|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 19 окт 2026, 01:57 Масло на двигателе с левой стороны около ремняМодераторы: Администраторы, Модераторы Я уже писал. Кто пробовал понизить уровень масла? Мне лично помогло. Сделал ниже верхней метки по щупу на 5мм, в результате 15000 км пробега ,а на шкиве сухо. Ни куда не лазил и ни чего не разбирал.
Ваз от этого не застрахован..... В свое время при пробеге 2000 км. ездил три раза на сервис по поводу течи масла (сочленение коробка-двигатель). Три раза меняли сальник в коробке,сажали на герметик,а оказалось течет из сальника коленвала.
А что мастера были вчера от сохи оторваны, не могут масло из коробки отличить от масла из коробки. Они вам могли сальник на коробке и не три раза менять а 33.
Вот правильно за рулевцы акцию начали и с сервиса реношного начали. да и о каком качестве ремонта, пацаны двоечники со школьной скамьи или ПТУшники, пачками меняются за месяц. Ну и один бугор на всю смену, который боле мене шарит серым веществом.
Очень простой пример - по запаху. и если человек называется мастером, ремонтирует не за бесплатно автомобили, то он ОБЯЗАН такие вещи по запаху различать. Трансмиссионное имеет некоторый запах чеснока. Ну и на ощупь оно не как моторное.....
Я надеюсь, что верхний уровень был на прогретом моторе ?
Машина базовой комплектации. Приобретена в сентябре 2008 г. Пробег 3500. В результате более интенсивной эксплуатации, за период 2 ух последних недель потекло масло. Вопросы к форуму. По характеру протечек можно ли приблизительно определить, откуда течет.
Собираюсь обращаться по гарантийному ремонту. Если есть из Петербурга с уже решенными подобными проблеммами, то подскажите у какого дилера сразу и комплексно проведут ремонт (сальник, переднюю крышку двигателя, ремень ГРМ + ролик комплект, шестерню коленвала, шестерня маслянного насоса, ремень генератора, прокладка картера двигателя), а не будут ограничиваться герметизацией или подтяжками. Заранее благодарю за помощь.
![]()
Вот смотрите
Короче говоря, приезжаете в Петровский и сразу обозначаете свои требования. С места в карьер. И все будет нормально.
Это течь салника КВ, у меня крышка стала потеть при пробеге 1500. Обращался в Петровский автоцентр на Пискаревском 63. Сменены сразу все перечисленные компоненты+ масло. Оплата -0, гарантия. Езжу 11-ю тысячу, потеков нет
Мне совершенно непонятно, почему нет отзыва Логанов на замену этих гребаных шестеренок. Значитца на замену трубок и доп. антикор отзыв делаем, а на течь масла из-за шестерни маслонасоса отзыва не делаем. Где логика
ЛЮДИ! ТРЕБУЙТЕ ЗАМЕНЫ ШЕСТЕРНИ МАСЛОНАСОСА!
Золотые слова!!! Логика в том, что пипла хавает
А зачем отзывать те машины, где нет течи? Ведь в них хорошие детали попались. А те, которые текут, без проблем по гарантии ремонтируют.
Косяк имеет массовый характер. Течь масла может привести к печальным последствиям для двигателя. Поэтому отзыв должен быть в обязательном порядке. Человек получает письмо об отзыве и самостоятельно принимает решение, ехать к дилеру за операцией или нет. P.S.: у меня лично, слава богу, ничего не течет. Я отправил письмо в компанию Рено во Франции с сайта renault.com о необходимости отзыва Логанов по данной проблеме. Жду ответа, если он будет, конечно.
Поясню еще: масло может потечь, когда Вы на автомобиле находитесь далеко от дилерских центров. В нашей глубинке или за границей. Дальше рассказывать, какие проблемы можно огрести?
Спасибо за оперативный ответ. Позвонил в "Петровский". Расспросили, сказали, что ничего страшного нет.Записали на осмотр на 17.02.09. Видимо, такие как я пошли косяком.
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |