Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 13:12

Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение YuriyVZ » 15 апр 2009, 20:47

семигор
По конкретным случаям спорить не буду.

Скажу, что голова+навигатор лучше, чем голова или навигатор по отдельности.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 апр 2009, 20:55

семигор писал(а):... Два последовательных поворота- ещё лучше. Говорят, что на многоуровневых и многополосных сложных развязках хорошо помогает...


Врут, безбожно врут :wink: В таких местах лучше всего помогает перспективный вид (в айго называется 3Д). Вот эта штука реально помогает в хитросплетениях развязок. Другое дело, что на таких развязках, как правило, сигнал спутника теряется. В Мюнхене и Цюрихе я пару раз так попал.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение семигор » 15 апр 2009, 20:56

YuriyVZ писал(а):спорить не буду.

Да я и не считаю себя возможным спорить, ибо своего навигатора до сих пор нет! :oops: Просто высказываю мысли...
Просто порой, после прочтения форумов, мелькает трусливая мыслишка: а нафига мне всё это?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение tundra » 15 апр 2009, 21:33

семигор
Помните как Ералаше - а как же я без портфеля?
Сначала - нафиг надо(?), а потом - как без этого жить приходилось(?)
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение YuriyVZ » 16 апр 2009, 10:46

семигор писал(а):Просто порой, после прочтения форумов, мелькает трусливая мыслишка: а нафига мне всё это?

Даже, если бы навигатор только давал ответ на вопрос: "Где я?"
Он был бы незаменим в незнакомой местности.

Вот насчет пробок, пока нет желания получать эту информацию. Видимо потому, что мало по городу передвигаюсь. :D
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 16 апр 2009, 15:16

YuriyVZ писал(а):насчет пробок, пока нет желания получать эту информацию. Видимо потому, что мало по городу передвигаюсь

семигор писал(а):продавец настойчиво советовал взять Техет-510; убеждал, что он лучше. Процессор мощнее (Самсунг 400мгц, экран LG, корейская сборка) Цена - 7 тыс. Но пробок не будет и обновлять карту через ББ. У 600-го, как я понял, карта обновляется автоматически через GPRS.

А кстати, какой трафик у обновления карты? Пробки вроде немного берут, а карта?
И вот ещё вопрос пользователям СГ. Как я понял, пробки получают сейчас лишь на активную карту. Т.е. ту, по которой едешь в данный момент. Но вот мне ,предположим, надо проложить маршрут из области в Питер. Нахожусь в области, активна карта области. Навигатор рисует маршрут, еду по нему, въезжаю в Город и упираюсь в пробку, про которую навигатор не знал в момент прокладки маршрута. Да и когда въедешь, тоже ведь какое-то время должно пройти для получения пробок. А ведь машина не стоит.. Вот так въедешь на КАД, а через 5 минут выяснится, что впереди пробка. А вернуться нельзя.
Прокомментируйте пожалуйста.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Евгений Ш » 16 апр 2009, 15:21

семигор писал(а):Пробки вроде немного берут, а карта?
Карта - ОЧЕНЬ много. Поэтому карты обновляют через ББ. Не так часто это и бывает.
семигор писал(а):пробки получают сейчас лишь на активную карту
Уже нет. http://www.probki.net/News/#220 Успел опробовать на прошлых выходных. :P
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение семигор » 16 апр 2009, 15:28

А как же быть вот с этим:

Bstr писал(а):Не надо забывать, что покупая навигатор с СитиГидом и с возможностью вставить СИМ-карту вы получаете не только сервис пробок, Но и практически каждодневное автоматическое обновление карты

Или автоматическое обновление отключаемо?
З.Ы. Да; вот текст: 10 апреля 2009 г. 0:00
Произошло обновление серверных алгоритмов вычисления дорожной обстановки.
Теперь информация о пробках в Москве и МО, СПб и Лен.области передаётся на обе карты сразу - и города, и области - что позволяет планировать маршрут при движении из области в город с учётом пробок на въезде в город и на кольцевых автодорогах.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Bstr » 16 апр 2009, 16:27

семигор писал(а):А как же быть вот с этим:
Bstr писал(а):Не надо забывать, что покупая навигатор с СитиГидом и с возможностью вставить СИМ-карту вы получаете не только сервис пробок, Но и практически каждодневное автоматическое обновление карты
Или автоматическое обновление отключаемо?
Если говорить более точно, то автоматически обновляется не сама карта, а дорожная обстановка не ней. Т.е. если раньше дороги не было и её построили, то автоматически на карте она не появится, Надо ждать новую версию карты и грузить её через ПК. Если же изменилась схема движения на уже имеющихся на карте дорогах, то такое обновление будет получено автоматически.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений Ш » 16 апр 2009, 17:45

семигор писал(а):Или автоматическое обновление отключаемо?
Отключаемо. Но
Bstr писал(а):автоматически обновляется не сама карта, а дорожная обстановка на ней.

:P И размер трафика обновлений незамечаем. А новые карты выходят достаточно редко, например, выход следующей карты ЛО планируется на октябрь. И размер их достаточно велик, для комплекта карт на Техет - свыше 400 МБ.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение семигор » 16 апр 2009, 18:15

спасибо. Только я где-то читал, что СГ карты чуть ли не еженедельно обновляет. Или это как раз про дорожную обстановку речь шла?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Евгений Ш » 16 апр 2009, 19:12

семигор писал(а):Или это как раз про дорожную обстановку речь шла?
Про неё. Другое дело, что СГ последнее время достаточно часто выпускает карты для новых регионов.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение nolik » 18 апр 2009, 14:19

lucky писал(а):Так и жили и живут с Гармином... и рыбку ловят и за грибочками ходят и памятники
рассматривают...

Уважаемый "lucky" - не подскажете как попроще Вашей данной ссылкой воспользоваться ??? Чтоб не углублятся, но очень хотелось бы...
Гармин 5-40 как раз для сенсорных экранов и для нокии 5800 как родной встал.
Не глючит и ненада виртуалкей включать. спс.
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение Bstr » 21 апр 2009, 10:52

Сегодня на живом примере наблюдал за работой СитиГид. :shock:
Если начать с конца, то убедился, что человеку плохо знающему город и не готовому время от времени посылать на три буквы все советы программы и действовать по-своему, пользоваться сервисом пробок в часы пик КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано!
Пользователь программы ехал строго по указаниям навигатора, я, сидя дома, наблюдал через службу СГ "Мониторинг" его передвижения в режиме он-лайн и одновременно смотрел на сайте СГ рекомендуемый маршрут, ситуацию с пробками и их изменения... Это было что-то. :shock: :shock:
Программа хладнокровно заставила человека объехать все улицы в округе, по которым ещё никто не ездил, типа попробовать объехать пробку лучшим маршрутом. Естественно, как только он там проезжал, прорисовывалась свежая пробка. В итоге, на ровном месте потеряно минут 30-40 времени, зато все улочки заполнились достоверными данными :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 апр 2009, 11:00

Bstr писал(а):...В итоге, на ровном месте потеряно минут 30-40 времени, зато все улочки заполнились достоверными данными :)


Должен же кто-то быть первым ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7