ManJak Дизайн был, есть и будет.
Бывший вице-президент дизайнцентра Renault - Энтони Грэйд, назначен директором по дизайну (гл. дизайнером) АвтоВАЗа. Соответствующий приказ подписал Б. Алёшин 19 апреля 2009г. Энтони займется разработкой дизайна новых автомобилей Лада.
Премьер-министр России Владимир Путин поручил губернатору Самарской области Владимиру Артякову продолжать контролировать ситуацию на крупнейшем российском автопроизводителе "АвтоВАЗ" и требовать от собственников и менеджмента компании выполнять взятые на себя обязательства по улучшению производства и снижению издержек.
Да, автовазу будет хреново в ближайшие годы, поскольку дешевые иномарки нахлынули, основное преимущество которых в качестве более высоком чем продукция ваза.
Что касается конструкторской составляющей, то мне калина (хетч) для города очень нравится (больше чем любой другой авто в этом диапазоне), все продумано, удобная посадка, все что надо есть (АБС, кондер, ЭУР, привода, подогрев, подушки, небольшие габариты авто, приемистый двиг), Но качество сборки и комплектующих сводят на нет все старания ваза.
Калина, неплоха, особенно версия "Спорт", но вот как подумаешь, что всЯ эта динамичность будет неподецки ломаться, так всякое желание связываться отлетает напрочь.
"Лада Калина- подтверждай опасения."
А вообще это пародия на Корсу предыдущего выпуска, причем Корса конечно лучше, даже б\у.
Mikka Hakkanen писал(а):о вот как подумаешь, что всЯ эта динамичность будет неподецки ломаться,
Ломаться она будет не больше логановского, но вот скрипеть, шуршать и сверчковать будет по вазовски. Хотя сейчас только приехал на новом логане такси у которого уже дует в двери из=за дерьмового уплотнителя думается мне логан потихоньку догонит ВАЗ.
Волжский автозавод не планирует отказываться от своих планов по выпуску нового семейства автомобилей класса «С», на платформе которого будет построен даже кроссовер. По данным тольяттинской газеты «Семь верст», в начале июня 2009 года президентом ОАО «АвтоВАЗ» Борисом Алёшиным был подписан приказ о подготовке мощностей по производству автомобилей нового семейства Lada 2116 – 2119. Согласно этому приказу, в проект Lada 2116-2118, будет инвестировано более 670 миллионов евро. Значительная часть этой суммы – около одной пятой всего объема инвестиций - будет вложена в инжиниринг конструкции автомобиля. Кроме того, в соответствии с данным приказом, планируется освоение сборки нового силового агрегата K/J и модернизированного 16-клапанного двигателя объемом 1.8 л, а также перенос производства автомобиля Lada Kalina на главный конвейер автозавода. Предполагается, что кроссовер появится на рынке в 2011 году. А теперь, внимание! Cтала известна ориентировочная розничная цена на новую полноприводную Lada - розничная цена автомобиля составит около 390 000 руб.
Mikka Hakkanen писал(а):о вот как подумаешь, что всЯ эта динамичность будет неподецки ломаться,
Ломаться она будет не больше логановского, но вот скрипеть, шуршать и сверчковать будет по вазовски. Хотя сейчас только приехал на новом логане такси у которого уже дует в двери из=за дерьмового уплотнителя думается мне логан потихоньку догонит ВАЗ.
Пока видна достаточно парадоксальная ситуация- Логан(Рено) является конкурентом ВАЗ(тоже Рено), и Рено, как совладелец ВАЗ, для снятия этой конкуренции может сделать следующее:
1.Поднять качество ВАЗ до Логановского
2. Уронить качество Логан до ВАЗовского
3. Поднять ценник Логан, чтобы он стал значительно дороже ВАЗ
4. Опцустить ценник ВАЗ настолько, чтобы народ хапал, наплевав на качество.
Я полагаю, будут развиты варианты 2,3, как наименее затратные, но не в полной мере, а половинчато. иначе потребитель не захочет покупать ни ВАЗ, ни Рено-Логан
SVS писал(а):Это сейчас предварительно-390, а какая ж она будет в 2011г- 500?
Я бы сказал ОТ 500. 500 за пустышку. Нафих нуна такое чудо за такие бабки.
Скорей всего 2011 и не выпустят ничего, как всегда на год другой позже, по цене согласен наверняка на порядок выше будет заявленной, о качестве вообще промолчу, в итоге думаю большого спроса на него не будет.