Ещё можно раскидать ходовую и кузбасслаком её...Jeff2 писал(а):После сборки обивки немного топорщатся
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 01:59 Очумелые ручкиМодераторы: Администраторы, Модераторы Ещё можно раскидать ходовую и кузбасслаком её...
Ходовую я просто покрыл мовилем все резьбовые соединения, ну и так, куда дотянулся, кроме резиновых чехлов.
а я обычным 8мм изолоном крышу, двери и днище на двусторонний скотч проложил прошлым летом. сайчас зима и по сравнению с предыдущей зимой в салоне стало значительно теплее - хватает 1 скорости вентилятора при макс температуре и - 15 на улице. кроме того машина медленнее остывает, что несомненно радует. а летом думаю кондишну будет тож значительно легче.
Вот фото:
"виброизоляцию" прогреваем феном изнутри и отрываем разогретый битум (лучше руками, чтобы не испортить крышу).
Во все стойки распыляем Мовиль. Смотрите не отравитесь, лучше использовать хотя бы угольный респиратор.
Вот такая фигня лежит под ковром спереди
Вот, что видно после того, как эту фигню вытащить. Все, больше шумки на Логане нет.
Отрываем битум нафиг. Здесь уже можно использовать деревянный шпатель, только аккуратно и не забудьте про фен.
Сзади тоже
Ковер не снимал, чтобы не потревожить датчик подушек безопасности. Просто скрутил его в ком, закрепил посередине салона и укрыл все пленкой (на фото нет, но двери надо закрыть тоже). ![]()
Излишки утеплителя срезаем ножницами, чуть оттягивая наружу
Аналогично
Снял подкрылки и промазал все, куда смог дотянуться, особенно угол около брызговика, где у меня на старой машине выросло дерево.
Заодно перевернул вниз шланг адсорбера и прикрутил его в таком положении скотчем, чтобы когда он засорится - мне непришлось бы дышать бензиновыми парами (бампер для этого снимать необязательно)
Забыл включить в список затрат мерный коврик для ванной из строительного магазина (4 погонных метра по 100 с чем то рублей за метр) и рулон упаковочной бумаги за 200 руб. ![]()
Sergey_ATV, фото здесь:
Я сделал кармашек из кожи Черного Заменителя Можно было и красивее сделать, но "лучше два раза вовремя, чем один раз правильно"
Надо ли говорить, что я покрыл мовилем под капотом опорные чашки стоек подвески, площадку аккумулятора и все под ней и вообще все, куда смог дотянуться кисточкой или пистолетом? Предварительно я прикрыл двигатель упаковочной бумагой, особенно зону ремней. Ну а все желоба крыши и вокруг стекол подверглись двойной обработке с помощью кисти и компрессора.
Скрытые полости днища и лонжероны антикора в принципе не требуют. Но я естественно сделаю Проблемки две Во-первых, в салоне попахивает Мовилем - ничего, до весны провертирится. Во-вторых, теперь тесновато педали сцепления, придется подрезать эту пенопластовую фигню, а то за нее педель цепляет.
сурово. или тоже сделать аналогично? кризис, ить. Вдруг придется лет десять ездить... Ну хоть помыть на крайняк.... А вообщето уважуха.
а вот это уже без меня..... 10 лет на одной машине - тошниловка
Исполнение на любителя, но за идею мое почтение. Зачет.
+1! У меня как раз от предыдущей поделки кожа натуральная осталась - вот время выберу и тож сделаю, а то это бренчание ключей на колчках меня уже достало. Одно плохо, двусторонний скотч в морозы отклеивается
Есть строительный скотч выдерживает до -35
юзаю это бренчание как знак того, что выбраный режим движения выбран не правильно
режим движния правильный, а вот - неправильные
ну не знаю, у меня тоже строительный, тоже написано до -35, однако по факту при -25 уже не держит
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21 |