Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 окт 2026, 01:49

Мои впечатления от Логана

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Militar Katze » 04 фев 2009, 11:16

близко педали и далеко руль и КПП

педали нормально. кпп нормально, только на пятую приходится чуть тянуться. а вот руль, да далековато, а если близко придвинуться на удобное расстояние при шебуршении правой ногой тыкаюсь коленом в кожух рулевой колонки (рост ровно шесть футов :D )
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение Sancho-mart » 04 фев 2009, 11:19

sg_50 писал(а):Раз вопрос о масле...
Как лучше откачать, если перелито?

Лучше да. Чем больше пперелили, тем больше шансов привести в негодность сальникК/В.
Sergren писал(а):Вообще-то уровень масла смотрится а холодном двигателе и должен быть посередине, там даже выемка специальная есть.

Безусловно, но не все об этом знают.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Mikka Hakkanen » 04 фев 2009, 11:19

Все вопросы эргономики строго индивидуальны- я юзал 2 штуки
М 2140 лохматых годов и для собственного удобства на них я поднимал сидухи на 50мм на специальных проставках. Но делать подобное на новом Логане? как то не хочется, это колхоз, к тому же влияющий на безопасность.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Айвен » 04 фев 2009, 11:23

Mikka Hakkanen писал(а):Мне машина вполне подходит, но посчитал перечисленные косяки и считаю, что их чересчур. Понятно, что дешево- хорошо не бывает,и тот же КИА и Форд собирают машины тоже с определенными дефектами, которые хозяев не устраивают , но я говорю о своем конкретном случае- я не ожидал, что Рено-Логан такое ведро, я полагал, что у него нет хотя бы заводских (сальник КВ, даблстарт) и контсруктивных(провис бампера, болтаютсся спинки сидений, холодно ногам) дефектов, и брака в нем поменьше(заедает замок багажника, визжит вентилятор печки, по морозу гремит торпеда).


Про пресловутый топик про ломающуюся ступицу заднего колеса на Фокусе, думаю, Вам напоминать не надо. И правда, машина "интереснее", с такими-то фокусами.
Про КИА... Купил у меня приятель Спектру. Водит аккуратно, греет, не гоняет, соблюдает правила пользования машиной. Через полтора месяца заклинило движок.
Вы слышали про такие "косяки" с Логаном?.. Я - нет пока.

Может, Ваш Логан для Вас и "ведро". Просто надо здраво сопоставлять свои амбиции и то, что вы купили, с учетом бережно вложенных сэкономленных средств.
Я про
PS Хоть кусок пластика, закрыить нишу от ПБ могли бы предложить покупателю, а то как в приоре- там всех по сей день удивляет и бросается в глаза заГлушка с надписью OPEN, а у нас - дыра в торпеде- не известно, что лучше.

- не стоило жмотиться на подушку для пассажира, коллега. Хотели дешевле - получите дырку в торпеде. Хотели дешевле - ну пусть у Вас ноги мерзнут.
Коврики и сигналка? Читать смешно. Вы в состоянии сами с ковриком-то разобраться, мущщина? А сигналку люди ставят, и сигналки бывают дефектные, штатной производимой Рено сигналки не существует.
Спинки болтаются и бампер провис? А что вы с машиной делали?.. На Ваш единичный случай сотня человек найдется, у которых нет этих дефектов. Точно так же как и 12 литров бенза на сотню... У меня машина 9 ест в городе (это по данным за последние 3000 км). Движок 1.6 л, и даже зимой иногда кондей включен, а до холодов так и вообще не выключал его.
Да, есть небольшие косячки, вон у меня кожух КПП выскочил из тоннеля в полу, застежка пластиковая отломалась. Пипец какой ужас. :lol:
Но Логан не заслуживает названия "ведра" и "барахла", как Вы соизволили выразиться.
И вообще... Раньше средняя зарплата была 120 рублей, сейчас, наверное, в районе 20000. Жигули (не Логан, а классика карбовая) стоили тыщ 6-7... (мелкий был, не помню точно). Чисто на машину надо было бы работать 5 лет. При нынешних зарплатах за 5 лет можно 3 Логана в топ-комплектации взять. Или что-то намного серьезнее. Вы хотите за небольшие деньги вообще ничего не делать и быть всем довольным? Купите хороший велосипед, что ли...
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Сообщение Sancho-mart » 04 фев 2009, 11:26

