3dmax писал(а):...Всё же нормальной работы девайса хочется, не так ли? А нормальные девайсы нормально денег стоят. Не 10 тысяч конечно , но и не 3333.
Я свой девайс купил за 17 тысяч (в Москве он стоит 16). Но это коммуникатор: три в одном.
Это не случайная покупка. Устройства за 3 тысячи я даже не рассматривал, ибо сейчас даже телефоны столько не стоят.
О таком устройстве я помышлял давно, потом несколько месяцев выбирал модель, потом купил. Чуть позже купил и СитиГайд.
Теперь доволен. Коммуникатор - мой помощник в делах и на отдыхе, и не только в качестве говорящей карты.
jj-320.narod.ru
здесь форум. Там можно найти все ответы на вопросы по установке Гармина и пр., а также программы, отсутствующие в данной сборке. Есть еще бОльшие сборки, но карточку надо другую.
Да, и у меня ничего не тормозит. Зато видел гораздо дороже аппараты, вот они сбоят и вылетают только так.
Самсонов Вадим писал(а):Для любознательных владельцев JJ-320 .... Есть еще бОльшие сборки, но карточку надо другую.
родная программа навигации намертво привязана к SD-карте. если ещё не зарегистрировали свою версию программы на сайте, то покупаете карту большей емкости, получаете новый ID, и с ним уже регистрируйте.
если уже зарегистрировали но хотите перенести на новую карту - просто пишите в прозвольной форме в саппорт (типа купил навигатор, хочу заменить карту, вот номер моей лицензии, вот мой новый ID, не могли бы выслать новый регистрационный код). они пришлют код. проверено =)
вот эта сборка прекрасно становится на родную карту: вместо одной программы навигации у Вас становится 3!, + игры+читалки+смотрелки+ворды/эксели/поверпоинты/пдфы...
Сборник софта для jj connect 320: - iGo 2008 с картой 2008.04, тремя женскими голосами - Навител с альтернативням скином - читалка AllReader, плеер, смотрелка, несколько игрушек. Сделано на основе меню cosmos. Оно запускается по кнопке "Навигация". Как поставить: папку MobileNavigator переименовать в Megapolis, потом распаковать архив на карту. В итоге, можно будет запускать три программы навигации. Ссылка: [url=http://www.olco.ru/jj320_syelo.rar]сборник для jj 320
семигор писал(а):3dmax писал(а): сделайте бэкап да хард ресет трубке
Вот если бы я понимал этот птичий язык, то может и купил бы КПК.
семигор, хард ресет делается нажатием всего лишь одной кнопки Это как кнопка RESET на ББ.
Ведь прочитать мануал к девайсу не составит большого труда для Вас.
Удачи.
Самсонов Вадим,DыМ У меня новый навигатор с последним Мегаполисом. На сайте ничего не регистрировал. Можно ли оставить родную карточку и ничего туда не добавлять для дальнейших официальных обновлений, а на новую большую карту загрузить, указанные вами, сборки. И в дальнейшем пользоваться и той и другой, меняя карты при необходимости.
Можно не то слово. Нужно. Гига 2 не менее, моя уже полна. интернет безграничен. Но родной Автоспутник я бы поставил и туда, не вижу препятствий. Это же удобно, не вынимая карты, переходить от одной проги к другой, по сути своей он наладонник и есть.
AEN писал(а):У меня новый навигатор с последним Мегаполисом.
делаем так: качаем сборку (~220мб)... подключаем навигатор к компу как usb устройство... родную папку с так понравившимся Вам "последним Мегаполисом" просто MobileNavigator переименовать в Megapolis, потом распаковать архив на карту в корень. получается чуть другая оболочка в меню навигация и Ваша родная законный "мегаполис" будет работать на нём! можете спокойненько её обновлять... =) а также
- iGo 2008 с картой 2008.04, тремя женскими голосами
- Навител с альтернативням скином
- читалка AllReader, плеер, смотрелка, несколько игрушек.
это самый быстрый и простой вариан. родная программа остаётся, работает и обновляется.
откат назад возможен - просто всё удаляете кроме папки Megapolis, и переименовываете обратно её в MobileNavigator. выключате/включаете и получаете девайс как из магазина... =)
одно но.. карты в 512 для кино и музыки не хватит... =)
я как написал выше - сделал себе 3 программы на 512.. а карточку от фотика (8Гб sdhc) иногда использую как накопитель мульфильмов... фотографий... =)
Последний раз редактировалось DыМ 03 мар 2009, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Самсонов Вадим Понял. Спасибо! Трогать родную карту не хочу, т.к. опасаюсь чего-нибудь испортить. Опыта у меня нет. Вот, например, такой вопрос: при отсутствии кардридера, можно ли использовать сам навигатор для записи/стирания сборок на карту (в режиме соединения навигатора с ПК по USB)?
вот эта сборка прекрасно становится на родную карту: вместо одной программы навигации у Вас становится 3!, + игры+читалки+смотрелки+ворды/эксели/поверпоинты/пдфы...
Сборник софта для jj connect 320: - iGo 2008 с картой 2008.04, тремя женскими голосами - Навител с альтернативням скином - читалка AllReader, плеер, смотрелка, несколько игрушек. Сделано на основе меню cosmos. Оно запускается по кнопке "Навигация". Как поставить: папку MobileNavigator переименовать в Megapolis, потом распаковать архив на карту. В итоге, можно будет запускать три программы навигации. Ссылка: [url=http://www.olco.ru/jj320_syelo.rar]сборник для jj 320
sg_50 писал(а):Какие карты на этой сборке? Или их нужно ставить дополнительно?
я пока дополнительных карт не ставил. только сборку... все работает. мож когда основательно разберусь что-нить допишу... осталось ещё гдето 50мб свободных на карте.
щас посмотрел:
навител - москва и россия 16,07,2008
igo8 - россия 04,2008
мегаполис - тот что и был при покупке: телеатлас-россия с адресами, мегаполис россия, украина, казахстан, армения
Тульская область лучше всего на Навителе. Не без ошибок, конечно. Основные трассы и по пяток дорог по городу - Телеатлас. Старый Мегаполис - белое пятно на городах ниже 500 000 человек. Новый Мегаполис - плохой аналог Телеатласа.