Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 01:55

Квадроциклы и другая вело-мототехника.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 03 апр 2009, 14:28

Privelegированный дачник писал(а):бесступенчатая трансмиссия не позволяет тормозить двигателем;

Да ну? А Вы знаете как работет центробежное сцепление? Если знаете, то подумайте сами какую Вы глупость написали. :wink:
Скутер с вариатором и центробежным сцеплением ВСЕГДА тормозит двигателем как только Вы отпустили ручку газа. И продолжается это до того момента как колодки сцепления не начнут сжиматься под тягой пружинок. Это где то 1500-2000 оборотов.
Privelegированный дачник писал(а): пустота между коленями не приносит чувства слияния с машиной в поворотах;

Субьективно. Все фломастеры разные. За минус не считается.
Privelegированный дачник писал(а):малый диаметр колес у большинства моделей) и небольшой ход подвесок делают поездки по российскому «кочкодрому» малокомфортными, вынуждают часто снижать скорость;

А Китайский мопед со спицами толшиной в спичку позволяет гонять по кочкам 50 км/час не притормаживая? Смешно. :lol:
Privelegированный дачник писал(а): ноги водителя располагаются спереди, в такой позе неудобно привставать на неровностях и тем самым гасить удары;

Какие удары? Чего гасить? Вы себе мототехнику покупаете или вездеход? :shock: Собрались штурмовать трассу внедорожную что ли?
Все удары подвеска скута гасит великолепно, а если Вы собираетесь ездить по таким кочкам где самому скакать надо на мопеде, то купите себе лучше квадроцикл. :wink:
Privelegированный дачник писал(а):а ещё скутеретту можно заводить с толкача, если сел аккум...


А на скутере можно дёрнуть кик-стартер, разницы никакой. Зато нет противной цепи, вечно вытягивающейся, вечно мрущей КПП с её воем и постоянной переборкой. :P
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Privelegированный дачник » 03 апр 2009, 15:03

Убедительно. Спасибо за подробное опровержение. Это я на сайте химкинских скутероводов начитался...
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение Идальго » 03 апр 2009, 15:16

Privelegированный дачник писал(а):Это я на сайте химкинских скутероводов начитался...

Я хотел - как лучше... :oops:
Идальго
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:27
Откуда: левый берег реки Хунцы

Сообщение Privelegированный дачник » 03 апр 2009, 15:56

3dmax писал(а):http://www.motosklad.ru/scooter/venta/vt-50qt-10ii.html
http://www.motosklad.ru/scooter/venta/vt-50qt-7.html
http://www.motosklad.ru/scooter/venta/jx50qt-b09.html
На всех стоит одинаковый двиг 139QMB, такой же как на мопедах выше, но на первых двух пршневая на 72 куба, на последнем на 82 куба.
Извините, а где именно Вы увидели, какая там поршневая? В характеристиках это не указано. :roll: Мне просто интересно, где это можно поглядеть у других моделей?
Вот, например, эта? http://www.motosfera.ru/ru/catalog/model/108/
Пишут 5 л.с., максималка 80...
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение 3dmax » 03 апр 2009, 20:40

Privelegированный дачник писал(а):Извините, а где именно Вы увидели, какая там поршневая?

Venta это Jialing, а они почти все идут в стоке с 72 кубовой поршневой. Мощность в 4.5 Л.С. как раз на это указывает. 50 кубовый двиг выдаёт только 3.5 Л.С.
Ну и к тому же был сам в этом магазине не раз, покупал там велосипеды и катался на Скутерах, разговаривал с менеджером. Он подтвердил, что действительно стоит поршневая на 72 кубика.
Privelegированный дачник писал(а):Извините, а где именно Вы увидели, какая там поршневая? В характеристиках это не указано. Мне просто интересно, где это можно поглядеть у других моделей?

Про эту не могу сказать, что там за двиг и что за поршневая соответственно. Про 5 Л.С. вполне может быть наврано. Зато точно знаю, что брать этот скут не стоит, очень уж он дерьмового качества. Ввозит их в Россию и собирает тут ( крайне плохо причём ) фирма которая раньше возила стройматериалы. Чего одна надпись на скутере стоит. :lol:
Изображение
Ну и на счёт поглядеть. Единственный достоверный способ узнать какого обьёма двиг стоит на скутере это разобрать его и померить поршень штангенциркулем. Другого стопроцентнго пути узнать правду нет. Просто Jialing'и народ пачками покупает и уже достоверно известно какая там ЦПГ стоит, ну и мотосклад пишет правду обычно. Про фортуну же в сети ничего толком нет. Вполне может оказаться, что там 82 сс, впрочем с такой же вероятностью там может и честный полтинник быть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Privelegированный дачник » 03 апр 2009, 21:08

3dmax писал(а):точно знаю, что брать этот скут не стоит, очень уж он дерьмового качества...
... Jialing'и народ пачками покупает и уже достоверно известно какая там ЦПГ стоит.
Значит, рекомендуете Venta ? http://www.motosfera.ru/ru/catalog/model/72/
Изображение
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение 3dmax » 03 апр 2009, 21:17

Privelegированный дачник писал(а):Значит, рекомендуете Venta ?

