|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 16 окт 2026, 09:14 АвтоВАЗ хочет...Модераторы: Администраторы, Модераторы
Дело в том что с Вазом тысячами уволенных не ограничится, и десятками тысяч тоже. Так или иначе на Ваз завязано до миллиона человек (оценки взяты из прессы). В славном городе Тольятти население - 705000, а работы окромя ваза нет, и прямо или косвенно в виде тех же налогов или пенсий завод кормит всех. А сколько еще заводов - поставщиков комплектующих работают на Ваз? Амортизаторы делает один завод, генераторы - другой, пластмассу выпускает третий и т. д. И пусть по маштабу они с Вазом не сравнятся все вместе они такая масса народа, а встанет Ваз встанут и они тоже. Вот такой в нашем государстве автомобильный мастодонт и что делать с ним, а прежде всего с людьми работающими на нем, никто не знает. Поэтому и предпочитают банально в очередной раз дать денег. МИХО.
Только я не пойму одно. Почему....мои честно заработанные и заплаченные налоги идут на не эффективное производство? С тем же самым не эффективным менеджементом? Помогите лучше мне. Я тоже достойна. Дайте мне денег, я тоже представитель социума. Говорили уже говорили.... нельзя всю жизнь реанимировать то что умерло давно. Не за счет меня. А если не знаешь что делать..... то это уже совсем другая история.... совсем..... Надо менять все с ног до головы. А это большая работа. Вариант - не знаю, для управленца не проходит. Надо знать раз пошел в директора завода.
Не знают, что ответить. А что делать - прекрасно знают. И делают. Затем и поставлены. Вот подождите, еще придумают отправить Логан Поршевцам на доработку. А чё ?
ЧТО делают то? Подетальнее, пжста. Из Ваших слов пока не ясно о чем речь. Вы о чем сейчас пишите? Было бы интересно узнать поподробнее.
А кто сказал что в нашем государстве все правильно и эффективно?
Что касается управленцев завода так они тоже представители власти и выполняют их решения. Хотите денег? Вы что тоже представитель автоваза??:money
Почему нельзя? Реанимировали чехи свою Шкоду, да так что сами немцы с удовольствием их покупают.
Менять надо много чего и автоваз на фоне этих перемен, так, семечки. Можно задаться например вопросом на что идут триллионы рублей из дорожного фонда, если дороги у нас лучше не становятся, скорее наоборот. А это тоже налоги которые прямо или косвенно берутся с каждого. И т. д. и т. п. З. Ы. На самом деле я не исключаю вариант что наша власть сама не в восторге от ваза и давно бы его пристроила куда нибудь если бы была такая возможность. Но видимо пристроить неэффективное производство да еще с социальным обременением так и не получилось а тут еще и кризис подоспел. В общем будут платить и дальше, нравится это кому то или нет. С точки зрения предпринимателя это неприемлемо - подобное производство надо закрывать. С точки зрения социального работника закрытие неприемлемо - люди останутся без куска хлеба. А экономист из той же власти берет калькулятор и считает что обойдется дешевле - закрытие завода или поддержание его на плаву. И побеждает всегда он. И калькулятор. МИХО.
Я не защитник ВАЗа, но насколько я понимаю 53000 + 19000 РЖД увольняет по всей стране, а ВАЗ – более локализованное предприятие, так что здесь все логично.
А У Вас есть какие-то варианты? У нас есть другая? Я лично не видела другую. Даже не знаю о ком Вы. У нас одна она.
Ладно. Давайте по другому. Сколько еще нужно времени Вазу для реанимации? 10ть, 15 лет? Кто будет реанимировать? Те, кто уже довел завод до "протянутой руки" и страха социально взрыва?
Не нравится, еще как не нравится. Вы сами почитайте себя - "пристроить неэффективное производство" - это же значит, что все эти годы Ваз был бременем. Мне вот непонятно - а как так его довели до такого состояния? А если уж такая забота о народе, прямо вот не спят, не едят, думают как людям помочь - продайте еще часть акций иностранным инвесторам. Пустите их на производство. Пусть их будет больше чем один (Рено), пусть приведут еще свои технологии, свои методы управления, стратегию развития, сбыта и так далее. Оставьте себе 51% процент, а остальное - в путь. Сами не справляетесь, найдите того кто умеет работать лучше и дайте ему возможность поработать. Между прочим на наше же благо. Налоги они тут будут платить, зарплату тоже.
Что именно логично
Вы считаете, они таки нужны кому-нибудь? Я бы лично не купил
Хочу. К Вазу даже боком не отношусь. Как я понимаю - есть два способа поддержать автопром. Давать и давать и давать денег автопроизводителям. И второй - дать денег потребителям. А они, потребители, сами проголосуют и поддержат производитей авто, если сочтут их достойными покупки. Это как раз толкнет производителей активнее изменять в лучшую сторону авто. Технологически, по стоимости. Пример, Германия. Премия, кто хочет купить новое авто и у него старое более 9 лет, он от него избавляется и получает 2.5 тыс евро. И народ пошел покупать. Еще как пошел. Вот Вам и одно из решений как поднять производство. Увеличением спроса.
Еще пример. Прямо сегодня прочитала:
И очень хороший пример, ибо и покупателю хорошо и производителю... А у нас же в стране все через одно место, деньги на ветер кидают и все...
Вы таки не поверите, Мадемаузель, но вот Китай именно так и делает - он стимулирует спрос птуем кредитования. А производители брошены на произвол судьбы - если ты не смог выжить, так етебе и надо. Странно - неужели у них настолько удален бизнес от власти и тамошние министры не входят в советы директоров местных промышленных и финансовых монстров? Хотя вот смутно припоминаю, что китайцы в советы директоров нанимают профессиональных менеджеров, а не министров.
Почему же не поверю. Могу поверить. Не зря они на марку Вольво замахнулись купить
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |