что интересно,собираются зделать обязательным как аптечка,манометр для шин.
интересно,а как насщет насоса или компрессора?монтировки,ключа на тринадцать,запасного глушителя и прочего....
я уж и забыл когда колесо накачивал....для этого есть специально обученные люди.
вообще то эти скоты стали наглеть....
как думаете,нужен манометр?
ну если аптечку и прчуюю фигню включая отражающие жилеты можно еще как то объяснить,то вот это уже идиотизм помоему.....
"Не читайте советских газет перед обедом ! Даже on-line не читайте !!!" (С) Вас обманули. Аптечка. Знак аварийной остановки. Огнетушитель. Все. И, заметьте, все это относится к безопасности. Из ГОСТа:
4.7.15 АТС должны быть укомплектованы знаком аварийной остановки, выполненным по ГОСТ Р 41.27, медицинской аптечкой, а автобусы категории М_3 классов II и III - тремя аптечками. Кроме того, АТС категорий М_3, N_2, N_3 должны быть укомплектованы не менее, чем двумя противооткатными упорами. Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее, чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л [3]. Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. Медицинская аптечка должна быть укомплектована пригодными для использования препаратами.
ГИБДД вводит видеофиксацию у светофоров ГИБДД России начнет в 2009 году выявлять с помощью средств видеофиксации водителей, нарушающих правила на железнодорожных переездах и игнорирующих запрещающий (красный) сигнал светофора, сообщил во вторник замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Владимир Кузин.
Приборы видеофиксации были установлены в июле 2008 года на постах ДПС первоначально в трех регионах России. По данным ГАИ на начало этого года, средства видеофиксации были установлены уже в 17 регионах - в общей сложности около 650 устройств. По словам Кузина, с момента установки видеокомплексов ГИБДД зафиксировало более 500 тысяч административных правонарушений - это превышение скоростного режима, поскольку именно этот вид нарушений ПДД прежде всего фиксируют видеосредства.
«Однако в текущем году мы намерены начать использовать приборы, которые позволяют фиксировать такие правонарушения, как нарушение правил проезда железнодорожного переезда или проезд на запрещающий сигнал светофора», - отметил Кузин, выступая на «круглом столе» в Госдуме.
Проезд на красный свет светофора, согласно ПДД, сам по себе предусматривает штраф в размере 700 рублей. Неправильное же поведение водителя во время проезда железнодорожного переезда может повлечь за собой более суровое наказание, вплоть до лишения водительских прав.
В новомосковске Тульской области есть как минимум два переезда с камерами, которые установили пару недель назад.
уже начался отлов тех, кто обгонят колонну, стоящюу перед переездом, и вклинивается в нее
Belka писал(а):уже начался отлов тех, кто обгонят колонну, стоящюу перед переездом, и вклинивается в нее
А с учетом того,что перед переездом как правило-сплошная и вообще обгон запрещен за 150 метров-то тут как минимум можно ВСЕМ встречку "шить" с лишением!Тоже очень не люблю тех,кто колонну перед переездом обгоняет и вклинивается.
Belka писал(а):уже начался отлов тех, кто обгонят колонну, стоящюу перед переездом, и вклинивается в нее
А с учетом того,что перед переездом как правило-сплошная и вообще обгон запрещен за 150 метров-то тут как минимум можно ВСЕМ встречку "шить" с лишением!Тоже очень не люблю тех,кто колонну перед переездом обгоняет и вклинивается.
Belka писал(а):В новомосковске Тульской области есть как минимум два переезда с камерами, которые установили пару недель назад. уже начался отлов тех, кто обгонят колонну, стоящюу перед переездом, и вклинивается в нее
Стоящих обогнать нельзя, можно только объехать, так что обгон тут не пришить.
Nru писал(а):А если обгоняют и вклиниваются по обочине?
Посмотрите-в новых поправках к ПДД ЗАПРЕЩЕНО движение по обочине и карается крупным ШТРАФОМ. Вроде 800 руб или даже больше-не помню
omix08 писал(а):Стоящих обогнать нельзя
Это верно!
Часто встают на встречной полосе против движения у самых путей и ждут-как только открывают-проскакивают вперед.Вот за это тоже вроде нынче можно впаять крупный штраф(а может и лишение?)-за нарушение Правил проезда переездов.
boris55 12.10 ч. 1 Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес. / изъятие ВУ
12.10 ч. 2 Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи - штраф 100 руб.
К сожалению вековой опыт становления России, как государства показывает, что работает у нас только "кнут", так что на все 100 поддерживаю ужесточение штрафов. Единственное плохо - сотрудники ГИБДД не штрафуют пешеходов. А охотятся только на водил.
Хотя может и правильно? Столько уродов за рулем, что порой страшно за руль садится.... Едут, как в голову взбредет....
А за пьянку за рулем и выезд на встречную полосу надо вообще прав лишать - совсем.
А как же мне теперь на дачу ездить ? Я же до Голицино от МКАДа все больше по обочине. Одна надежда- ни разу не видел гаишников на обочине.
А там,где они заведомо стоят- я еду в крайней правой.
Хотя таких умников, как я много-поэтому на обочине часто пробки. А все-таки по обочине,по этим ямам,лучше на Логане,чем на мерсе.
Ладно,ИМХО.