AA55
А у меня два комплекта стали штампованной; на зиму и на лето!
Вот с резиной только разберусь.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 20 окт 2026, 22:46 Резина на летоМодераторы: Администраторы, Модераторы Лекс
AA55 А у меня два комплекта стали штампованной; на зиму и на лето! Вот с резиной только разберусь.
Смысл двух комплектов дисков для меня теряется- я в любом случае еду в шиномонтаж, потому что даже собранное колесо не могу поставить сам( немного не здоров), а чтобы не стоять и не мерзнуть в очередях на шиномонтаж, снега не жду, а ставлю шиповки заранее и снимаю вконце апреля.
А я уже привык как то на всех свои машинах по два комплекта колес. Благо гараж есть на даче. Вот у партнера по делу, места лишнего нет, он даже покрышки на хранение сдает. А на лето думаю вместо амтела мишлен приобрести. Тем более литье у меня ужо есть.
Есть еще один момент- при перебортовке Вам колеса ревизируют на предмет целостности( грыжи, порезы не насквозь т.д- сам не все увидишь) и балансируют- грубо говоря они проходят предсезонное ТО, после которого за их состояние можно быть спокойным. Диски тоже смотрят и коль что не так- правят. Просто имея два комплекта колес и самостоятельно перебрасывая их этого лишаешься.
PS Конечно шиномонтаж должен быть грамотный, а не такой снял, надел и все пофиг.
Mikka Hakkanen
Мне отчего-то кажется, что ежегодная двукратная перебортировка не очень полезна для резины. А отбаллансировать вы можете в любое удобное для себя время, а не когда сезон и на шиномонтаж не пробиться. И потом, как я заметил, подавляющее большинство идёт по пути штатная штамповка - на зиму, а на лето - литьё. Я решил так, как решил.
Решение Ваше, дело хозяйское, как-то балансировать у меня не получалось никогда- на прежних машинах тоже держал два комплекта. Сколькоугоднократная перебортовка на нормальные диски николько не вредна для современной резины. Во всяком случае раз 10 можно спокойно надевать- если монтажники не гоблины.
У меня Белазы на Северах пербортовывают раз по 20(шина идет на восстановление потектора), потому как на скальном грунте очень быстро сьедается резина, а корд как новый.
а таких мало. При первой же перебартовке эти гоблины поцарапали мне все 4 диска. Им все пофиг. теперь бартирую только у одного. все пучком. все как положено. но геморно постоянно смотреть на погоду. Есть бабло-2 комплекта дисков. нет-1 комплект.
Я тоже шел путем ошибок трудных и нашел-таки приличный шиномонтаж. Но можно проще- поехать в дорогой шинный центр там забортуют сразу нормально. У меня бабло есть, но я обойдусь 1 комплектом совершенно спокойно. На погоду, как я сказал нечего смотркть- можно в октябре шиповки ставить и в апреле снимать- не промахнетесь. Ну общем я не агитирую, если что, просто мне так удобней.
Самый Главный критерий, по которому решается сколько комплектов надо иметь.
Чисто лень таскать на четвертый этаж (балкон) пятнашки с дисками. Ибо по колесу в руку - уже не затащить...:(
А вот тока резину - легко... Поэтому перебортовываюсь.
что-то никто более не спешит поделиться впечатлением и сравнением разных марок...
Неужели только Мишлен?
А ссылочкой не поделитесь???
Делиться-то не чем Этот вопрос можно задать ближе в следующей зиме, когда будут эти самые впечатления от свежекупленных покрышек. На настоящий момент, в течении последних страниц, "конкурируют" мишлен и нокиан. Большинство других солидных марок стОят немного меньше, но по всем тестам (сейсас мы можем опираться в своих суждениях только на них) проигрывают этим двум. Более дешевые марки и предлагают более дешевые качества покрышек. "-Вы за фотографию сколько заплатили? -Десять копеек. -Вот и получите красоту на десять копеек." (с) не помню кто.
Никто такую резину не пользовал: Pirelli P 400 Aquamile?
(А барум штатный слабоват оказался- 26500км. Я на копейке в 90-92 годах на воронежской резине И-151 столько же проезжал)
ниче так резинка была на старой машине, пыль-грязь любила, мокрый асфальт поменьше. Когда брал, была самая недорогая из ведущей пятерки европейских брендов... Ну и как обычно бюджетные пирелли - шумноватая, резковатая в реакциях (а-ля спортиво). Но за эту цену... Брать надо именно "Аквамайл", там хыть чето похимичили с резиной в сторону мокрого асфальта по сравнению с "не-аквамайл". Зыы, вроде за тридцатник она тогда прошла и была не сильно лысая.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |