Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 окт 2026, 22:06

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 31 мар 2009, 22:55

Captain писал(а):...Ноутбук импортный - три. Сарай забугорный из Гетеборга....

"Все, все что нажито непосильным трудом" (с) Сарай еще не собрали, я справлялся недавно, так что его к делу не подошьете :P

Кстати, о сарае. Посмотрел сюда http://www.swedmobil.ru/models/v50/attributes/

Двухлитровый сарай со 145 лошадьми жрет как Логан, и про бензин написано демократично - 91-98. Задумался.... Не покидает ощущение, что где-то в чем-то пытаются обмануть..
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Nick_2141 » 31 мар 2009, 23:15

Василич писал(а):Понял, ошибся, а убирать не умею

Ага! Попался!
С 1- апреля! :lol: :lol: :lol:

Зфгд_ШШ писал(а):Плохо иметь несколько ноутбуков

Зфгд_ШШ писал(а):следующая моя машина будет сарай. Хоть Логан, хоть Вольво.

Или и то и другое... :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Идальго » 31 мар 2009, 23:19

Nick_2141 писал(а):Ага! Попался!
С 1- апреля!

Что же будет, когда Константин проснётся?... :roll:
Идальго
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:27
Откуда: левый берег реки Хунцы

Сообщение Nick_2141 » 31 мар 2009, 23:31

Идальго писал(а):Что же будет, когда Константин проснётся?..

А кто сказал, что он спит? :wink:

И ваапче? Обсуждаем сон модератора? :twisted:

:lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 31 мар 2009, 23:38

Идальго писал(а):Что же будет, когда Константин проснётся?...

Не знаю, что будет, но для того, что бы он проснулся он сначала должен спать лечь. :lol:
Nick_2141 писал(а):И ваапче? Обсуждаем сон модератора?

Ну что, выдадим ему за это первоапрельскую плюшку? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 31 мар 2009, 23:43

3dmax писал(а):Не знаю, что будет, но для того, что бы он проснулся он сначала должен спать лечь.

Nick_2141 писал(а):А кто сказал, что он спит?

3dmax писал(а):Ну что, выдадим ему за это первоапрельскую плюшку?

Ему Сергрен вчерась выдал...
Грешно, как гриться..... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Идальго » 31 мар 2009, 23:45

3dmax писал(а):выдадим ему за это первоапрельскую плюшку?

Нельзя. Их есть у меня. Свежая. Будет с меня.
Короче, 1-е апреля надо просто тупо переждать в кустах.
Пните меня нежно, когда всё кончится!
И-и-и РАЗ! Изображение
Идальго
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:27
Откуда: левый берег реки Хунцы

Сообщение 3dmax » 31 мар 2009, 23:46

Nick_2141 писал(а):Ему Сергрен вчерась выдал...

Грешно, как гриться.....

Да, больше одной в сутки низя, а то растолстеет от модераторских плюшек. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Василич » 01 апр 2009, 00:42

Nick_2141 писал(а):С 1- апреля!

Принял :cry: :lol:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение семигор » 01 апр 2009, 01:32

кому спокушки, а кому подъёмчик!
1-е апреля!!!
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение ManJak » 01 апр 2009, 05:41

Romik писал(а):
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева просит суд вызвать в качестве свидетеля премьер-министра Владимира Путина.


http://news.rambler.ru/Russia/head/2345294/

Сильный ход...)) :lol: :lol:

Кстати если серьезно, то в другой, более демократичной стране - вызвали бы без вопросов, но у нас МИХО не прокатит, еще и срок накинут...)) :lol:


Ага, на Ниве прикатит :)

Как из гарантийного ремонта отдадут.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Доктор АНТ » 01 апр 2009, 06:06

Всем Доброе Утро! :lol:
Эко в ночь подморозило :wink:
А сосед ещё подавчерась меня провоцировал, мол давай переобувайся. Фигушки ему, я оказался прав. :D 8) :twisted:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение Boing747 » 01 апр 2009, 06:58

во-во, а я вчера по телеку смотрел: готовят законопроект по которому обяжут переобуваться в зимнюю\летнюю резину в обязательном порядке
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Boing747 » 01 апр 2009, 07:00

во, нашел...
В Госдуму внесен законопроект сезонного характера и общенародного значения. Предлагается запретить автомобилистам ездить летом на зимней резине, а зимой на летней. Тем, кто правило нарушит, грозит штраф в 500 рублей.

Авторы закона уверяют, что это поднимет уровень безопасности и увеличит спрос на отечественные покрышки. Но и у оппонентов есть свои аргументы.

Во-первых, все и так «переобувают» машины по сезону, а во-вторых, кто будет отвечать, если заморозки и снег случаться в мае, когда шипы будут уже под запретом? С российской погодой такое ведь вполне возможно.

Корреспондент НТВ Александр Калинин изучил проект.

Давняя мечта Юрия Лужкова о запрете шипованной резины летом может возродиться на новом властном уровне. Как птица Феникс, она прежде восставала из пепла и снова сгорала только в пределах столичных законов. Теперь дело дошло до Госдумы.

Автор идеи, депутат Анатолий Иванов, предлагает запретить шипованную резину летом и летнюю — зимой. Свое предложение он уже оформил в виде проекта поправок в закон «О безопасности дорожного движения».

Анатолий Иванов, депутат Госдумы РФ: «Основная цель законопроекта заключается в том, чтобы создать условия для безопасного движения и сократить количество ДТП».

Фактически поправки перекраивают привычный календарь. По ним, лето для автомобилистов будет начинаться 1 мая и заканчиваться 30 сентября. В этот период ездить на шипованной резине нельзя.

С зимой — то же самое. С 1 декабря по 1 марта под запретом оказываются летние шины. Если поймает инспектор, а машина «обута» не по сезону, готовьте 500 рублей. Штрафовать будут, пока не «переобуетесь».

Анатолий Семёнович, правда, чуть-чуть торопится. Предсказать работу закона с этими поправками так же трудно, как погоду. Россия — большая. Попробуй, втисни несколько климатических поясов в рамки одного закона.

Михаил Романов, автовладелец: «Я думаю, сложновато определить какие-то даты, потому что климатические условия у нас непредсказуемые. В прошлом году я переобувался в середине марта, а в этом — в начале апреля только пришлось».

У депутата Иванова на это готова новая поправка, разрешающая местным властям устанавливать свои сроки.

Анатолий Иванов, депутат Госдумы РФ: «Снег-то может иногда и летом выпасть. Поэтому международная практика, на которой мы основывались, предполагает жесткий период. Но, конечно, для каких-то южных регионов можно будет другие даты ввести. А для всех остальных они будут жестко соблюдаться».

Автоэксперт Михаил Подорожанский в этой инициативе ничего плохого не видит. У него только один вопрос: как ездить в гости, если в твоем регионе лето уже наступило, а в соседнем — нет?

Михаил Подорожанский, главный редактор журнала «Авторевю»: «Мне что, возить с собой дополнительный комплект шин? И они не в каждый багажник лезут. А потом на границе где-то переобуваться?»

Теперь уже и не поймешь, кто и о чем заботится больше: то ли о безопасности движения, то ли о сохранности асфальта. Запретить шипы, по крайней мере в Москве, пытаются с 2003 года, а они все живут и живут. Автовладелец Максим подозревает: может, не с тем борются?

Максим Романов, автовладелец: «Может, стоит начать именно с ремонта дорог, а не с шипов?»

Игнорировать новые правила, если их, конечно, примут, смогут владельцы машин массой более 3,5 тонн и жители Крайнего Севера. А вот примут или не примут — пока не ясно. Большинство же водителей и так знают, что «переобуваться» нужно, и делают это безо всяких законов.
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Доктор АНТ » 01 апр 2009, 07:09

Ради безопасности движения ИМХО считаю, что надо лучше ввести максимальную скорость грузовикам и автобусам в городе 40 км/ч, а на трассах 60 км/ч. А то летают как Бэтмены, что автобусы двухэтажные, что самосвалы с щебнем. Одно дело если на такой скорости будет ДТП от Оки или Матизки, кроме этих практически никто не пострадает. А если перевернётся этот КамАЗ? Сколько своим щебнем машин он накроет? А сколько человек покалечит шумахер-водила междугородного автобуса? О людях надо думать, а не о сохранности асфальта :evil:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15