|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 17 окт 2026, 17:58 Обсуждение активной пены и прочего для бесконтактной мойкиМодераторы: Администраторы, Модераторы
Уайт-спиритом и тряпочкой.
Попробовал вчера этим садо-бачком полная фигня. Запарился его подкачивать и результат фигня, пока борта прошел на морде высох раствор крышу еще не трогал. Как вы вен за 3 минуты опыляете? Я на свою лил пока капельки видимые не получались на поверхности. Как по инструкции на сухую машину.
А я что говорил? Странное дело, мне, человеку который третий год юзает минимойки и пену, не хотят верить. А тут пришёл какой то Клеанол, рассказал сказку про садовый опылитель ( кто нибудь видел, что бы на мойках им пену наносили? ) и ему все сразу поверили. Но, как говорится, скупой платит дважды. Покупайте садовые распылители, а потом уже нормальную насадку для нанесения пены. Я с помощью своей насадки могу полностью облить машину пеной за 20 секунд. Кто нибудь сможет так же с садовым распылителем? Летом, когда на улице +30 в тени, пена сохнет на ЛКП за 4-5 минут. За это время надо полностью нанести пену на машину, сменить насадку и смыть её. Иначе гарантированы белёсые разводы. Как уложится в эти 5 минут с садовым распылителем я себе не представляю вообще.
Обратите внимание - именно пена от насадки для мойки сохнет за 4-5 минут. Если использовать садовый распытель - то он, фактически, наносит на машину тонкой пленкой просто водный раствор без пены. Для экономии - очень хорошо. Но к примеру с боков машины водный раствор стекает очень быстро и уже через минуту после нанесения появляются сухие пятна. А через 4-5 минут (если машина не покрыта толстой коркой грязи) двери почти полностью высыхают. В то время как после пены только начинает сохнуть. Так что соседу для экономии моющего средства можно, а для своей машины - ни в коем случае.
3dmax
Cleanol продает одноименную химию и судя по его постам на профильном форуме http://avtomoika.com/ тестил почти всю химию, что представлена в России. Но понятно что пиарит свою химию и делится результатами тестов с нами не спешит. Я вообще под воск хотел использовать опрыскиватель этот. Кто нибудь пользуется воском(осушающим)??
Да я в курсе, что это за человек и чем занимается. посты то он, в принципе, пишет грамотные, но вот с садовым опылителем перебор однозначный. Видно сразу, что человек даже не пробовал им сам воспользоваться, но при этом активно советует его другим.
Господа Хорошие, вот Вы меня без меня и женили.
Будете смеяться, но я действительно, когда сам мою свою машину, использую исключительно садовый распылитель и не из-за экономии химии, просто так удобнее, пены меньше, смывать быстрее. Если не успеваете облить всю машинку целиком (это маленький логанчик, кстати мои мангеры ездят именно на таких логанчиках), мойте фрагментами, сначала один бок, потом другой., потом капоты и крышу или наоборот в любой последовательности. Потом по существу, сейчас грязь такова (март 2009 года), что отмыть ее действительно трудно, очень мало средств могут работать на такой грязи эффективно, ведь, что получается, Господа, машины сухие, дует ветерок, светит солнышко, с обочин течет талый снег с реагентами, лужи понимаете-ли получаются по краям дороги, вот этот самый коктель попадая на Ваших разгоряченных коней, прилипает намертво, потом застывает, цементируясь, потом новый и новый слои, причем между слоями может быть влага, припоганийший налет для мытья. Слушайте, что делать (поверьте просто на слово), сбейте сначала, всю это байду своей чудо техникой (струей из АВД (аппарата высокого давления)), сбивая грязь, вы попутно охладите свои разгоряченные бока и морду, следовательно сохнуть уже так быстро не будет, затем наносите химию любым Вам удобным и известным способом, дайте выдержку не более 2-х минут, а то вся грязь начнет снова выпадать в осадок (у разной химии по разному от 2 до 5 минут) и сбивайте себе ее на здоровие опять струей авд, если машина вымыта хорошо (можете тестировать путем проведения чистой белой, бумажной салфеткой по всем интересующим местам своего коня), то нанесите жидкое восковое покрытие, либо быструю сушку, у разных пр-цов по разному называется, затем окончательно сбейте все сново, можете высушить различными Вам известными способами. Восковое покрытие поможет Вам в следующий раз более легко отмыть своего любимца. Но помните, если Вы нанесете на грязный авто чудо воск, то вымыть его можно будет только губками и то не сразу.
Cleanol скажите пожалуйста, сколько времени может хранится рабочий раствор 1:3 или 1:2 из шампуня "Зимний шторм" или вы рекомендуете разводить непосредственно перед мытьём авто ? и ещё вопросик неразбавленный раствор сего зелья можно хранить в обычной пластиковой бутылке из под минеральной воды, не разъест бутылку ? чтоб в машине возить литра полтора с собой, какую тару взять ?
спасибо !
Любая химия что в разбавленном виде, что не в разбавленном хранится одинаково. До истечения срока годности.
Можно.
Если бы эта дрянь была способна разьесть ПЭТФ, то она и бампер бы Вам разьела и свою пластиковую канистру.
я почему спрашиваю, потому что клинол"танкист" разъедает пластиковую бутылку. об этом писал один товарищь на форуме автомойка, если не ошибаюсь. Подождём, что скажет на это Cleanol
Неразведенный шампунь разъел у меня бутылку за 2 дня. Сильнощелочной.
Но на машину наносится ведь разведенный. А опасно давать высохнуть на машине - концентрация повышается и тогда действительно остаются разводы. Есть варианты с нейтральной средой - но они отмывают слабее.
Ну всё мы смеёмся!!! Исключая садовый опшикиватель чем наносить химию??? Я уже склоняюсь к профф насадке!!
Вернуться в Дополнительное оборудование Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |