А с этого момента поподробнее.
Тип диодов. Количество. И как разбирать приборку?
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 14:23 Красный индикатор открытых дверей на приборной панелиМодераторы: Администраторы, Модераторы
Тут все: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 9a#p128280
Эх забабахал сегодня индикатор открытых дверей.
Правда у меня бюджетный вариант Кстати цвет подсветки приборов стал фиолетовым Вот что у меня получилось: (картинка нажимательная. в правом углу есть лупа для увеличения) Получилось не так аккуратно как у автора фото отчета (ну нету у меня пранарных сопрух, да и те что были поставил на 300 Ом вместо 512) Но все работает. Не дорого кстати получилось. Фонарик китайский стоит 50 р... ну а проводок от старой гирлянды подошел Времени заняло около 30 мин.
Лучше сопротивление ставить больше расчетного, чем меньше. 300 Ом - это при подключении светодиода к цепи +5V, а там подается +12V. Я поставил на 1 кОм. В Вашем случае получается, что через светодиоды протекает завышенный практически в 2 раза от номинального ток. Светодиод так долго не протянет. Хотя... Он не постоянно работает, поэтому возможно и проживет долго.
Ммм..а у меня горит, при открытии багажника тоже горит
ИМХО - обращайтесь к установщикам сигнализации.
Упс. Извиняюсь за дезинформацию, сейчас сходил проверил, точно не горит, видимо ключ тогда оставил в зажигании когда проверял. А сигнализации пока нет, вот сижу собираю инфу для самостоятельной установки Шерхана "А", займусь установкой в эти выходные
Вопрос к присутствующим здесь умельцам.
На днях на трассе попал под дождь, километров 200, последние 50 так лило, что загорелась сигнализация открытых дверей. Проверили все двери - закрыты. Можно было поочередно открывать двери и нажимать концевики, чтобы определить, какой замыкает, но лезть под дождь не хотелось. Дождь кончился за 20 км до Элисты, но тут просто не хотелось лишний раз останавливаться, а к Элисте все погасло само собой. Не могли бы уважаемые знатоки подсказать, что могло замкнуть, и как туда вода просочилась? Резинки на концевикахх в порядке, да и дверные уплотнения хорошо держат.
была такая фигня на паре рабочих машин(Exp. 1,6 2007г), только не посля дождя, а после мойки (вода в салон точно не попадала) скорее всего это из-за высокой влажности. На одной из них даже сработала подушка безопасности, была заменена по гарантии. В сервисе сказали, что не надо заводить двигатель до того как потухнут индикаторы тестирования подушек. Я об этом писал уже очень давно. Хоть меня и оспаривали многие, но факт есть... После сервисного обслуживания больше никакой такой фигни не было не разу, не после мойки, не после дождя. Кстати хотел себе подключить индикацию открытых дверей, попросил знакомого умельца, а оказалось, что на моей машине(Exp. 1,4 2006г) там даже светодиод не впаян.
Дак тут ни у кого, кто хотел бы подключить индикатор он не впаян. Впаян только у тех, у кого индикатор работает с завода
Сегодня поехал на ТО-1, попросил проверить. Сказали, что замыкания нет нигде, но подсказали, где искать. И точно! Концевик сигнализации под капотом нештатный, не Логановский, а какой-то с базара, весь голый, хотя сигналку ставили у диллера. Подкапотная щель довольно широкая и при дожде на хорошей скорости, да еще при сильном встречном ветре на концевик просто струя воды должна литься. Вот он и замкнулся, а вывод от него на сигнальную лампу. Теперь, спустя время, на нем видны следы ржавчины. Надо какую-нибудь резиновую трубочку одеть на концевик, чтобы вода на контакты не попадала.
абсолютно бесполезная штука имхо, ни разу не пользовался этим диодом, хотя он у меня и работает, верхний плафон информативней... если бы была возможность выбирать, с радостью бы поменял этот индикатор на работающий индикатор непристёгнутых ремней (на Приорах вон и то работает...
Вернуться в Электрооборудование Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |