|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 10:24 Берем Б/У Логан - на что смотреть?Модераторы: Администраторы, Модераторы Надо еще колодки тормозные передние проверить (700-1000 руб. комплект стоит) шины колес и люфт в наконечниках рулевых тяг - к этому пробегу они должны бы уже износиться. И тогда до 120 тыс. км. должен без вложений проездить, кроме конечно плановых ТО каждые 15 000 км
Скидку мне сделали. 15 тыс. На эти деньги планирую (подсказали) "пройти" ТО-60 по "домашнему", в частности примерно так как описал AsdReb73.
ЗЫ: машинка нравится мне скаждым днем все больше!
купил себе логан 2005года, вродь пока доволен, конечно заменил передние тормозные колодки, счас думаю уже задние менять чет они мну ну ника не нравятся, плюс ТО не прошел у ментов гады прекапались к тачке к задним тормозам и к неоновым противотуманкам и к заднему габариту. кста еще про знак аварийки там должен быть красный и внутри зеленый полный писец.....
кста никто не знает тут ручник можно как то регулировать а то он у меня уже на 4х щелчках? примерно на 100 км/ч начинает гудеть коробка и как то странно стало дуть под нагами поссажира и водителя, вродь как дырок нету но все же поддувает чутог))) не подскажите чего делать? и у когонить двери замерзали в плане открытия? (ехал по трасе до чехова, приехал в чехов задняя дверь замерзла и открылась с толкача)
У меня он из салона на 4-х был. Замерзали. И Логан не исключение.
Гляньте на плотность установки салонного фильтра, бывает сифонит оттуда.
Из салона регулируется, если верить книжке. Гайка под облицовкой перед рычагом тормоза. Норма - 6-8 щелчков.
семигор
Это как 6-8 ? При покупке было 5. обкатал стало 3? ИЛи у меня что то не так ? За зад не тянет. Машинка нормально нактиком идет
В смысле прикопались? а что с ним не так?
Покупка подержанного Логана (2006-07-08гв)Может быть не в тему подветки форума, но в моем вопросе как раз есть сравнение с другими авто.
Пришло время покупать авто, потому как без него уже никак. И ребенок маленький и по магазинам и к знакомым на дачу. Вообщем - надо. Конкретной машины на примете пока нет, да и с маркой не очень определился - на выбор в ценовом диапазоне 250-280(ну или максимум 300) есть и акцы и логаны и спектры и даже фиаты. Почему так, потому как кризис и доллар "взлетел", новую не купить, с кредитом связываться не хочу (кризис блин), а колеса уже нужны. Машина будет для меня первая. , но уже почти год катаюсь с инструктором ( и буду это делать пока не куплю свою). На АВТОВаз даже не смотрю, потому как сами знаете почему. Иномарку подержанную тоже не рассматриваю, потому как опять же новогодний подарок нашего правительства в виде повышения пошлин на ввозных. Смотрел по всем форумам, читал чужие мнения. Пока в раздумьях, но чисто эстетически пока понравилась Спектра, Логан - как запасной вариант. Все остальные - может быть. Минус не в пользу Спектры ее подвеска, говорят слабовата (но я перед лежаками всегда торможу почти до нуля - они для этого и "положены"). Минус Логана (только мое мнение) это полусъемная задняя спинка. По виду комфорт на ней хуже, чем в ВАЗ-15. Как там будут сидеть жена и ребенок при длительности поездки 4-6 часов - не знаю. Покупку и окончательный выбор тормозит только мой естественный прагматизм и соответственно есть вопросы: - Как ведут себя эти машины при пробегах больше 30тык? - Комфорт при средних поездках (4-6 часов дороги и 200-300 км дальности). - Стоимость запчастей и обслуживания. (Москва и область) Ответы в виде ссылок на различные темы и типа «бери, не прогадаешь» не желательны. Мне интересно знать развернутое и обоснованное мнение именно по конкретной теме. Вот на форуме Спектры очень мне профессионально ответил. Теперь вот жу мнение про Логан. заранее спасибо
А Вы пробовали посидеть в салоне? С ВАЗ-15 и рядом не стоит!
Если тебя не смущает "ранняя ржавость" логана, то это твой выбор.
По подвеске, мотору нареканий нет. Дорогое ТО - ТО4 на 60 тыщ км.(Цены на ТО - см. сайт Рено) Ну а к 30 тысячам жизнь только начинается!!
В салоне в качестве пассажира? в качестве какого пассажира. Меня интересуют только задние сидячие места! =) Сам я 170/70, поэтому дополнительный простор для сидячего за мной мало актуален!
В салоне на заднем сидении, ну на том месте, которое Вас смущает
вот как раз за указанные выше суммы с таким пробегом и можно купить. Очень часто попападаются объявы о продаже в связи с переходом в класс выше и у продаваемых как раз пробег в пределах 30-45 тык. Как мне кажется самое оно для приработавшегосф движка и не убитого кузова.
Срук вообще стрёмно брать. Я-бы посмотрел среди трейд-иновских машин. Там хоть история более ясная.
Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |