Вот читаю и думаю: а зачем, собственно, нужен пробочный сервис в навигаторе? Чтобы одну пробку по другой объезжать? Может быстрее в одной постоять? Всё равно они всюду.
семигор писал(а):Вот читаю и думаю: а зачем, собственно, нужен пробочный сервис в навигаторе? Чтобы одну пробку по другой объезжать? Может быстрее в одной постоять? Всё равно они всюду.
Для того чтобы принять правильное решение и ехать на метро
А если серьезно - пробочный сервис очень полезное дополнение к прокладке нафигатором маршрута. Поэтому если вам не нужна прокладка маршрута, то и пробочный сервис тоже
Ivanovna 2. Гаишники на Ушаковской развязке под мостом перестали пускать на левый поворот ( в сторону Приморского пр). Есть подозрение, что скоро там вообще будут щучить, как за "встречку". Давно пора. Хотя вчера все поворачивали, несмотря на стоявшую гаишную машину.
Даешь Смольному новый асфальт! 14.05.2009 15:04 / Комментарии (64)
Городская администрация неожиданно объявила конкурс на ремонт дорожного покрытия возле здания правительства. На небольшой участок планируется потратить почти 7 миллионов рублей. Еще 5 с лишним миллионов выделят на реконструкцию каменной ограды Смольного, в то время как на ремонт остальных городских улиц затраты в этом году сократили в разы.
Предполагается, что работы по обновлению асфальта перед зданием администрации проведут летом. Судя по техническому заданию, размещенному на сайте Горзаказа, к выполнению подряда подойдут со всей основательностью — заменят поребрики, люки и водостоки. Бетонные и каменные сооружения планируется делать в строгом соответствии с ГОСТами. На новый асфальт нанесут новую разметку.
Ремонт ждет и ограду. Этот конкурс, кстати, сопровождается пояснением: «для малого бизнеса». Вероятно, в администрации, размещая заказ, посчитали, что с работой по восстановлению ограды, опять же, сравнительно небольшой, справится небольшая компания. В ее обязанности по контракту войдет очистка каменных частей ограды и обработка ее штукатуркой, а также окраска стальных конструкций заграждения. За это администрация города сулит вознаграждение в сумме 5 миллионов 606 тысяч рублей.
Всего на восстановление асфальта и забора Смольный потратит 12 миллионов 602 тысячи рублей. К слову, дорожное покрытие, что сейчас красуется у стен администрации, плохим не назовешь: на асфальте ни ям, ни выбоин не найти. Да и движение около режимного объекта совсем не оживленное. Площадку занимают в основном автомобили членов правительства, которые стоят в ожидании своих пассажиров, пока те вершат судьбы города в доме №1.
Ремонтом в Смольном занимаются с завидной частотой. В апреле, как сообщала «Фонтанка», был объявлен конкурс на восстановление части фасада здания администрации. За 5 миллионов рублей планировали покрасить один из ризолитов Смольного. В прошлом году администрация потратилась на обновление 200 кабинетов — в них сменили мебель, покрасили стены. Видимо, вслед за внутренним декором настал черед обновить и подъезд к дому правительства.
Но если Смольный дорогу получит, то город рискует остаться без ремонта. В 2009 году расходы на капитальное обновление дорожного покрытия сократили более чем в три раза — с 5 до 1,5 миллиардов рублей. Вместо 60 объектов, которые планировалось отремонтировать, удастся сделать только 13.
Срезаны и расходы на текущий ремонт улиц. Аж в 5 раз: КБДХ планировал в этом году потратить на него 4 миллиарда рублей, но после поправок к бюджету сумма была снижена до 800 миллионов рублей. Город сможет залатать только 16% магистралей из нуждающихся в оперативном вмешательстве.
Остальные улицы, по-видимому, будут ждать лучших времен. Эксперты считают, что «заморозка» дорожного ремонта может вызвать самые серьезные последствия. Во-первых, вырастет аварийность на дорогах, а во-вторых, снижение объемов дорожного производства вызовет серьезный спад в этой отрасли. А значит, без работы могут остаться тысячи человек, занятых в этой сфере.
Я был там пару недель назад - у этих гадов вокруг Смольного асфальт в идеальном состоянии, включая поребрики - там его просто портить некому - машины-то не ездят - везде подвижные надолбы стоят, защищиают слуг народа от народа.
