Komin писал(а):Я не защитник ВАЗа, но насколько я понимаю 53000 + 19000 РЖД увольняет по всей стране, а ВАЗ – более локализованное предприятие, так что здесь все логично.
Что именно логично ?
То что РЖД не выделяют деньги в отличии от ВАЗа. Ведь Вас именно это удивляло?
Komin писал(а):Я не защитник ВАЗа, но насколько я понимаю 53000 + 19000 РЖД увольняет по всей стране, а ВАЗ – более локализованное предприятие, так что здесь все логично.
Что именно логично ?
То что РЖД не выделяют деньги в отличии от ВАЗа. Ведь Вас именно это удивляло?
Komin писал(а):В том, что деньги нужны там, где проблема больше. Принцип выбора из двух зол наименьшего.
На эту тему все прошлую страницу писала. Кому и почему и зачем нужно денег давать /исключительно мое личное мнение/. Так что не согласна с Вами. У этой проблемы есть другое решение.
Давать, потом опять давать денег, а потом еще денег, и дальше что? Как долго и как много они могут потреблять денег? Где все таки план - как завод выводить из долговой ямы? Или так подарим миллионы?
Можно по другому пути пойти. Он есть и он уже опробованный.
Komin писал(а):В том, что деньги нужны там, где проблема больше. Принцип выбора из двух зол наименьшего.
На эту тему все прошлую страницу писала. Кому и почему и зачем нужно денег давать /исключительно мое личное мнение/. Так что не согласна с Вами. У этой проблемы есть другое решение.
Давать, потом опять давать денег, а потом еще денег, и дальше что? Как долго и как много они могут потреблять денег? Где все таки план - как завод выводить из долговой ямы? Или так подарим миллионы?
Можно по другому пути пойти. Он есть и он уже опробованный.
Полностью согласен с Вашим мнением, но к сожалению, в данной ситуации делать нечего, надо платить. Иначе голодные бунты. Вы приютите у себя дома голодную семью работников АвтоВАЗа? Я нет, думаю другие тоже.
Вы задавались вопросом, почему власти не бояться социального взрыва на РЖД, а бояться на ВАЗе, я сказал свое мнение.
Lars писал(а):А У Вас есть какие-то варианты? У нас есть другая? Я лично не видела другую. Даже не знаю о ком Вы. У нас одна она.
Варианты всегда есть и есть за что бороться. Правда эта тема про автоваз, а не про борьбу с властью.
Lars писал(а):Сколько еще нужно времени Вазу для реанимации? 10ть, 15 лет? Кто будет реанимировать? Те, кто уже довел завод до "протянутой руки" и страха социально взрыва?
Вы это у меня спрашиваете???:shock:
Lars писал(а):Вы сами почитайте себя - "пристроить неэффективное производство" - это же значит, что все эти годы Ваз был бременем. Мне вот непонятно - а как так его довели до такого состояния?
До такого состояния завод довело неэффективное управление и законы рынка. И ваз действительно был бременем для власти, сначала давали денег может все наладится и завод начнет делать современные автомобили, а теперь дают что бы народ не бунтовал.
Lars писал(а):А если уж такая забота о народе, прямо вот не спят, не едят, думают как людям помочь -
Дело не только в заботе, власть боится соц. взрыва, бунта. Я уже об этом писал.
Lars писал(а): продайте еще часть акций иностранным инвесторам. Пустите их на производство. Пусть их будет больше чем один (Рено), пусть приведут еще свои технологии, свои методы управления, стратегию развития, сбыта и так далее. Оставьте себе 51% процент, а остальное - в путь. Сами не справляетесь, найдите того кто умеет работать лучше и дайте ему возможность поработать. Между прочим на наше же благо. Налоги они тут будут платить, зарплату тоже.
Я так думаю его давно бы уже продали, только из приличных авто производителей никто вазом не интересуется.
Komin писал(а):в данной ситуации делать нечего, надо платить. Иначе голодные бунты. Вы приютите у себя дома голодную семью работников АвтоВАЗа? Я нет, думаю другие тоже.
И как долго платить? Всю жизнь? Это тупиковый вариант, по моему мнению.
Lars писал(а):Можно по другому пути пойти. Он есть и он уже опробованный.
Вы про этот путь, уважаемая Lars
О том, что General Motors необходимо банкротить, говорят практически все эксперты. Благодаря этому появится возможность выделить из нынешнего концерна «новую компанию», куда войдут все жизнеспособные подразделения. А убыточные производства будут просто-напросто закрыты.
Кстати. GM так до сих пор и не получил от государства запрошенные им $16,9 млрд. – представленный план модернизации производства был признан властями нереализуемым. Поэтому не исключено, что GM не только не дадут $16,9 млрд., но еще и попросят вернуть выданные ранее $13,4 млрд.
ничего наши власти не боятся. Когда дальний восток буянил - спокойно ОМОН пригнали... Выгодно накачивать ВАЗ деньгами, ох как выгодно всем участникам действа. И "народ" тут тока фоном проходит, дескать, "как же без него, родимого"
Мне кажется, в нашей стране планировать что то больше чем на год бессмысленно …
Невольно вспоминается высказывание Насреддина: «За двадцать лет, либо я умру, либо осел, либо падишах…»
Семён Семёнович писал(а):Вы про этот путь, уважаемая Lars
Не совсем. Я про британско-германский. Субсидии покупателям при покупке нового авто. Как я писала на прошлой странице, в Германии очереди выстроились из желающий приобрести машины. Получается, работает .
Хотя, я думаю, что озвученный Вами вариант GM за сегодня уже третий из возможных способов решения проблемы.
Второй путь - я предложила продать еще какую то часть акций инвесторам. Правда появились возражения, что они не кому не нужны .
"АвтоВАЗ" продолжает веселить. На этот раз новой старой "Нивой" "Производство пилотных образцов обновленной версии внедорожника Lada 4x4 (бывшая "Нива") на "АвтоВАЗе" стартует в конце мая - начале июня текущего года. Как сообщает тольяттинская газета "Семь Верст", первые товарные машины начнут сходить с конвейера автозавода в июле.
Внешне обновленная "Нива" будет мало чем отличаться от своего предшественника: изменилась лишь форма передних "подфарников", расположенных над фарами головного света, а боковые зеркала стали заметно крупнее. В салоне появится приборная панель от "Самары-2" с электронными одометром и указателем забортной температуры, а заднее сиденье будет складывается по другой схеме. Кроме того, "Нива" теперь будет комплектоваться креплением детского сиденья Isofix.
Изменений в технической начинке чуть больше. На Lada 4x4 появится более мощное сцепление от "Шеви Нивы", более производительный усилитель тормозов, карданный вал со "ШРУСами", применение которых позволило снизить уровень вибраций от трансмиссии, а также дополнительная шумоизоляция моторного отсека. Наконец, на обновленном внедорожнике изменилась геометрия подвески, благодаря чему машина стала комфортнее, меньше "козлит" на неровной дороге и лучше держит прямую.
Двигатель и трансмиссия у Lada 4x4 2009 модельного года не изменились.
Насколько подорожает обновленная "Нива" - пока не сообщается. Можем лишь напомнить стоимость нынешнего поколения: от 265 тысяч рублей за трехдверную модификацию и от 318 тысяч рублей за "пятидверку".
В прошлом году в России было продано около 36 тысяч внедорожников Lada 4x4, что на 3,6 процента больше, чем годом ранее."
Недавно правительство приказало РЖД бесплатно перевозить отечественные авто на Дальний Восток и пообещало 2 млрд рублей компенсации. Но тратить эти деньги не на что - глава РЖД заявил, что объем поставок не вырос