Придется повториться
у меня щас три полосы, полученные путем добавления купольного сч к двухполоске. С манями щас напряг мало мало. НА новый год сын родился и понеслось. То то, то это. Потому было сделано по следующей схеме. Взят двухканальный усь и на него подключены мидбасс и твиттер через их стандартный кросс, а серединка подключена на кроссе к мидбассу (так я решил проблему с подрезанием верхов). Поскольку купол может играть только от 800ГЦ, а мидбасс ниже играет, то надо было подрезать и снизу. Правда в районе 1кГЦ. Для этого нужен был кондюк на 10 мКФ. Лучше пленочный, но можно и электролит неполярный, который я воткнул в разрез+. Ну как на пищалки в недорогих коаксиалах ставят. По тому же принципу, только емкость поболдьше. В результате- щас пока играет вполне не плохо. Но хочу поканалку, или на крайняк мидбасс отдельно на канал, а серединку и вч через кросс из комплекта, но обрезать снизу на 800-900гЦ прямо на усе. Люди поговаривают, что по второй схеме тоже не плохо играет.
Прошу ногами не пинать. По крайней мере сильно. Причина этому решению- весьма ограниченный на данный момент бюджет.
DvaM а у Вас как? поканалка? кроссовер?
DvaM, если я правильно понимаю по поводу сопротивлений, то грубо говоря- два дина играют на разных частотах и не пересекаются при этом.То есть грубо говоря, как бы в разное время чтоли или как- то так сказать. Пока 1 играет скажем 1кГц, второй играет7кГЦ и соответственно их нельзя представить как два резюка работающих в параллель. Вроде логично, но помоему обычно говоря про сопротивление, с которым усилок может работать стабильно, имеют ввиду обычное сопротивление динов, посчитанное с помошью простейшей физики и еще менее простейшей математики.
А то, про что вы говорите, если я правильно понял, посчитать наверное невозможно.
Sancho-mart писал(а):DvaM, если я правильно понимаю по поводу сопротивлений ...
Да, именно это я и хотел сказать.
Sancho-mart писал(а):..А то, про что вы говорите, если я правильно понял, посчитать наверное невозможно.
Можно посчитать, только сигнал надо подавать не шум, не музыку, а с генератора. Вся полоса ведь не нужна, нужно на частотах раздела померять, ну и ещё где интересно.
По поводу купола. Мне кажется, что мидовый выход будет меньшего сопортивления, а значит громче, поскольку имеет место лишь первый порядок фильтра и соответственно лишь двухкратное ослабление (на "мидовом" канале).
Хорошо, но прочитайте однозначно. Как подрезают широкополосники фильтрами НЧ. Автор там и ссылочку дает на свой сайт. Жаль, я сами дебаты тоже пропустил.