Alexn47 писал(а):Надо ли на Логане менять масло через 7500 км?
Это решать только Вам. Считаете, что надо - меняйте. Хотя Логан спокойно и без замены масла при 7500 ездит до первого ТО.
Ну и моё ИМХО, если условия эксплуатации тяжелые, езда в городе, по пробкам, в пыльных районах, то замена масла на 7500 будет не лишней.
Вообще в сервисной книжке написано, что если средняя скорость менее 30 км/ч, то замена масла и фильтров необходима раз в 7500 км (у меня например средняя скорость не более 20-25 км/ч).
Alexn47 писал(а):При какой скорости и частоте оборотов двигателя на Логане 1.4 можно переходить на пятую передачу?
В любом диапазоне скорости начиная от 50 км час и заканчивая максималкой.
Что, не нравится ответ? Учитесь задавать правильно вопросы. Теперь серьёзно. Когда переключаться на 5 передачу зависит только от Вас. Хотите экономного расхода топлива - включайте при 60 км/час. Динамика будет слабая, зато расход топлива низкий. Хотите динамичной езды - включайте при 90-100 км/час, но будьте готовы к расходу бензина в 10-12 литров по городу при такой езде.
А чего посылать то когда там вода одна на 16 страницах. Человек задал вопрос - получил ответ. Всё просто и понятно. И не надо никуда посылать, тем более задал он его в правильном топике, чем не вызвал мой гнев и желание его куда либо посылать.
Вопрос не актулен по погоде, но думаю о будущем: стоит ли прогревать двигатель Логана на стоянке? Я эксплуатирую так: прогреваю при любой температуре не более 2-х минут, затем аккуратно начинаю движение, не превышая 2000 об/мин, пока не прогреется до 4-х черточек.
Alexn47 писал(а):Вопрос не актулен по погоде, но думаю о будущем...
То есть о лете?.. Летом вообще греть не зачем, подождать несколько сек., чтобы масло по системе разбежалось, и в перёд. Я и зимой не грею, только в сильный мороз (за -20*)
ЗЫ. А вообще то , целая тема есть, ищите
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Такая история, на днях приобрел логан в комплектации Prestige+пакет безопасности, сборка февраль 2009. Не спрашивайте, как так получилось, что я заметил это только через несколько дней после покупки, но штука в следующем – отсутствует регулировка поясничной подпорки водительского сидения (просто нету кругляшка на торце спинки). =\ Честно говоря, был немного в шоке, чтобы не поставили что-то из базовых опций, в голове не укладывается, как так может быть? Особенности русской сборки, деталь отсутствует на складе и автомобиль лепят из того, что есть? Я на самом деле не уверен, что эта подпорка мне нужна, но я же за нее заплатил в конце концов, да и вообще обидно. Кто-нибудь сталкивался с таким? К дилеру ехать очень не хочется (далековато), да и не известно чего они еще на это скажут, просто интересно, один ли я такой «счастливчик» и вообще ваше мнение по этому вопросу.
Вот, и еще есть вопросы про пару опций, о которых я даже не слышал раньше, а прочел в инструкции, приложенной к автомобилю. Это импульсные электростеклоподъемники (стекла поднимаются и опускаются одним нажатием) и функция ЦЗ автоматического запирания замков при движении (написано, включается зажиманием кнопки ЦЗ в салоне на 5 секунд). Ничего этого я у себя не обнаружил, инструкция утверждает, что наличие данных опций зависит от комплектации, но где же им тогда быть, если не в престиже?
В принципе несоответствие инструкции я понять могу, а вот не то сидение заставляет задуматься, а что еще мне могли не доставить? Может и ABS у меня там тоже нет, или еще чего. Хе хе, честно вот такого подвоха не ожидал, обидно.
Helkar писал(а):но штука в следующем – отсутствует регулировка поясничной подпорки водительского сидения
А у Вас точно Престиж то? Задние ЭСП есть? Зеркала большие и покрашены?
Helkar писал(а): Это импульсные электростеклоподъемники (стекла поднимаются и опускаются одним нажатием) и функция ЦЗ автоматического запирания замков при движени
Данных функций уже давно нет на Логанах. Так что тут всё в порядке.
3dmax писал(а):А у Вас точно Престиж то? Задние ЭСП есть? Зеркала большие и покрашены?
Престиж то точно, это мой второй логан. Завтра могу сфотографировать, если интересно. Понимаю, странно это как-то...
По поводу других опций, спасибо за разъяснение.
Helkar писал(а):Престиж то точно, это мой второй логан.
Мдя...
Тогда такой вопрос, а подогрев сидений передних есть? Просто я думаю, может Вам сидушки кто то подменил? Поставили от Экспрессиона к примеру. Если же подогрев есть, то остаётся один вариант, завод перестал ставить регулировку поясничной зоны.
Helkar писал(а):Подогрев есть, работает, обивочка темная - престижевская...
Мдя.... Плакала тогда значит регулировка поясничная, других вариантов нет. Будем ждать отзывы других покупателей Престижа. Если такую опцию убрали, то это очень быстро станет известно.