Sergren писал(а):Можете забить на это дело болт, а можете заменить ... неоригинальный передний сальник коленвала для Логана стоит 150-300 рублей ... можно скопить

Дело в том, что маленькая теч довольно быстро превращается в большую. Да и лично мне не нравится замасленная движка. А потом и все подкапотное пространство начнет забрасывать.
Mikka Hakkanen писал(а):При попытке отодинуть сиденье водителя на максимум- чтобы было ногам- получаем чересчур удаленный руль, наверное это сделано под кривоногих и длинноруких то ли румынов, то ли французов.

Ести маненько. Регулируемая рулевая колонка могла бы это решить. Но впринципе и без нее не напряжно, нашел удобное положение.
А вот между педалями расстояние огромное и это не может не радовать. Недавно ездил за рулем в валенках, так все прекрасно получаетсяю. Нажимал только на 1 педаль, а не на все сразу.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Mikka Hakkanen » 04 фев 2009, 11:41

Я своими руками капиталил оба своих Москвича и по сей день много чего умею и могу сделать в своем гараже, но новая машина на то и новая, чтобы быть к эксплуатации готовой и не требовать доделок и ремонтов- за это деньги и платятся значительно большие, чем за старье.
Логан это испытание не выдержал.
Стоимость в 12 тыс долларов не могу назвать"не большими деьньи"- это моя з/п за пол года, нравится сравнивать с ограниченными возможностями при совке- пусть это Вас утешит.
Спинки болтаются- почти у всех, бампер провис- на свой взгляните(шель не менее 3мм между бампером и крылом).
Подушка справа мне не нужна, тем паче вкупе с АБС, а вот дырка на торпеде расстраиваент и закрыть ее грамотной заглушкой Рено могло бы предложить рублей за 500.
Жрет 12- ну жручий он, что тут еще добавить.
Насчет велосипеда- я ж просил не упражняться в остроумии, велосипед раз в 20 дешевле, говрить не о чем, но даже там похожие дефекты Вас не обрадуют.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Sancho-mart » 04 фев 2009, 11:49

Айвен писал(а):Да, есть небольшие косячки, вон у меня кожух КПП выскочил из тоннеля в полу, застежка пластиковая отломалась.

У меня, кстати, тоже.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение MTB » 04 фев 2009, 11:50

Sergren писал(а):
MTB писал(а):И у меня вопрос про сальнки у кого течёт, может пёс с ним, если до замены масло не уходит ниже min уровня?

Можете забить на это дело болт, а можете заменить ... неоригинальный передний сальник коленвала для Логана стоит 150-300 рублей ... можно скопить :D

Я мож неправильно выразился, у меня сальник не течёт и на первом логане не тёк. Вопрос к тем у кого течёт-уровень масла уходит?????? Надо доливать? или все бычтро пугаются и сальник меняют....
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение Mikka Hakkanen » 04 фев 2009, 11:52

Да, и я не говорю, что у машины нет достоинств- они, конечно же есть, причем немалые, но косяков тоже нормально.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Sancho-mart » 04 фев 2009, 11:56

MTB писал(а):Надо доливать? или все бычтро пугаются и сальник меняют....

Я ж говорю, маленькая течь скоро станет большой и под капотом все будет в масле. А вдруг в путь где- нибудь на трассе он рванет конкретно и все масло выгонит. Бывают же такие случаи. Так- что вердикт однозначен-менять. ИМХО.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 04 фев 2009, 12:01

Mikka Hakkanen писал(а):Да, и я не говорю, что у машины нет достоинств- они, конечно же есть, причем немалые, но косяков тоже нормально.