Ну не обязательно Venta. Можно Jialing, Vento, Stels. Последние два бренда дороже, но и общее качество скутеров повыше, хотя не сильно. А так решать Вам.
Privelegированный дачник писал(а):http://www.motosfera.ru/ru/catalog/model/72/

Хорошая моделька кстати. Но есть одно но. Каждому остановившему гаишнику придётся доказывать, что это точно 50 кубовый, так как спидометр у него размечен аж до 140 км. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Privelegированный дачник » 03 апр 2009, 21:25

Вот чего вычитал про Venta JX50QT-B09
Такие скутера идут под сленговым названием "копия Хьюссара" - т.к. они срисованы с CPI
Ходовая хуже, чем у лучших представителей китайских скутеров (недостаточно жесткая вилка на высоких скоростях)
Двигатель 139QMB - самый распространенный, тюнинга и з/ч валом
Двоем ездить можно, но недалеко - пассажир скорее всего будет наполовину сидеть на спойлере, а он жесткий.

А Stels, по моему, почти все двухтактники? Хотя, вот нашёл:
http://www.motosfera.ru/ru/catalog/model/88/
3dmax писал(а):есть одно но. Каждому остановившему гаишнику придётся доказывать, что это точно 50 кубовый, так как спидометр у него размечен аж до 140 км. :)
А чего там доказывать, сунул ему паспорт на скутер под нос, и свободен! :wink:
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение 3dmax » 03 апр 2009, 21:30

Privelegированный дачник писал(а):А чего там доказывать, сунул ему паспорт на скутер под нос, и свободен!

Никаких паспортов на Скутер обьёмом до 50 кубов не существует. Это же Вам не машина. В лучшем случае книжка по эксплуатации со страничкой в конце, где указана мощность и обьём движка. Некоторые фирмы заключают ДКП со всеми Вашими данными и данными скутера. Это самый лучший вариант.
В основном на скутере есть в унитазе табличка, с вин номером и обьёмом двигателя. Её надо показывать. Особо неверующие гаишники пусть лезут под скутер в поисках модели движка. :lol:
Privelegированный дачник писал(а):А Stels, по моему, почти все двухтактники?

50 кубовые в основном да, есть и 4т модели, но их все пересчитать можно по пальцам одной руки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 04 апр 2009, 23:41

Ну вот, сбылась мечта детства. Наконец то у меня появился свой и новый скутер. :D
Гонял сегодня в Мотосклад, пригнал вот такое чудо.
Изображение
Цена 31000-1550 скидка = 29450 + шлем ( 1680 руб ) в подарок.
Перегнал своим ходом домой , 59 км получсилось, ехал через центр, по садовому. Красота. :) Все стоят , а я еду. На дорогу чуть больше часа ушло, быстрее 50 км/час нельзя гнать, обкатка. А так бы в 50 мин в лёгкую уложился.
Что не порадовало. В магазине работают ребята - малолетки, в скутерах не знают абсолютно ничего. Выгнали мне мой, стою осматриваю. Вопрошаю, где болт заливного отверстия в редукторе? На что мальчик открывает мануал и давай его читать. Ёпт, книжку я и сам могу читать. Болт он, кстати, так и не нашёл, сам потом отискал его.
Завёл. Не держит ХХ, глохнет. Вместо того, что бы покрутить винт ХХ он давай трос газа натягивать, что бы обороты поднять. Чуть не отпинал его. Где винт ХХ он так же не знает. На мою просьбу пригласить кого нибудь покомпетентнее был получен ответ, что таких у них нет. :shock: :D
Настроили ХХ, получили паровал по оборотам. Ручку до упора - глохнет. Говорю, показывай винт качества. Ушёл советоваться с кем то ( скутер при этом стоит на улице заведённый, я его ещё не оплатил, садись и уезжай. Как же я иногда жалею, что ялох добропорядочный :evil: ) . Пришёл через три минуты ( я бы на мкаде уже был если что ) показал винт. Послал его за длинной отверткой, ушёл снова минут на пять. В общем отрегулировал я сам карб, работает теперь как часы.
Пока мы там регулировали мой мотопед назад приехало два человека на Скутерах. У одного он стал глохнуть сразу за воротами, у второго через 2 км после выезда. Долго ржали все вместе. Короче как выяснилось на всех Джайлингах стоят не настроенные карбы. Как собрали так и поставили. Настроить их дело трёх минут. Пришлось обьяснить ребятам чего надо покрутить что бы уехать отсюда своим ходом. Пока крутили приехал ещё и велосипедист, у него с скоростями что то. Заколдованное место, однако. :lol:
По поводу самого скутера. Собран на совесть, куда лучше моего квадрика. Всё работает, крутится, горит и едет как надо. Нашёл только один незакрученный болт багажника, в общем мелочь.
Как и говорил двиг 72 сс, по табличке полтинник, по документам так же. Прёт даже необкатанный как танк, со светофора до 50 км меня никто не обгонял. На 59 км пути ушло где то полтора литра бензина. После обкатки будет в половину меньше.
Что порадовало на скутере. Китайцы в запарке видимо залепили наклейки не от того скутера. На боках видно наклейки от QT-38, это совсем другая модель. Мотосклад даже поленился переклеить на свои, только тупо подклеил снизу свою наклейку Venta. :lol: Теперь все пытаются угадать какая же модель скутера у меня.
Зеркала с повторителями, а не тупо пластик. Вы глядит поинтереснее.
Изображение
Стоит нормальная высокопрофильная резина , а не низкопрофильная . По ямам ехать одно удовольствие.
Так же форма диска другая, на 7 new стоит трёхспицевый и не внушает доверия, а у меня 5 спицевый.
Изображение
В общем Китайцы не стоят на месте.
Так же удалось узнать, что в таком же точно скутере бывают стокубовые движки с закосом под полтинник. 7 лошадок там. Отличный вариант для тех, кто хочет мощность, но не хочет заморачиваться с правами. Стоит на несколько тысяч дороже, всего лишь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение mixxxxail » 05 апр 2009, 01:29

3dmaxЗади два амортизатора ,если нет то г...о. Двоем не рекомендую кататся , отламывается крепление алюминивое в блоке от рамы, а так в остальном апарат без заводских промахов, еще если карб с железной крышечкой на верху,то значит повезло дросель управляется не вакуумом.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение mixxxxail » 05 апр 2009, 01:34

3dmax писал(а):Теперь все пытаются угадать какая же модель скутера у меня.

Холинг Джи -ти -5
Изображение
Найди 10-ть отличий :D Выпускают наверно на одном заводе наклейки разные.
Последний раз редактировалось mixxxxail 05 апр 2009, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение 3dmax » 05 апр 2009, 01:37

mixxxxail писал(а):3dmaxЗади два амортизатора ,если нет то г...о.

А в ухо? :lol:
Я сам прекрасно знаю, что г-но, а что нет. Этот аппарат один из лучших среди Китайцев как по движку так и по ходовке. Аммо там один, но такой жесткий, что даже помягче хочется. И двоих выдерживает не напрягаясь, грузоподьёмность у него 120 кг по докам, а по факту все 150.
mixxxxail писал(а):Двоем не рекомендую кататся , отламывается крепление алюминивое в блоке от рамы

Это Вы расскажите тем людям которые на нём по 10 тысяч накатали без поломок. :wink: Со своим Хонлингом то не сравнивайте, аппараты абсолютно разные по качеству, хоть с виду и похожи как две копейки.
Кстати какая связь между креплением двигла к раме и грузоподьёмностью?
mixxxxail писал(а):еще если карб с железной крышечкой на верху,то значит повезло

Крышка железная.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 05 апр 2009, 01:41

mixxxxail писал(а):Холинг Джи -ти -5

Она же Вента QT-7, она же Джайлинг QT-7, она же Ирбис чего то там не помню, она же Фортуна, она же ещё 5 названий. :lol:
Модель самая удачная, а потому самая копируемая. Но нормального качества она только в исполнении Jialing и Honling. А родителем сего агрегата вообще то является Японская Кобра лохматого года выпуска. А никак не Хонлинг.
Учите матчасть. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 05 апр 2009, 01:44

mixxxxail писал(а): Выпускают наверно на одном заводе наклейки разные.

Выпускают на разных заводах, незвисящих друг от друга вообще никак.
Хонлинг это Хонлинг, полулегальная конторка, а Джайлинг государственная корпорация выпускающая более 10 млн скутеров и мопедов в год.
Можете даже на номер движка посмотреть, он разный. У вас начальные буквы будут HL, то бишь двигатель завода Honling, а у меня JL. И если не ошибаюсь, то на Хонлингах честный полтинник стоит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146