ХА-ХА....а КОСТЯК товарищества(90%) составляют ВОЕННЫЕ и БЫВШИЕ военные. Недаром запущено.... Оставшиеся 10% были присоединены к военным "в нагрузку".Мой отец получил там участок как инвалид ВОВ-от исполкома райсовета.
И хоть и неудобно об этом писать-но тема позволяет:ВСЯ инфраструктура:водопровод со скважиной и башней,дороги и заборы-ограждения,пожарный пруд и проводка элетричества,мусоросборники были сделаны ЗАДАРОМ(без сбора средств) солдатиками и военной техникой.
А уж скольким чинам дачи строили солдаты-это отдельная тема. Но я не жалуюсь-нам нахаляву досталось тоже...
Последний раз редактировалось boris55 22 фев 2009, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
ХА-ХА....а КОСТЯК товарищества(90%) составляют ВОЕННЫЕ и БЫВШИЕ военные. Недаром запущено....
Да я не об этом, а о "контролирующих" органах - до вашего бедного товарИщества у них, видать, "руки не доходят" - "ошкуривают" более доходные объекты...
vvs писал(а):Да я не об этом, а о "контролирующих" органах - до вашего бедного товарИщества у них, видать, "руки не доходят" - "ошкуривают" более доходные объекты...
Чего с них взять, халявщики... Только бензин тратить.
Под Москвой тысячников море.
vvs писал(а):до вашего бедного товарИщества у них, видать, "руки не доходят"
Доходят не руки- а ноги-но не дальше Избушки Правления.Связи-то сохранились -везде СВОИ люди сидят,с этим служил,с этим в Академии учился,с третьим сын работает в военкомате местном.У этого "проверяющего" детям в Армию идти не хочется,а у другого надо в ВВУЗ поступать.Кому то земли надо отрезать,ну как же Начальник ГАИ Подольской и без дачи ...(у нас много "лишней"земли "ничейной")-вот так и живем "под крылом" наших покровителей.
У себя летний душ с подогревом организовал следующим образом.
Бак на 120 литров из нержавейки, тен Аристон с регулировкой температуры на 3 kwt. Провод в земле до бани 4 квадрата, далее автомат на 25 ампер и провод сечением 2,5 мм2 напрямую заведен в тен. Включаю подогрев автоматом. На вводе в дом в электрощите стоят два УЗО, одно общее на все, второе последовательно на все уличное хозяйство т. к. вся проводка в земле. Ввод в дом естественно два провода - фаза и ноль, ноль делится на две шины, до УЗО - заземление, после УЗО - рабочий ноль, ну и соответственно далее от щита трехжильная проводка - фаза, ноль, земля.
И так в доме и на участке подключен каждый потребитель с отдельным автоматом и отдельной линией с землей.
А душ с подогревом на улице это весч. И полная независимость от погодных условий. Нагревается за два часа. Сделаете будет вам сшастье. З.Ы. Мог бы схемку нарисовать ( лектрическую прынципиальную),
но не знаю как нарисованное от руки разместить.
вик писал(а):Мог бы схемку нарисовать ( лектрическую прынципиальную), но не знаю как нарисованное от руки разместить.
Вариант №1. Отсканировать и разместить.
Вариант №2. Сфоткать и разместить.
Вариант №3. Нарисовать в графическом редакторе (Paint и т.п., (как вариант в Ворде.)) и разместить.
вик писал(а):А душ с подогревом на улице это весч.
Ну только не "на улице",а в пристройке утепленной к хозблоку.С раздевальней теплой,со смесителем-душем нормальным,кабинка со шторкой,поддон чугунный со сливом,И Аристон 90 литров.Родители счастливы.А они там живут с мая по октябрь.Я-наездами и в отпуске.
вик писал(а):А душ с подогревом на улице это весч.
Ну только не "на улице",а в пристройке утепленной к хозблоку.С раздевальней теплой,со смесителем-душем нормальным,кабинка со шторкой,поддон чугунный со сливом,:lol:
Согласен, вот такой душ и хочу замутить на веранде благо она у меня большая и утепленная. Осталось только время найти.
Но от уличного душа отказываться не собираюсь, в нем, особенно подогреваемом, своя прелесть. Вечером, после ударного труда помоешься, пока домой идешь и вечерним воздухом с цветочных плантаций подышишь и закатом полюбуешься
1998 года установки.Эксплуатируется с мая по октябрь.Вода очень жесткая.ТЭН ни разу не менял.Отличная вещь!Правда тогда продавались итальянские,а не китайские Аристоны.Кухонный(на 30 литров)-уже второй по счету...этот уже китайский.
boris55 писал(а):1998 года установки.Эксплуатируется с мая по октябрь.Вода очень жесткая.ТЭН ни разу не менял.Отличная вещь!Правда тогда продавались итальянские
boris55 писал(а):.Эксплуатируется с мая по октябрь.Вода очень жесткая.ТЭН ни разу не менял.Отличная вещь!Правда тогда продавались итальянские,а не китайские Аристоны.Кухонный(на 30 литров)-уже второй по счету...этот уже китайский.
Сейчас аристоны ужо не те к сожалению. Себе в квартиру поставил Термекс на 50 л. http://www.thermex.ru/ И магнитный преобразователь на вход холодной воды.
А на даче вода колодезная мягкая.
ShK писал(а):Да, забыл. УЗО требует наличия "земли". Так что делать "землю" в любом случае надо.
УЗО будет прекрасно работать без земли. УЗО банально считает векторную сумму токов, протекающих по полюсам и если разница больше уставки - отключается. Зачем тут земля? Другое дело, что при пробое на корпус электроприбора в случае, если корпус заземлен, то утечка произойдет немедленно и УЗО отключится. Если же корпус не заземлен, то утечки не будет, корпус будет стоять под напряжением. А вот когда Вы до этого корпуса дотронетесь, ток потечет через Вас на землю, получится утечка и УЗО сработает.
Так что УЗО сохраняет свою работоспособность и без заземления, но с заземлением система безопаснее.
Один раз имел дело с УЗО, это устройство реагирует такое впечатление чуть ли не на микро токи , пришлось отключить, так как постоянно вырубало пакетник.