мизгирь Да, сегодня тоже пускали. А позавчера, когда я вместе с другими желающими на этом повороте стояла, гаишник вышел из машины, и послал всех... прямо.
семигор писал(а):Вот читаю и думаю: а зачем, собственно, нужен пробочный сервис в навигаторе?
пробочный сервис очень полезное дополнение к прокладке нафигатором маршрута. Поэтому если вам не нужна прокладка маршрута, то и пробочный сервис тоже
Есть у нас дороги, которые не объехать, и там всегда пробки. Люди об этом знают и навигатор там не включают. И поэтому, на навигаторе там всегда "свободно". Регулярно влетаю в такие ситуации.
Это практика, но в теории, Павел, я с тобой полностью согласен.
Из-за ремонта асфальта Дворцовый мост и подъезды к нему стоят.
Как сообщают «Водителю» горожане, дорожные работы ведутся на мосту и при въезде на него со стороны Дворцовой площади. Оставлено всего по одной полосе со стороны центра и со стороны Васильевского острова. С обеих сторон образовались жуткие пробки.
Новый бизнес-центр на набережной Смоленки сделал дорогу смертельно опасной, жалуются горожане.
Как пишет в блоге «Фонтанки» пользователь под ником «сочусь ядом», на месте бывшего кольца трамвайного маршрута №1 у Лютеранского кладбища на Васильевском острове одна "именитая" строительная компания отгрохала новый "бизнес-центр".
"Ладно, сделали и без того опасный поворот закрытым. Так ведь еще и откусили от проезжей части метра три, потому как часть здания возведена на бывшем тротуаре. Представьте себе - сужение перед поворотом с острым углом", - пишет читатель.
Кто, возмущается он, мог согласовать такую стройку и существенно влияющее на безопасность сужение дороги?!
Отметим, что, скорее всего, речь идет о торгово-деловом комплексе класса В «На реке Смоленке» от холдинга «ЛенспецСМУ». По данным сайта компании, срок окончания строительства — апрель 2009 года. Общая площадь семиэтажного комплекса с подземным паркингом — 17 тыс. 234 кв. м. Площадь земельного участка под ним — 3 тыс. 749 кв. м.
Оно есть там и сейчас. Набережную Лазарева решили подшаманить. По центру - дорожники асфальт кладут, по краям машины проползают, по одному ряду в каждом направлении.
МИХО, завтра будет такая же картина, за сегодня всё сделать не успеют. Поэтому выбирайте альтернативные маршруты.
Движение по Казанской в сторону Гороховой открыли. Но водителей вводят в заблуждение
На прошлой неделе открыли движение по Казанской от Гривцова в сторону Гороховой. То есть сняли знаки, запрещающие поворот с Гороховой направо и «кирпич» на Казанской. Со стороны Гороховой же продолжают висеть знаки «одностороннее движение», пишет наш читатель Виталий.
Машины, движущиеся по Казанской в сторону Гривцова, совершенно законно могут ехать по левому ряду, в котором, к тому же меньше дыр в асфальте, и останавливаться в том же левом ряду перед перекрестком с Гривцова.
С точке зрения водителей, поворачивающих на Казанскую с Гривцова, такие машины стоят на встречной полосе.
Гаишники очень четко отслеживают запрещения движения на этом участке дороги, которые происходят по несколько раз в год, но им совершенно все равно, когда движение разрешено, но знаки при этом висят как попало.
Движение ограничили на Пулковском, Санкт-Петербургском, Петергофском шоссе, Адмиралтейской наб. Ленинский перекроют
Сразу несколько крупных петербургских трасс попали в список ограничений движение. А на одной из них — на части Ленинского проспекта — на 4 дня движение закроют, правда, еще не скоро.
Как сообщает пресс-служба КБДХ, с 18 до 25 мая движение по Ленинскому проспекту от проспекта Народного Ополчения до проспекта Стачек ограничено.
20, 21, 27, 28 июня — движение будет закрыто.
Ограничения: Пулковское шоссе на участке от площади Победы до Дунайского проспекта — в обе стороны с 18 по 26 мая;
Санкт-Петербургское шоссе от улицы Буденного до Разводной улицы — с 16 по 25 мая, с 14 июня по 20 июля;
Петергофское шоссе от улицы Партизана Германа до Буденного — с 16 до 25 мая и с 16 июня до 20 июля;
Адмиралтейская набережная — с 19 по 25 мая, в обе стороны.