А вот мне нравится Ролс-Ройс. У него столько достоинств, жаль есть один недостаток- не могу себе позволить.
Mikka Hakkanen А промосквич мой отец говорил: у этой машины всего 1 недостаток- эта машина и есть недостаток. :D :D :D
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение 3AXAPOB » 04 фев 2009, 12:04

Mikka Hakkanen писал(а):я не ожидал, что Рено-Логан такое ведро, я полагал, что у него нет хотя бы заводских (сальник КВ, даблстарт) и контсруктивных(провис бампера, болтаютсся спинки сидений, холодно ногам) дефектов, и брака в нем поменьше(заедает замок багажника, визжит вентилятор печки, по морозу гремит торпеда).


ИМХО большая часть претензий - это какие-то мелочные придирки из серии неправильных ручек. Какая машина при стоимости 300-350 тыс рублей будет гарантирована лишена подобных недостатков? Я так понял вы думаете, что Форд Фокус. Не буду упоминать о том, что он стоит в районе 500. Скажу только, что у меня есть знакомый профессиональный шофер - 30 лет стажа, на казеном Фокусе по 200 км в день наматывает. СЕБЕ хочет купить Логан, к чему бы это?
Последний раз редактировалось 3AXAPOB 04 фев 2009, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
3AXAPOB

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 12:56
Откуда: СПб

Сообщение Sergren » 04 фев 2009, 12:04

Sancho-mart писал(а):Дело в том, что маленькая теч довольно быстро превращается в большую. Да и лично мне не нравится замасленная движка.

Мне тоже не нравится, поэтому сальник я бы сразу заменил.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15158
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MTB » 04 фев 2009, 12:51

Sergren писал(а):
Sancho-mart писал(а):Дело в том, что маленькая теч довольно быстро превращается в большую. Да и лично мне не нравится замасленная движка.

Мне тоже не нравится, поэтому сальник я бы сразу заменил.

Sergren
Про вас то понятно (я б наверное тоже заменил). Я спрашивал про "смелых" логановодов, которые долго ездили с сопливыми сальниками. Таковых видно нет :wink:
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Сообщение Mikka Hakkanen » 04 фев 2009, 13:13

3AXAPOB писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):я не ожидал, что Рено-Логан такое ведро, я полагал, что у него нет хотя бы заводских (сальник КВ, даблстарт) и контсруктивных(провис бампера, болтаютсся спинки сидений, холодно ногам) дефектов, и брака в нем поменьше(заедает замок багажника, визжит вентилятор печки, по морозу гремит торпеда).


ИМХО большая часть претензий - это какие-то мелочные придирки из серии неправильных ручек. Какая машина при стоимости 300-350 тыс рублей будет гарантирована лишена подобных недостатков? Я так понял вы думаете, что Форд Фокус. Не буду упоминать о том, что он стоит в районе 500. Скажу только, что у меня есть знакомый профессиональный шофер - 30 лет стажа, на казеном Фокусе по 200 км в день наматывает. СЕБЕ хочет купить Логан, к чему бы это?

Это к тому, к тому, что имей он казенный Логан, хотел бы Фокус, и т.д. Все перечисленные мной косяки- это не придирки, а недостатки, за устранением многих пришлось обращаться в сервис. Было бы это придирками- в сервисе их бы отказались устранять бесплатно.
Фига себе придирка- замок багажника то не открывается, то не закрывается, не баре- на морозе повозитесь, здоровее станете.. Если бы я получил этот Логан бесплатно- то да, былоб чего кривляться, а я за него заплатил...
Многие лишены, пока не попробуешь- не поймешь.
Про Фокус я знаю гораздо больше Вашего тк сам работал на всеволожском Форд и по сей день имею там много знакомых.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron