|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 21 окт 2026, 09:13 АвтоВАЗ хочет...Модераторы: Администраторы, Модераторы
Так ведь было уже такое(не знаю раз или несколько раз)-что ВАЗ работал в ОДНУ смену,потом 4 дня в неделю-вплоть до полной остановки.Ну отправят 2-3 тыс сборщиков во временный неоплачиваемый отпуск.Ну еще 2-3 тыс обслуги.1000 инженеров.Трек испытательный закроют и экспериментальные цеха.Пионерлагерь продадут.И Дворец спорта с хоккейной командой.Практика показывает,что потом 90% придут обратно...летом репу повыращивают под руководством Микки,осенью репу соберут и придут обратно..
Одно правда- ВАЗу предрекали полную гибель и банкротство уже раз 50, но жив курилка... Так что примерно все так и будет, если нынешений кризис, это действительно временное явление временное, а не образ жизни на ближайшие лет 20.
Репа, кстати- очень полезный для здоровья нации продукт, в отличие от ВАЗовских жестянок..
Говорили мы Гону - не надо Рено лезть в ВАЗ. Вот не послушал он нас, и теперь огребает с ним по полной.
Это то да. Но придут, это значит, что вакансии будут. А вот если их не будет? Просто ноль. Нет работы и все. Вот это и есть пропасть.
Это потому что административный ресурс был, я так вижу ситуацию. Вот если он будет и дальше, то может и спасут их. Но все так быстро меняется. Всем же надо. Может найдут кого другого для помощи. Ваз спасался не качеством, если я не ошибаюсь, а помощью с выше. /imho/
Так неизвестно-кто скорее из кризиса вылезет....с господдержкой. Капиталист купил себе заводик с господдержкой.Он ЗНАЛ!!! Вполне может Гон с ВАЗом на коне оказаться -как всегда... ЗЫ Или начнет НИССАНЫ леворульные б/у собирать на ВАЗе(скупать кредитные у банков) и с господдержкой отправлять их эшелонами на Дальний Восток????
Так ведь было уже такое(не знаю раз или несколько раз)-что ВАЗ работал в ОДНУ смену,потом 4 дня в неделю-вплоть до полной остановки.Ну отправят 2-3 тыс сборщиков во временный неоплачиваемый отпуск.Ну еще 2-3 тыс обслуги.1000 инженеров.Трек испытательный закроют и экспериментальные цеха.Пионерлагерь продадут.И Дворец спорта с хоккейной командой.Практика показывает,что потом 90% придут обратно...летом репу повыращивают под руководством Микки,осенью репу соберут и придут обратно..[/quote]
Такого не было ни когда! Простои в 90-х были зимой, весной спрос всегда восстанавливался. Меньше 500 тыс. ни когда не делали. Значит, мы едим к вам. Ждите!:lol:
Это все будет очень здорово , но тольтко до тех пор, пока у государства есть ресурся на поддержку. НО, сейчас еще кризис и начальную фазу не прошел, а у нас уже недостает более трети стабфонда- потратили. Поэтому я очень сомневаяюсь в возможностях госудаорственной поддержки ВАЗ и тем более Рено, как совладельца- уж сишком много сейчас нуждающихся отраслевиков- и строители. и цементники, и металлурги...
Вы забываеите, что падение продаж автомобилей идет по всему миру и , например, Опель ужеи на грани банкротства- по уровню производства вполлне приличная компания, ВАЗ рядом не стоял.
Мне, кажется, это будет похоже на Пугачёвский бунт. Много тысячная толпа с кольями и битами будет ездить по городам, увеличиваясь в размерах, у ВАЗа более 300 поставщиков первого уровня. А потом в Москву или в Питер. Вам как больше нравится?
И откуда только такие идеи Чтобы до Москвы и Питера доехать для начала надо билеты купить. Или пешком их отправите? Вы бы чего другое придумали. Вот прямо все семьи бросят, колья возьмут и пойдут. Ну да-ну да. Я так думаю, что люди скорее работу начнут искать другую, а не за биты хвататься. Если квалификация и опыт работы есть, то вряд ли люди начнут разбоем заниматься.
Вас не пугает такая же ситуация со строителями, или с металлургами- их что, меньше, чем работников ВАЗ? Почему-то о нашем хромом автопроме все радеют в первую очередь, хотя уровень и конкурнентноспособность тяжелого машиностоения у нас гораздо выше, а никто и не думает, о том, что там тоже непросто людям работать в кризис. Так они работают, а не из государства бабло сосут!
При условии, что другая работа в принципе существует, уважаемая Lars. Наити работу в городе, который изначально заточен под одно предприятие уже сейчас весьма тяжело, и что самое печальное - это только начало. Лично меня, уважаемый Mikka Hakkanen, уже не пугает, пугаться дальше некуда. За строителей не скажу, а вот за металлургов запросто. Если кратко, то в нашем славном городе милиция уже весьма напряжена. Ещё три тысячи уволенных, и милиция будет не нужна.
выход есть всегда, вот во Владике же нашли...Хлеб во Владивостоке подешевел с 22 до 9 рублей
И что Вы предлагаете
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15 |