а кстати чего удивительного? RMS головы 200 Вт. Находится в одном обьеме со слушателем. Хватает за глаза.
И это при том что питание пока по временной схеме проводом на 2.5 . На днях 4 Га прокладывать буду.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 01:59 СабвуферМодераторы: Администраторы, Модераторы а кстати чего удивительного? RMS головы 200 Вт. Находится в одном обьеме со слушателем. Хватает за глаза.
И это при том что питание пока по временной схеме проводом на 2.5 . На днях 4 Га прокладывать буду.
Ваше право не верить. Тем не менее реальность именно такова как я и описал. ЗЫ. Я так понимаю вы любитель огромных сабовых голов ватт эдак под 1000-2000? Не все решается размером и мощностью. Кстати автозвуком занимаюсь уже 5 лет - так что опыт есть.
В данном вопросе как раз почти всё, с физикой не поспоришь, сабвуфера много не бывает..
Я тоже реализовал изготовление и установку сабвуфера похожим образом.
На заказ мне изготовили корпус сабвуфера по типу закрытого ящика из МДФ толщиной 22 мм внешними размерами 420х265х150 мм., изнутри задемпфировали, снаружи покрыли карпетом. На торцевой стороне установили стандартный клеммный разъем, в центре большой стороны вырезали отверствие диаметром 186 мм под головку. Купил и установил 8-дюймовую сабвуферную головку PIONEER TS-SW 841D. Именно эту головку выбрал из-за ее маленькой монтажной глубины.Головка смотрит вверх. Объем корпуса получился ок. 8,5 л. Данные фирмы-производителя по поводу рекомендованного объема корпуса для указанной головки: максимум 14.2 литров; минимум 4,2 литров; рекомендованный 11,3 литров. До рекомендованного дотянуть не удалось из-за отсутствия места. Ослабил крепления водительского сидения и вышеописанный изготовленный сабвуфер установил под водительское сидение.Под пассажирское сидение установил 2- канальный усилитель BLAUPUNKT GTA2 Spesial MK II. Он работает только на сабвуфер. Все это осенью 2007 г. стоило мне ок. 250 $. Меня звучание устраивает.
Как я рад что я не один в своем решении этого вопроса
Для Juggalo - сравните ка характеристики голов , при всем этом Вам уже два человека утверждает о хороших результатах . Видимо подобные решения лично Вы не слышали. Описание PIONEER TS-SW 841D * Аудио Тип Сабвуфер * Максимальная входная мощность 500Вт * Номинальная входная мощность 120Вт * Минимальная воспроизводимая частота 30Гц * Максимальная воспроизводимая частота 1500Гц * Сопротивление 4Ом * Чувствительность 85 дБ * Низкочастотный громкоговоритель 20 см * Физические характеристики Глубина 625мм * IMPP™-диффузор Технические характеристики Ivolga Drive 8C Диаметр звуковой катушки 50 мм Номинальная мощность 200 Вт Максимальная мощность 800 Вт Диапазон частот 40-800 Гц Чувствительность 88 дБ Импенданс 4 Ом Резонансная частота 43 Гц Номинальная эффективность %0,39 Эквивалентный акустический объём 24 л Полная добротность 0,44 Установочная глубина 117 мм
Ну для меня в принципе все понятно Но в реальности ...... Вот еще про головку http://www.avtozvuk.com/az/Az_1202/098-112ivolga.htm
Потрясающе! Два человека уже! Я не спорю такие установки имеют место быть, экзотика во всём бывает, но вас двое на сотню? Две? Низкие частоты в авто - слабое звено, а малый диаметр - малая отдача, несмотря на все качественные характеристики. Если речь идёт о настоящем сабе, а не некоем компромиссном варианте, громкость выше среднего, да с таких частот (от 25 Гц) и не на стояночке - восьмёрки не потянут, хоть и в одном с вами объёме.
А при чем тут экзотика? Это не компромиссный вариант, а нормальное решение вопроса низких частот . У меня к Вам вопрос - какой саб у Вас стоит? и еще один вопрос - слушали ли ВЫ такую экзотику лично - или все Ваши утверждения основаны на некоем "тайном" знании"?.
Также не понятно Ваша реплика
? Чем не нравятся? Мало какие сабы начинают играть ниже.
вы заблуждаетесь не только диаметр определяет КПД саба
Неааа
Тааак.. Не надо тут таких сравнений... З.Ы. Просто, Вы немного разные смысловые понятия вкладываете в слово "сабвуфер". Вот и недопонимания. ИМХО. З.З.Ы. Vladnn, Juggalo - нежнее надо... нежнее.... Не все такие фанаты автозвука, как Вы.... З.З.З.Ы. Если-бы вы мою "систему" увидели - наверное из под стола-бы не вылезли... А мне лично хватает. Радиву слушать, аудиокнижки и МП3 с флешки....
Всё и дело в том, что не слышал не одной, в которой саб настроен не ниже по уровню мощности чем остальные компоненты, а в противном случае вся система способна нормально играть громче чем в пол голоса.. См. выше. Ход диффузора себе представляете? Хорошо что играет 25 Гц, а на какой громкости? Конечно не только, но в первую очередь. +1 Господа, я не спорю миниатюрный саб имеет право на жизнь, но именно в автомобиле - ИМХО решение компромиссное. ИМХО - потому что, как сказал уважаемый модер, у всех разные взгляды на само понятие "полноценный сабвуфер", а лично я считаю, что он должен быть способен играть не только красиво, но и громко.
А другие считают иначе. Научитесь уважать их мнение, а не высмеивать его. Ник Вам справедливо сделал замечание, не ровняйте всех по себе и не навешивайте свою точку зрения.
Стоял в багажнике полноценный саб на 10" с усилком на 150 вт.
С большим сожалением расстаюсь , нужно место а он его хорошо занимает. Сейчас хочу поставить вот такую штуковину http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/37127/
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |