Праздничное шествие, приуроченное к Масленице, пройдет 1 марта в центре Москвы, по размаху оно будет не меньше, чем бразильский карнавал, сказал журналистам в четверг председатель столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев. По его словам, шествие будет организовано от Триумфальной площади по центральным улицам Москвы к Васильевскому спуску. «Для участия в шествии достаточно приехать на Триумфальную площадь и влиться в колонну. Мы будем стараться, чтобы праздничное шествие не уступило по размаху фестивалю в Рио-де-Жанейро», — сказал Антюфеев.
1. Формально - пища и вкус - одни.
2. Неформально - разные составляющие и мгновенное неприятие на уровне организма (в зависимости от места жительства).
Звучит, как бред, но - имеет место быть (сталкивался с "деликатесами", на которые и смотреть не хоца.
ManJak писал(а):И, как медики объяснят такие различия?!
Я хоть и не медик...)) Но человек - это такая скотина, что приспосабливается практически к любым окружающим условиям, они же меняют его вкусовые пристрастия...)) Поэтому кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик...)) З.ы. Я уж не говорю про лягушек, личинок и жуков и т.д....))
Ivanovna писал(а):Это, типа, угостить люмпена чёрной икрой с "Камю", а они ему поперёк горла встанут?
Поперек может и не встанут, но если он никогда их не пробовал, то и кайфа особого не получит, это для него будет обычная выпивка и закуска...)) Икра может даже не понравится...))
ManJak писал(а):должно иметь эффект, но хотяб близкий!
Близкий к чему?
Romik писал(а):Где СветаК?)) Она пивка с коленом просила...))
Пиво ещё туда-сюда, а колено какое-то пережаренное, михо. По мне, лучше рыбки сушёно-вяленой ( у меня к рыбе "мгновенное приятие на уровне организма" )