь фильтр салона там угольный или ещё какой навороченный, это наверное подошло бы.

В пробке с закрытыми окнами никакой фильтр не спасет! Дело не в том что климат мягче, а в большом количестве машин на дорогах и как следствие затрудненное движение ...без пробок можно и с открытым окошком по МКАД, но кондей все таки лучше


+1000. Черт с ней с жарой, если ты едешь, и за бортом относительно чистый воздух. Жил на юге Сибири, там тоже от -50 до + 45 (бармил под антенной от -47 до +40 на шестерочке без кондея :) ), так вот летом вполне можно жить - открываешь окна и живешь :) . Но это на ходу или когда стоишь в тенечке...
А вот в Москве может и не так жарко, только или не на ходу, или камаз рядом и не отьедешь (пробка), так что тут без кондея экстрим запредельный.
Но если жаба сильнее, тогда вперед... Ведь в России любят создавать себе проблемы...
Stivens

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Bolshakov » 21 фев 2009, 19:06

Алеко846 писал(а):Кста о птицах а правда стоит ли покупать и устанавливать кондишен в тачку, у меня 1,4 ABS.. вобщем купил комплектации норм, просто она у меня первая...хехе.. так вот там кондишина нету,а вот желание почему тое сть установить, вот только незнаю возможно ли установить кондишен...

брать нужно было сразу кондишен дешевле при установке доп. обор. гур кондю. ставят более мощный генератор и может еще чего.
Bolshakov

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:17
Откуда: Moscow

Сообщение 31rus » 08 июн 2009, 23:01

Не знаю как в Москве, скоко деней кондей нужен, просто не был там, но в Белгороде, что в этом году, что в прошлом без кондея тяжковато уже с мая, особенно по городу.
Правда раньше не замечал, пока не поездил лето на машине братана с климатом, что и определило - LOGAN только с кондеем.

ИХМО береш современный автомобиль кондей обязателен, если есть обогрев, то и должен быть охладитель. Гармония однако :wink:
31rus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2009, 23:11
Откуда: Белгород

Сообщение VAK » 09 июн 2009, 07:54

Обратил внимание, что в особо жаркие дни "глупых" аварий гораздо больше, чем в прохладные дни. И это не только в жаркой Москве, а в достаточно прохладном Питере. Проезжая мимо, понимаешь:"Солнце головку напекло". Так что выводы делайте сами.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3AXAPOB » 09 июн 2009, 14:58

Пожалел об отсутствии кондея только один раз, застряв в конце мая при +27 в пробке. Пока не снял пиджак и рубашку :) в футболке стало все ОК. А жена до сих пор отопитель включает как садится в машину, она у меня с югов :)
3AXAPOB

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:56
Откуда: СПб

Сообщение Драйвер » 09 июн 2009, 15:48

Я тоже,если бог даст, ВТОРОЙ БУДУЩИЙ ЛОГАН, буду брать с кондеем! Действительно 4-5часов в день в Москве летом В ПРОБКАХ! :shock: Это...хочется охладиться! :roll: и голова значительно лучше соображает и крыша, как у многих!! ,от жары не едет. :oops: Как сказал один из форумчан: полностью укомплектованный Логан превращается из тележки для дачи...в рулежный болид! :P Хочется на таком поездитть! Да и от автомата я бы не отказался-левая нога в пробках на длинных подъемах реально устает..
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Сообщение 3dmax » 09 июн 2009, 20:32

К концу недели в Москве будет до +31 градуса.
В пробках на дачу будет жарковато.
Вы ещё думаете нужен ли кондей? :lol:
З.Ы. Уже с Апреля кондей в Логане практически всегда включен на еденичку. Расход при езде по городу не вылезает за 9 литров. Чего тут думать то? Брать надо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60664
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Rookie » 10 июн 2009, 08:41

Если бы печка была опцией, то тема о ее необходимости наверняка появилась бы тоже. И доводы "рассудительных" и "умеющих считать" людей против нее звучали бы примерно так же , как против кондиционера:
"Да в Москве зима-то всего-то дней 60 в году от силы.. А морозных дней от силы десяток наберется... И вообще печка где-то там, в Сибири нужна, а не в городах... И что с того, что стало холодно - я свитерок второй пододел, шубейку, фуфаечку, шапку омоновскую, варежки - и сразу стало ОК... Зато тепло от двигателя печка красть не будет, расход топлива меньше, аэродинамика лучше.... Опять же простуды.. Не, баловство это."
:)
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение ZNZ » 10 июн 2009, 08:55

Хватило 2 дня, чтобы понять, что кондей нужен. Было +35 градусов, спасал родимый от жары. Сейчас +25-27 градусов тоже кондей нужен, приятней дела делать. А то раньше всё в поисках места в тени искал для стоянки.
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение Игорь123321 » 10 июн 2009, 09:35

в Москве кондей нужен, однозначно.

на дороге пыльно и дымно - окошки особо не пооткрываешь. в плюс20 уже включаю кондей, поток на ветровое стекло и температуру на среднюю. не жарко, не душно и не холодно. ребенок спокойно сидит в одной футболке и шортах - нормально.
Игорь123321

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:59

Сообщение DeMoNARC » 10 июн 2009, 11:08

Без кондера летом обломно
DeMoNARC

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:00

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron